Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

olehbelykh
Не можете найти, потому что таких не существует. Если хочется именно даблшот с кириллицей, то это пока что только abs. Либо какой-то дешман с Али за $10, либо, как советовали выше, пуддинги от hyperX, но с ними может быть передоз rgb.
Или же, если повезет, постарайтесь найти (скорее всего не в Украине) GMK Cyrillic Beige & WoB или даже JTK Cyrillic Tripleshot. Но это кейкапы "другой лиги", цена будет $100-200. Ну и без подсветки символов.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Как вариант могу предложить дабл пбт с кириллицей нанесенной краской.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya: 17.10.2021 23:00 Как вариант могу предложить дабл пбт с кириллицей нанесенной краской.
А фото кейкапов где? :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ariverin: 17.10.2021 19:24 Melofon
Уплотни́тельное кольцо́ круглого сечения подойдёт под мою клаву и будет ли заметный эффект и что надо смазывать и какую шушку делать? :insane: это нормально после нажатия звук металлический , просто у меня механич. не было никогда :spy:
Сначала покажите свич без кейкапа и я скажу подойдут вам кольца или нет, не знаю что такое шушка :gigi: но я говорил про шумку- шумоизоляцию которую ставят внутри корпуса чтоб убрать резонанс и тот самый металлический звук который есть у большинства механик если там нет шумки с завода, а они есть только у дорогих брэндов.
ariverin
Junior

Повідомлення

Melofon
Cherry MX Red rgb у MSI Vigor GK70 фото есть в обзоре на этом форуме. Мне что вспененную резину на дно что-ли приделать? :spy:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Или ворсистую ткань?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kauil: 10.10.2021 15:43 7mindfields
Не, бу не хочу, та и не могу все шо віше 600грн, придется брать в оплату частями. Оно? https://rozetka.com.ua/ua/hator_htk_630/p191207031/
Облазил все магазины везде с маленьким ентером, вот беда, а так понравилась. Наверное ее и возьму.
если не приобрёл ещё и таки пересмотришь взгляды на б/у, появился вариант прилично сэкономить и приобрести на барахолке hator rockfall evo tkl 800грн, может даже версия с двухэтажным энтером, нужны фото... с человеком не знаком, если что
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

ariverin

На такие свичи кольца пойдут, всё про шумку в клавах https://wiki.geekboards.ru/mod/damping-techniques/
Kauil
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпропетровська обл.

Повідомлення

7mindfields
Списывался с продавцом, там одноетажный ентер. Взял новую HTK-632, спасибо за совет клавиатура :up:
Teren
Member

Повідомлення

Купил Hator Skyfall TKL, а он из коробки мертвый. Полез читать отзывы на розетке - а там у половины покупателей та же история. И даже если б оно работало, субъективно уровень качества при "взял в руки" - ниже, чем у Havit,который в 2 раза дешевле. Облом, короче, топтание граблей, покупка "витчызняного выробныка". Знал же, что надо брать проверенный бренд, нет же - насмотрелся ютюбов, потянуло на эксперименты, теперь разбираться с возвратом этой какахи.
Леопольда беспроводного никто не продает.
За Kprepublic кто-то что-то может сказать?
olehbelykh
Junior

Повідомлення

Teren так проверенные в разы дороже. Хотел бы я взять себе Keychron, Ducky но последняя дорого. Первая норм цена но без кириллицы. По этому Evo TKT от Hator буду брать, или думаю HATOR SKYFALL HEX с этим дополнительным заказом. Но Abs ( https://shop.hator.gg/ru/accessories/ha ... g-hts-199/
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Teren: 18.10.2021 19:00 Купил Hator Skyfall TKL, а он из коробки мертвый. Полез читать отзывы на розетке - а там у половины покупателей та же история. И даже если б оно работало, субъективно уровень качества при "взял в руки" - ниже, чем у Havit,который в 2 раза дешевле. Облом, короче, топтание граблей, покупка "витчызняного выробныка". Знал же, что надо брать проверенный бренд, нет же - насмотрелся ютюбов, потянуло на эксперименты, теперь разбираться с возвратом этой какахи.
Леопольда беспроводного никто не продает.
За Kprepublic кто-то что-то может сказать?
Прийти, задать вопрос про «максимально не скучную и в то же время тихую беспроводную клавиатуру а-ля лео или вармило, выбрать хатор скайфол? (хотя здесь неоднократно рекомендовали только рокфол эво на оптических кайлах, который явл. одним из лучших вариантов в этом ценовом диапазоне). Тоесть взять максимально отдаленное во всех искомых аспектах (цена, внешний вид, не самые тихие свитчи, проводную) устройство, л - логика :lol:
Язвить по поводу отечественного производителя, при том что там действительно отечественного только шильдик, такое себе. Надо было брать рейзер, там же нет брака при их цене :lol:
Teren
Member

Повідомлення

На заданный вопрос не было ответов. Самостоятельный поиск привел к пониманию, что здесь и сейчас купить ничего невозможно. Значит дорогое и красивое откладывается на время поиска-заказа и привоза, а здесь и сейчас берется что-то "лучшее из худшего", чтоб перебиться, а потом слить. Вот и взял. Худшее. Но тут же, вон, еще три человека только в этой теме за последние двое суток выбирают это же лайно.

P.S. Гатероны на этом хаторе абсолютно беззвучные. Правда и наощупь пустые-никакие. Нет ощущения механики совсем. И клава беспроводная. Чувак, ты прежде чем простыню тут разворачивать, вообще разберись с вопросом, по поводу которого свое пустое и ненужное мнение вываливаешь.
Востаннє редагувалось 18.10.2021 20:19 користувачем Teren, всього редагувалось 2 разів.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teren

А что прямо таки мертвая - ничего не светится, ничего не работает? У них слегка прибаханная система переключения между проводом, беспроводом и каналами, может стоит все проверить сначала?
Teren
Member

Повідомлення

Отправлено спустя 22 секунды:
siruf: 18.10.2021 20:11 Teren

А что прямо таки мертвая - ничего не светится, ничего не работает? У них слегка прибаханная система переключения между проводом, беспроводом и каналами, может стоит все проверить сначала?
Светится. Просто светится. Ни на какие нажатия кнопок никак не реагирует и никакие устройства ее не видят ни по проводу, ни по блюпупу. Кнопка на днище вкл-выкл ни на что не влияет. Fn+... ни на что не влияет. Сброс настроек ни на что не влияет. "У них слегка прибаханная система" - нафига такие хромые костыли вообще нужны, если аналоги напрямую из китая в 2 раза дешевле?
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teren Выключатель питания сзади в положение On поставить, Fn+Tab понажимать? Это переключает режимы. Fn+P - выход в режим парования по БТ (если он включен), Fn+Q/W/E - переключение по каналам

Fn+Pr Scr - сброс на умолчания
Teren
Member

Повідомлення

Я же написал, что ничего не работает. ЛГБТ волна одна и та же с одной и той же скоростью плывет туда-сюда и все.
siruf
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Teren Странно. Подсветка тоже никак не переключается? Если на мертвый контроллер повезло при рабочей подсветке, то срочно покупайте лотерейный билет :) Такое случается ну оочень редко. Ну либо клавиатура в "демо-режиме" находится, хотя у Хатора вроде такого не было на моей памяти.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Teren

У меня хатор два года пашет без нареканий, всё устраивает, и у большинства оно так же, правда у меня проводная на оутэму свичах, если у них вышла одна неудачная беспроводная версия это не значит что они все такие и нужно хаять брэнд, и вообще в чём проблема поменять сразу?, одна не заработала так другая заработает и впереди у вас есть два года гарантии при этом у хатора с гарантией всё ок, меняют без проблем, и нахрена вообще было брать беспровод когда реально это не было критерием изначального выбора, перемкнуло по ходу :gigi:
Teren: 18.10.2021 20:10P.S. Гатероны на этом хаторе абсолютно беззвучные. Правда и наощупь пустые-никакие. Нет ощущения механики совсем.
:facepalm:
Любые линейные свичи без тактильного отклика будут такими и не важно чери, каил, оутэму или оптические, хотите ощущений механики берите на синих свичах, там и тактильность и звучание :gigi:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Teren: 18.10.2021 19:00Леопольда беспроводного никто не продает.
Продаёт, в том числе и весёленькие: 65%, tkl, full size, и даже такое.
Teren: 18.10.2021 19:00За Kprepublic кто-то что-то может сказать?
Конкретизируйте вопрос.
olehbelykh: 18.10.2021 19:32Хотел бы я взять себе Keychron, Ducky но последняя дорого. Первая норм цена но без кириллицы.
Даки не советовал бы, оверпрайс для их качества, разве что дизайн веселенький.
Сделайте гравировку на Keychron, цена вопроса в среднем 250 грн.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 18.10.2021 21:37Сделайте гравировку на Keychron, цена вопроса в среднем 250 грн.
Телемарт вроде с кириллицей продает.
Відповісти