Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужна была тихая механика, взял asus rog strix scope cherry mx silent. Это бимба просто. Капец она тихая и приятная. Теперь жена будет спать спокойно. Можно долбить ногами, и не парится о звуке. :gigi: Огорчает, отсутствие юсб разъёма дополнительного. И за такЭ бабло, хотелось бы ещё дополнительную рыгабЭ ленту снизу клавы, или сбоку. Кнопки не люфтят. Русские символы подсвечиваются в 2 раза хуже латиницы. И мне так нормально. Сравнить с asus rog strix scope RX, где русский подсвечивается на 100% как и инглиш, то выглядит это со стороны убого (по моему мнению).
Итого исходя из вышесказанного, 9 из 10.

З.ы: по сути сейчас из мх сайлент и выбрать не чего. Та же даки за 3300, пластиковая какашка скрипучая, люфтящая. С гарантией 12 месяцев. :lamer: а Ваши калихи, гУтероны и прочие Ромер подделки с чери и рядом не валялись. :shuffle:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

crisisby
Похоже на крик души. Несмазанные черри сайленты - такое себе решение.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby, подгорает? Гатеронов на кейроне к1 не слышно, только если долбить и кейкапы о подложку стучат.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:crisisby
Похоже на крик души. Несмазанные черри сайленты - такое себе решение.
Барбарис:crisisby, подгорает? Гатеронов на кейроне к1 не слышно, только если долбить и кейкапы о подложку стучат.
Да. То, что я доволен своей клавой, явно говорит о прогаре. :facepalm:

а ты уверен, что они не смазанные? Или ты прочитал ветку левого форума 2018 года, среди которых "типа" 1 владелец мх сайлент, а остальные не сталкивались с ними и подгавкивают, и сделал свой вывод? :lol:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Диагноз очевиден. ОК.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore:Диагноз очевиден. ОК.
так ты трепло получается? Раз начал тему, так давай расскажи всей ветке, о несмазанных свичах и всех вытекающих? А потом, быть может я сниму видео про асус :learn:
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

crisisby
Профильная блади, тихо, надёжно, дешего :gigi:
Через сколько rog даблкликать и заедать начнет?
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby:Да. То, что я доволен своей клавой, явно говорит о прогаре. :facepalm:
А это тогда что?
crisisby: а Ваши калихи, гУтероны и прочие Ромер подделки с чери и рядом не валялись.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:
crisisby:Да. То, что я доволен своей клавой, явно говорит о прогаре. :facepalm:
А это тогда что?
crisisby: а Ваши калихи, гУтероны и прочие Ромер подделки с чери и рядом не валялись.
Если я сравниваю переключатели, это значит, что у меня горит?
Я Вас детей непонимаю. Видать стар уже :dontknow:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby, какое неудачное сравнение и старость от детства недалеко - тоже шарики за ролики.
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:crisisby, подгорает? Гатеронов на кейроне к1 не слышно, только если долбить и кейкапы о подложку стучат.
мда. Ты не браток того зеленого корЭ, выше? вот твоя топ клава https://youtu.be/mauY31nL2ME?t=94 на гатеронах ред лоу. Вот это тишина. Моя раза в 3-4 тише. :facepalm:
что за сброд сказочников везде сейчас. :facepalm:

у тебя вообще была Keychron K1 ? ты ее хоть клацал? :facepalm:
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

crisisby, v3 и там такого нет.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Парни , привет, решил отписаться - по клавиатуре Свен 7600 (плавная низкопрофильная мембранка с подсветкой)
перестали работать "1йфя" и я полез разбирать клавиатуру - и увидел что в местах, где расположены светодиоды , несколько дорожек подгорели и рассыпались \

Фиг знает как восстановить - сильно тонкая работа (там как раз пучок из 6 дорог), такой клавиатуры уже нет в продаже - так что беда :( , гуглю другую клавиатуру (полноформат\мембранка\низкий профиль\закругленный край)

Так что если есть подсветка на клаве - советую разобрать и сверху ляпнуть скотча - думаю этого будет достаточно :up:
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Klon
Они не подгорели, они окислились, из за когда-то пролитой жидкости.
Сладкое не испаряется бесследно, после него остается липкая жижа, и в этой жиже и дорожках возникает электролиз, в следствие чего медь превращается в оксид и плесень.
ATIRadeon
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

Кто нибудь пользовался gateron clear свитчами? Как они в сравнении с красными и другими линейными свитчами, нужно смазывать, для игр хорошо подходят? Хочу купить на алишке и заменить свои "QX2".
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Jumper007
нет именно подгорели, вокруг 6 светодиодов - дорожки черные, как потер спиртом - в одинаковых точках дорожки развалились , как понимаю где был пиковый нагрев.
Я понимаю окислы\влага и тд - но это произошло только в местах светодиодов (нагрева) , поэтому другие факторы исключены
И отродясь ничего не разливал на клаву - при том конструкция клавы не "дырявая" . Просто нагрев + время (клаве года 4) - вот и результат
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Народ посоветуйте демпферные кольца для переключателей HyperX Red (красные хайперы) - ход для срабатывания 1.8мм, полный ход 3.8мм
(по характеристикам и форме близко к CherryRed, но не точно :spy: )

Чем лучше смазывать стабы space, enter, backspace и тд - веретённое масло подойдет?
Спасибо! :beer:
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ищу первую для себя механику. После мембранки.
Подскажите клавиатуру механическую с RGB и сменными свитчами без пайки.
На бюджет до 70уе.
Хотя можно без сменных.
Я так понял лучше брать красные, коричневые или черные свичти. Типа не такие громкие. :shuffle:
Обратил вниманиt на Motospeed СK108 на черных свитчах.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

legan
Чтобы и хот-свап, и ргб, и до $70, пожалуй только Keychron C2.
Motospeed очень посредственные клавиатуры, не советовал бы.

Vitalio
Permatex + Silicot / Krytox
Кольца 2,5 мм, тоньше брать не стоит.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 05.04.2021 22:59 legan
Чтобы и хот-свап, и ргб, и до $70, пожалуй только Keychron C2.
Motospeed очень посредственные клавиатуры, не советовал бы.
Спасибо за совет.
Вариант привлекательный. Но без русской раскладки и без rgb.
Я если скажем до 100уе? :shuffle:
Відповісти