Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Интересно, а на ромеры можно силиконовое кольцо поставить? Пробовал кто-то?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

ADv
Нет, нельзя.
St_Slave
Junior
Звідки: Никополь

Повідомлення

Пользуюсь недорогой и сравнительно тихой мембранкой - Asus Cerberus. Отличная клавиатура как для работы так и для игр. Цена вопроса 700 грн клава+250 гравировка. Брал на ОЛХ два месяца назад.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Хочу оформить предзаказ на клавиатуру Kingston HyperX Alloy Elite на коричневых чериках,стоит оно того,или лучше другое что то взять за эти деньги?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moto:на коричневых чериках,
ИМХО если хочешь черри, то это оптимальные.
moto:стоит оно того,
Это решать только тебе.
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

Sanьka изначально хотел по скидкам брать Roccat Ryos MK Pro,потом начитался отзывов что в течение полугода-года выгорают светодиоды и тд,как то передумал брать ее,теперь приглянулась Kingston HyperX Alloy Elite.По поводу выбора цвета черри вся инфа взята с инета,в живую не доводилось мне сталкиваться с механикой,так для себя и решил что коричневые считаются универсальными,а как на самом деле не знаю.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

moto
а опыт хоть какой с механикой есть? у меня сейчас коричневые но не черри, а kailh. Играть и работать приятно. На мембранку не вернусь точно. даже на работе хочу клавиатуру сменить.
St_Slave
для того чтоб не парится с гравировкой, выбором клавы, нужно раз взять и выучить раскладку :beer: все ж таки 2к17тый к концу подходит, стыдно не знать слепой метод набора.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

_Slavko_:все ж таки 2к17тый к концу подходит
В том и дело, а мы еще набираем пальчиками. Стыдно не иметь голосовое управление :gigi:
moto:Sanьka изначально хотел по скидкам брать Roccat Ryos MK Pro,потом начитался отзывов что в течение полугода-года выгорают светодиоды и тд,как то передумал брать ее,теперь приглянулась Kingston HyperX Alloy Elite.
Коричневые хорошие свитчи, из черри что пробовал (синие, красные, коричнивые) понравились больше всего.
Но все же уступают Ромерам (ИМХО).
moto
Member
Звідки: Харьков-Борисполь

Повідомлення

_Slavko_ с механикой вообще дел не имел,вся инфа только на слуху что механика это хорошо,вот и хочу взять что то из данной категории клавиатур.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

moto
Посмотри еще на Tesoro Durandal v2. Пока что у нас в продаже есть только синие/красные, но должны же и коричневые завести. Сам я тоже выбираю первую механику, но жду пока в продаже появится HyperX Alloy RGB и уже тогда буду принимать решение.
_Slavko_
Member
Аватар користувача
Звідки: Виноградов

Повідомлення

Sanьka: Стыдно не иметь голосовое управление
без полноценного ии голосовое управление невозможно)
Sanьka:Но все же уступают Ромерам (ИМХО).
да я тоже возьму на ромерах клаву (грешок, люблю когда буковки по центру) и да, обязательно латинскую раскладку!)
moto:механикой вообще дел не имел
почитай различия в свичах, и определись какие именно характеристики тебе надо, и так выбирай себе клаву)
Vasbka
Member

Повідомлення

Tesoro Durandal такой дня 2-3 попользовался на красных свичах, на вид нормальная и материал вроде ок еще тяжелая, с места на коврике сдвинуть не реально (возможно кому-то плюс это, мне не понравилось, что бы клаву отодвинуть/передвинуть ее приходилось переносить), но для меня оказалась жутко высокой, 2-3 часа и ужас как надавливала сухожилье на руке в итоге вернул. К чему все, мой совет перед покупкой если есть возможность поклацайте ее вживую. К слову о шумности, то механика ощутимо громче только если печатать, играть почти такая же как не дорогая со средним ходом мембранка.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka:Tesoro Durandal
Чтобы избежать проблем с запястьем, желательно брать с подставкой. Я сам страдал от этого, пока не докупил подставку к своей 6Gv2.
Насчет шума не соглашусь, если динамично играть, то клацает нормально так))
Vasbka
Member

Повідомлення

Про подставку согласен теперь, но тогда что-то в голову не пришло что она нужна, а играть смотря во что может, лично когда wasd + мышка, получается по шуму такая же, с резиновыми кольцами наверное еще тише. Возможно глупость напишу, но такое чувство что разных клавах с одинаковыми переключателями разная длина хода клавиш или высота их.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
falcongrig:
Vasbka:Tesoro Durandal
Чтобы избежать проблем с запястьем, желательно брать с подставкой.
А подставка специально под эту клаву или просто подставка?
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

moto:Хочу оформить предзаказ на клавиатуру Kingston HyperX Alloy Elite на коричневых чериках,стоит оно того,или лучше другое что то взять за эти деньги?
ИМХО. Если игры будут преобладать - советую таки красные (cherry mx red) свичи.
Более года пользования asus echelon mech на черных.
Брал для игр. Практически все обзорщики писали (и продолжают писать) что блэки типа оптимально/универсально для игр/печати и бла-бла-бла.
Привыкал я три дня и, в конечном итоге, привык :D
Почему привыкал?
Легкость... Той самой легкости, поначалу я и не ощутил. Наоборот я буквально "вяз" в клавиатуре к в масле.
Они такие туговатенькие.
реды, выбор проффесионалов, сугубо для игр, фантомные нажатия в печати, ОПАСНОСТЕ :facepalm:
Клацал в зоне 51 красные - они реально "легкие" и прикольные :up:
Не ведитесь на распространенную/стандартную характеристику свичам (если в инете погуглить - такое ощущение, что один баран написал 10 лет назад про все типы свичей свои ощущения, а остальные дятлы тупо копи-пастять - реды - фантомные нажатия, выбор профиков все дела :facepalm: )
Надо быть сильно бухим, чтобы получить левое нажатие на мехклаве.
ИМХО - попробуйте красные.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev:ИМХО - попробуйте красные.
Не согласен.
Попробовать надо ВСЕ (как минимум 2шт с тактильной отдачей и без нее)
Обзоры это хорошо, но так же начитавшись обзоров я пускал слюни на Реды, а оказалось совсем не то.
И выбор пал на коричневые. И только попробовав ромеры, сделал нелегкий выбор в пользу последних.
Главное что надо решить - это надо тактильная отдача или нет. А потом уже выбирать тот вариант, что подойдет.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Vasbka:А подставка специально под эту клаву или просто подставка?
Варианты разные есть, несъемные или съемные, есть даже отдельно продают какие-то. Мне в этом плане повезло, потому что нашел съемную от старшей модели.
Jora_Kornev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

1. Это ИМХО.
2. Если рассматривать игры - таки красные. Это ИМХО :laugh: .
3. Я как раз и делал акцент, что обзоры на тактильные ощущения - дичь.
:beer:
И да, попробовать надо все. Согласен. Просто не всегда есть возможность.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jora_Kornev:Просто не всегда есть возможность.
К слову красные и синие нашел без проблем. Первые совсем не понравились. Вторые только шумом.
А вот коричневые..... пришлось поискать. Ромеры тоже было сложно найти.

Даже не думал что клава это настолько индивидуально, пока не перешел на механику. С мембранками все проще.

Отправлено спустя 12 минут 47 секунд:
Скажу так. Когда перешел с "отошедшей в клавиатурный рай" G11 на механику, каких то прям СУПЕРВАУМЕГА ощущений не было (то ли дело когда сменил 17" ЭЛТ на 22" ЖК в 2008году)
Да приятней, да немного иначе и удобней как то. Но что бы сказать "О боже, как я раньше жил на мембранке" такого не было.
Может мембранка хорошая была. Это надо учесть, что бы не строить себе замков из песка, ведь придется отвалить порядка 4-5К за девайс.
El Barrent
Member
Аватар користувача
Звідки: Метрополія Московії.

Повідомлення

Vasbka:Tesoro Durandal такой дня 2-3 попользовался на красных свичах, на вид нормальная и материал вроде ок еще тяжелая, с места на коврике сдвинуть не реально (возможно кому-то плюс это, мне не понравилось, что бы клаву отодвинуть/передвинуть ее приходилось переносить), но для меня оказалась жутко высокой, 2-3 часа и ужас как надавливала сухожилье на руке в итоге вернул.
Это был первый дюрандаль или v2? Вторая версия с подставкой идет.
Відповісти