Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Duyl
да лазерная гравировка решает (200 грн я делал), плюс потом я накупил разного цвета кейкапсы и тоже загравировал. :D
Как-то так вышло вместо черного
спойлер
Зображення Зображення Зображення
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Но не всегда это разумно. Во первых часто англ. шрифт крупный и для рус. букв просто не остаётся места, приходится их делать маленькими и притороченными абы-как. Во вторых если клава с подсветкой, то гравировка в этом случае убьёт половину функционала. Впрочем на большинстве черри подсветка русификации оставляет желать лучшего. Как вариант - сторонние кейкапы, там можно даже русифицированные найти под подсветку, благо китайцы в этом плане подсуетились. Но всё упирается в конечную стоимость.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

ADv
1. Отдельные кейкапсы = 15уе за набор.
2. Заводская руссификация не всегда хорошо, иногда такой набор символов на клавиатуре горит как гирлянда и только мешает и отвлекает, уж лучше только английская как основная, а русская маленьким символом в углу (все равно +/- многие набирают вслепую).
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Freem-freem
Блин, теперь я окончательно решил, что есть смысл заказывать из за бугра. У нас многие клавиатуры стоят почти в 2 раза дороже.
А как обстоят дела с гарантией? Например будут на нескольких кнопках будут скрипящие свичи. Это уже за свой счет придется с этим разбираться?
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Duyl:Freem-freem
Блин, теперь я окончательно решил, что есть смысл заказывать из за бугра. У нас многие клавиатуры стоят почти в 2 раза дороже.
А как обстоят дела с гарантией? Например будут на нескольких кнопках будут скрипящие свичи. Это уже за свой счет придется с этим разбираться?
где в два раза дешевле из-за бугра?
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dancer
Я погорячился, там же написано free shipping, вот я и повелся. Если с посредником заказывать, то получается в среднем на 500 гривен дешевле за клавиатуру. Но при этом не будет кириллицы и гарантии.
Сегодня опять пару часов на изучение вопроса потратил.
Пока что остановился на hyperx alloy fps и ikbc c104 с алиэкспресса. Не знаю что делать, пойти легким и более дешевым путем купив alloy fps или заморочиться с ikbc, ждать месяц её с китая, а потом отдавать на гравировку, чтобы получить cherry стабилизаторы на семи кнопках и PBT кейкапы?
Пока что склоняюсь к первому варианту, так как даже если abs кейкапы сотрутся за пару лет, то куплю другие, да и в стабилизаторах проблемы не вижу, costar в отличии от cherry обслуживается легче.
Очень интересно будет узнать мнение со стороны, так как всё, что я знал о механических клавиатурах позавчера - это то, что у них свитчи разные бывают.
Jampwnz
Member

Повідомлення

Duyl
Я бы взял одну из самых дешёвых с подсветкой с ньюега. Тот же km 570, к примеру. Посредник выйдет где-то в 10 баксов, так что большой проблемы не вижу. Хотя лучше подождать черной пятницы, в прошлом году куча клавиатур была, например corsar k70 за $70 и прочие предложения
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Duyl
Рассчитывай, что цена что видишь + 8$ к нам, гарантия есть и я лично мышки возвращал например. Дело твоё короче. Не понимаю вашей любви к гарантии, наши продаваны например ее вообще не предоставляют, но всем говорят что она есть :lol:
Duyl
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jampwnz
Всё, буду ждать черной пятницы :tomat:
Freem-freem
Ну не скажи, у меня пару раз в жизни попадались бракованные железячки и их беспрекословно ремонтировали/возвращали деньги по гарантии. Был случай, что на материнке накрылся северный мост через полтора года использования, а гарантия была на два, вот с того момента длинна гарантии для меня в высоком приоритете.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Duyl
покупай где хочешь, я устал уже всем объяснять, что западные магазины меняют по гарантии и там действительно она нормальная, как пример: даже через пол года я часы сдал назад и мне вернули всю стоимость как новых
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Коллеги, а кто-то пользовался клавиатурами RAPOO ? Хочу что-то для набора взять с низким ходом тихое.
Наткнулся на такую, но комментарии интересные, первые походу 2 проплачены, последний говорит что иногда не регистрируются нажатия
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... iscussion/
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Нормальні, але передавач не особливо потужний, я свого часу його в монітор втикав, щоб ближче був. До того як перейшов на провідну механіку :D
У останнього мабуть далеко передавач і був.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Freem-freem:Коллеги, а кто-то пользовался клавиатурами RAPOO ? Хочу что-то для набора взять с низким ходом тихое.
Наткнулся на такую, но комментарии интересные, первые походу 2 проплачены, последний говорит что иногда не регистрируются нажатия
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... iscussion/
Відносно нормальні, користуюсь бездротовим набором Rapoo 8000. У миші колесо налигнулося. Гарантійний ремонт. До клави нарікань немає. Сигнал доволі потужний, але чуткий до перешкод. Були проблеми з роутером, який перебивав сигнал. Вирішилося зміною каналу останнього. Гляньте Logitech. Дорожче, але воно того варте :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Shandor1982:Гляньте Logitech. Дорожче, але воно того варте
Наприклад? ;) Я й шукав Logitech, але дуже багато моделей, що я загубився. :D
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

К230, або К270 трохи дорожча. Але треба дивитьсь хід клавіш, щоб влаштовував. К360 та К 380 цікаві, але там вже ціна...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Shandor1982
Logitech К270 у меня 2 штуки прямо сейчас в семье есть, вообще не то, далеко не слим, обычная мембранка с большим ходом клавиш, плюс только в автономности, батарейки раз в года полтора меняю.
Logitech К230 тоже самое с чуть иным дизайном.
Еще когда у меня была Logitech К290, ее сняли с продаж уже давно, но клава отличная. Только проводная.
Вот Logitech К360 вроде ничего, но надо щупать, как и 380.
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Freem-freem:Shandor1982
Logitech К270 у меня 2 штуки прямо сейчас в семье есть, вообще не то, далеко не слим, обычная мембранка с большим ходом клавиш, плюс только в автономности, батарейки раз в года полтора меняю.
Logitech К230 тоже самое с чуть иным дизайном.
Еще когда у меня была Logitech К290, ее сняли с продаж уже давно, но клава отличная. Только проводная.
Вот Logitech К360 вроде ничего, но надо щупать, как и 380.
Так, мене теж вони зацікавили. Особливо К380 поклацати б хтілось :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer:Daemon74
Якщо свистоперділки не цікавлять, то рекомендую щось на Topre, цінова категорія +/- така сама:
https://elitekeyboards.com/products.php ... _keyboards
https://elitekeyboards.com/products.php ... _keyboards
У мене така:
спойлер
Зображення
Це найтихіші свічі з механік.
Я вот не понимаю как на ней работать, стрелок нет, Home/End нет, Page Up/Down нет, PrintScreen или Break тоже нет, всех F нет... :(
Я бы еще понял без цифрового блока...
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem
Насправді все є, через FN. Ну і конкретно та модель - це так, цяцька, мені її подарували. Так як комп не один, то чому б і ні, а на основному я сиджу за ROCCAT Ryos MK Glow, бо макроси для іграшок і все таке :) Але свічі топре мені більше подобаються...
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer
да понятно что дареному коню... :D поиграться оно то неплохо.

Я вот подумываю может прикуплю к коллекции Topre Type Heaven на 45г, я так понимаю ваша Scoffer цяцька на таких же свичах, судя по видео это как Cherry MX Red только тише и мягче ?
Відповісти