Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah
понятно, что привыкнуть можно к многому, но со старта быстрая и удобная печать легче дается и лучше идет на слимах :super:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

koteyjah

Особенно хатор на оптике от каил, там воблящий стэм, сам я юзал раньше катор на оутэму но там такого небыло, попробовал в магазе версию EVO и мне не понравилась их болтанка, у оптических гетерон с этим намного лучше, ну или просто на механике от гетерон тоже всё нормально с этим. Так что да для печати не лучший выбор, для игр то в принципе норм.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Melofon
У меня оптика каил, для игр более чем достаточно, но когда нужно работать удаленно - подключаю древнюю А7 G800V :)
TSMatvey
Member

Повідомлення

koteyjah
можете щось підсказати?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

TSMatvey
С подсветкой к сожалению для печати - нет. Отписался только по поводу Hator Rockfall Evo - не бери ее для печати.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
TSMatvey
Найди мембранку с подсветкой, что подходит по цене, почитай отзывы , потом на форумы) я бы так делал.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

TSMatvey

На какой бюджет рассчитываете надо писать а то мы здесь не экстрасенсы ;)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Как и обещал скидываю видео сравнения смазанных и стоковых свичей на своей Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Optical 2.0 Red
https://www.youtube.com/shorts/gO9aNFERXqg
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Andrew_R30: 05.08.2022 16:49
Andrew_R30: 31.07.2022 18:40 Всем привет, вопрос к владельцам Dark Project KD87A (DP-KD-87A-004100-GTC) сегодня получил клаву покупал под заказ. У меня возник вопрос к корпусу, полоса над стрелками это норма... до покупки смотрел эту клаву в другом магазине на стенде там была такая же проблема, но я подумал, что это брак.
Ну нужен совет, клава норм или нужно возиться с сервисным центром и производить возврат или замена (ремонт)? я не знаю.. :insane:
Фото: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Upd: Вернул клаву в магазин elmir.ua (предложил сделать обмен на другую или вернуть деньги), сравнили с другой и она оказалась идентичной по полосам над стрелками, также перед покупкой был в магазине telemart и на витрине была такаеже клавиатура, сначала я подумал что это брак.., а нет, это оказывается такое литье именно в Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Teal (DP-KD-87A-004100-GTC) и такова вся партия у поставщика. Также в комплектк не идьот уже 4 свича (только 3, кроме красного) и нет мануала по настройке подсветки клавиш... как-то так.. :-/
Фото перезалю поскольку удалю с google drive
Зображення Зображення Зображення Зображення
Субъективно конечно, но как же оно дёшево выглядит (очередная нонейм доска по всем канонам) :lamer:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 30.08.2022 14:45
Andrew_R30: 05.08.2022 16:49
Upd: Вернул клаву в магазин elmir.ua (предложил сделать обмен на другую или вернуть деньги), сравнили с другой и она оказалась идентичной по полосам над стрелками, также перед покупкой был в магазине telemart и на витрине была такаеже клавиатура, сначала я подумал что это брак.., а нет, это оказывается такое литье именно в Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Teal (DP-KD-87A-004100-GTC) и такова вся партия у поставщика. Также в комплектк не идьот уже 4 свича (только 3, кроме красного) и нет мануала по настройке подсветки клавиш... как-то так.. :-/
Фото перезалю поскольку удалю с google drive
Зображення Зображення Зображення Зображення
Субъективно конечно, но как же оно дёшево выглядит (очередная нонейм доска по всем канонам) :lamer:
Не совсем. Дарпроджект руснявый проект, который пилят в китае отталкиваясь от мнения обзорщиков, от туда там весьма хорошее качество и всё перемазано. В своих кругах контора весьма известная благодаря этому подходу при низкой цене. Но узкоглазые любят накосячить там где это сложно сделать, например они брали перед покраской жирными пальцами корпуса и в итоге в тех местах краска слазила :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields

Называться не держал в руках но скажу своё мнение :lol:
Моя не имеет никаких огрехов, брака и т.п. , как по мне отличная клава за свои бабосы, вот сейчас смазал переключатели так теперь вообще кайфую, и она не выглядит дёшево а наоборот дороже чем кажется, попался чел на брак ок, но есть сомнение что ему дали бы вторую такую же бракованную, какой-то мутный рассказ.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 30.08.2022 16:47 7mindfields

Называться не держал в руках но скажу своё мнение :lol:
Моя не имеет никаких огрехов, брака и т.п. , как по мне отличная клава за свои бабосы, вот сейчас смазал переключатели так теперь вообще кайфую, и она не выглядит дёшево а наоборот дороже чем кажется, попался чел на брак ок, но есть сомнение что ему дали бы вторую такую же бракованную, какой-то мутный рассказ.
Ну там может быть вся партия такая, какой-нибудь брак литья на заводе
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 30.08.2022 16:47 7mindfields

Называться не держал в руках но скажу своё мнение :lol:
Моя не имеет никаких огрехов, брака и т.п. , как по мне отличная клава за свои бабосы, вот сейчас смазал переключатели так теперь вообще кайфую, и она не выглядит дёшево а наоборот дороже чем кажется, попался чел на брак ок, но есть сомнение что ему дали бы вторую такую же бракованную, какой-то мутный рассказ.
Я оценил исключительно внешний вид, и увы, что с пудингами китайскими, что без них, доска выглядит такой же безликой, как хатор.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 30.08.2022 17:14
Melofon: 30.08.2022 16:47 7mindfields

Называться не держал в руках но скажу своё мнение :lol:
Моя не имеет никаких огрехов, брака и т.п. , как по мне отличная клава за свои бабосы, вот сейчас смазал переключатели так теперь вообще кайфую, и она не выглядит дёшево а наоборот дороже чем кажется, попался чел на брак ок, но есть сомнение что ему дали бы вторую такую же бракованную, какой-то мутный рассказ.
Я оценил исключительно внешний вид, и увы, что с пудингами китайскими, что без них, доска выглядит такой же безликой, как хатор.
Хатор выглядит как обычная доска без лишнего мусора, всё ровно там где должно быть кроме громкости :dontknow:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

Ну так я покупал в том же магазе буквально за пару недель до того как купил он, и я думаю магазин бы сразу сделал рекламацию если бы вся партия им бракованная пришла.

7mindfields

Отсебятина :gigi:
Твои доски как по мне тоже ничем не выделяются без капов, и то что моя такая простая и строгая меня как-то никак не печалит а наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
7mindfields: 30.08.2022 17:14с пудингами китайскими
Так сказал как будто у самого капы не из китая :laugh:
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 30.08.2022 17:54 DuckRider

Ну так я покупал в том же магазе буквально за пару недель до того как купил он, и я думаю магазин бы сразу сделал рекламацию если бы вся партия им бракованная пришла.

7mindfields

Отсебятина :gigi:
Твои доски как по мне тоже ничем не выделяются без капов, и то что моя такая простая и строгая меня как-то никак не печалит а наоборот.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
7mindfields: 30.08.2022 17:14с пудингами китайскими
Так сказал как будто у самого капы не из китая :laugh:
Да, вортекс - тоже массмаркет, но эта клавиатура одна из самых компактных среди всех ткл, ее точно ни с чем не спутать, в отличии от обсуждаемой :D
Просто реклама уж очень агрессивная какая-то последние пару страниц, без обид
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields: 30.08.2022 20:50Просто реклама уж очень агрессивная какая-то последние пару страниц, без обид
Ахах, мдя, мне обижаться не на что, если бы мне за рекламу бы ещё и деньги платили то я был бы только рад :gigi: , а так я просто советовал людям лучшее что есть у нас на рынке за свои деньги, по крайней мере до спада курса, хотя некоторые варианты и сейчас лучшее за свои деньги, если у вас были варианты получше то почему тогда молчали все эти несколько страниц? И раз такое дело то я просто не буду ничего советовать несколько страниц вперёд, чтоб уж точно не думали что я тут брэнд продвигаю :-P
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

не хочу ні в кого тут збуджувати інтерес, але керамічні кейкапи
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Paradox1306: 31.08.2022 00:25 не хочу ні в кого тут збуджувати інтерес, але керамічні кейкапи
Бесполезный блоггер. Он все хвалит в своих роликах.

1. Керамика скользкая
2. Невозможно нанести легенды на кейкапы.
3. Нет сравнения с обычными кейкапами, о какой объективности обзора может идти речь

Маталлические кейкапы тоже есть. Но оно никому не надо.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Paradox1306

Прикольная тема, мне особенно их звук своеобразный зашёл, понятно что звук не только от них зависит но капы играют не малую роль в его образовании, зайдёт тем кому на легенды пофиг и есть скилл слепой печати.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Підкажіть, будь ласка, чи існує адекватна клавіатура з підсвіткою в бюджеті до 600 грн?
Це дитині, тому акцент на зовнішній вигляд. Але мені особисто важливо, щоб не стерлася і не розвалилася в перший місяць :)
Дивився різні моделі, читав відгуки - склалося враження, що за такі гроші один лише хлам. І краще взяти якусь офісну Logitech та не робити собі нерви :shuffle:
Відповісти