Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon
Ок, но все еще непонятно что там с Mx keys. Я так понял клава вышла давно, владельцев должно быть много.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

MobileLord: 17.01.2023 17:26 Melofon
Ок, но все еще непонятно что там с Mx keys. Я так понял клава вышла давно, владельцев должно быть много.
Работаю за такой уже 2 года, просто приятная клавиатура для длительного набора текста, похожа на клавиатуру от макбука, мака.
Может есть варианты и дешевле с такими же характеристиками, но я не искал, так как брал комплект с мышкой MX Master 3
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

overload17: 17.01.2023 17:55
MobileLord: 17.01.2023 17:26 Melofon
Ок, но все еще непонятно что там с Mx keys. Я так понял клава вышла давно, владельцев должно быть много.
Работаю за такой уже 2 года, просто приятная клавиатура для длительного набора текста, похожа на клавиатуру от макбука, мака.
Может есть варианты и дешевле с такими же характеристиками, но я не искал, так как брал комплект с мышкой MX Master 3
А мышка как? Тоже хочу такой комплект но жаба давит. :-P
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 17.01.2023 17:26непонятно что там с Mx keys
Датчик освещенности, датчик движения. Качество сборки, материалов и тд. Клава умнее многих пользователей :gigi:
Когда руки подносишь к клаве, то включается подсветка. Или не включается, если света достаточно. Пользуюсь уже много дет, ещё с 1й версии и менять не на что вообще, тк просто нет таких функций у других клав.
Поддержка нескольких устройств, долгая жизнь от зарядки, даже с постоянно включенной подсветкой 2х недели.
Доработанный ножничковый механизм, как у ноутов, но намного приятнее.
Можно подключать к одному передатчик и мышь и клаву и другие устройства лоджитек

Відправлено через 1 хвилину 35 секунд:
Есть желание попробовать механический вариант, но вот на неё цена кусается уже в 6к :-/
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

yupi: 17.01.2023 23:37 Есть желание попробовать механический вариант, но вот на неё цена кусается уже в 6к :-/
А в чем преимущество механики не для игр? Я не про logitech, а вообще. Ну тип я слышал что долговечней, но у меня и обычные никогда не ломались. Ну разница хода клавиши само собой, но и мембранки имеют тактильную отдачу как та же mx keys.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MobileLord: 21.01.2023 18:23А в чем преимущество механики не для игр?
Механика (качественная) не для игр с тактильной отдачей куда приятней в работе любой мембранки как по мне, некоторым синие переключатели с кликом тоже заходят для печати чего нет в обычных мембранках, есть ещё прикольные варианты на переключателях Topre которые по сути полумембранка-полумеханика, там свои ощущения несравнимые с переключателями типа черри.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 21.01.2023 19:41
MobileLord: 21.01.2023 18:23А в чем преимущество механики не для игр?
Механика (качественная) не для игр с тактильной отдачей куда приятней в работе любой мембранки как по мне, некоторым синие переключатели с кликом тоже заходят для печати чего нет в обычных мембранках, есть ещё прикольные варианты на переключателях Topre которые по сути полумембранка-полумеханика, там свои ощущения несравнимые с переключателями типа черри.
По моделям что можно рассмотреть кроме mx keys mechanical? Нужна поддержка мака. Свичи наверное brown, так как громкие не хочется и тактильная отдача нужна.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MobileLord

А бюджет огласить?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon: 21.01.2023 20:16 MobileLord

А бюджет огласить?
До 100$ скажем.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MobileLord

Ну к примеру вот https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 3keychron/. Низкий профиль, коричневые оптические переключатели у которых не будет проблем двойного клика, беспровод как бонус даже если не нужен, для печати как по мне будет отлично если конечно вам не нужна была полноразмерная клава с нам блоком что вы в хотелках не указывали, укр символы в наличии что указано в названии хоть на фото их и нет, но и на русском на ней тоже можно будет печатать. Мак сейчас по моему все Клавы поддерживают.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 21.01.2023 20:43 MobileLord

Ну к примеру вот https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 3keychron/. Низкий профиль, коричневые оптические переключатели у которых не будет проблем двойного клика, беспровод как бонус даже если не нужен, для печати как по мне будет отлично если конечно вам не нужна была полноразмерная клава с нам блоком что вы в хотелках не указывали, укр символы в наличии что указано в названии хоть на фото их и нет, но и на русском на ней тоже можно будет печатать. Мак сейчас по моему все Клавы поддерживают.
Рекомендую отнестись скептически к данному совету, по той простой причине, что коричневые свитчи с тактильным откликом, а не линейным, и подойдут далеко не каждому.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

7mindfields
А чем плохи коричневые? Я думал они наиболее универсальны. У красных же нет отклика, то есть для игр хороши, а для печати можешь недожимать пока не привыкнешь к ходу.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

А есть вообще хорошие тихие клавиатуры до 1000-1500 грн? Главное надежная и тихая, чтобы кнопки не дребезжали. Можно без «бухгалтерских» кнопок. Подсветка будет плюсом.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Хорошо хоть черных котов перестали обижать. Народные мудрости бессмысленны и беспощадны даже больше онлайн игр :gigi:
На линейных переключателях в играх есть проблема ложных срабатываний. Когда кнопки под весом пальцев срабатывают или когда отжимаешь кнопку не до конца - линейные переключатели не информируют об этом. Поначалу кажется что игра залагала или проблемы с соединением)
При этом печатать на линейный переключателях одно удовольствие - как в подушечку пальцами тыкаешься, без лишней информации.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields

Так ему и нужны тактильные и для печати они лучше подходят чем линейные как раз многим, человек хочет чувствовать срабатывание, у меня были разные свичи и для печати больше всего мне нравились синие и коричневые переключатели.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
MobileLord

Берите тактильные не пожалеете!
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 22.01.2023 14:52 7mindfields
А чем плохи коричневые? Я думал они наиболее универсальны. У красных же нет отклика, то есть для игр хороши, а для печати можешь недожимать пока не привыкнешь к ходу.
Ну не знаю, по мне, так и для тайпинга тактильные (в моем случае mx clear) не очень, после красных и чёрных черри, поэтому надо щупать перед покупкой.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

7mindfields

А по мне после синих и коричневых (особенно синих) печатать на красных куда печальней, играть да, они тише остальных (особенно смазанные) и только поэтому я их взял, но когда я печатаю текст замечаю что мне очень не хватает той прикольной тактильности, тактильные изначально для набора текста были придуманы, чтоб у людей была возможность чувствовать какое-то подобие печатной машинки и чувствовать нажатие чтоб знать что символ точно нажался, ведь многие печатают так что не полностью прожимают клавишу до упора, а на линейных так будут мисклики. И если что на коричневых тактильность ниже (клик-бара нет, а он её усиливает) чем на синих и темболее на клирах бо они ещё жёстче.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Melofon
Как вы вообще на синих сидите, это ж весь дом ходуном ходить будет. :D Судя по видео они самые громкие из всех, на уровне оранжевых. https://youtu.be/1IlqTsQ8TRo?t=705
leremenko
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 23.01.2023 03:54 7mindfields

А по мне после синих и коричневых (особенно синих) печатать на красных куда печальней, играть да, они тише остальных (особенно смазанные) и только поэтому я их взял, но когда я печатаю текст замечаю что мне очень не хватает той прикольной тактильности, тактильные изначально для набора текста были придуманы, чтоб у людей была возможность чувствовать какое-то подобие печатной машинки и чувствовать нажатие чтоб знать что символ точно нажался, ведь многие печатают так что не полностью прожимают клавишу до упора, а на линейных так будут мисклики. И если что на коричневых тактильность ниже (клик-бара нет, а он её усиливает) чем на синих и темболее на клирах бо они ещё жёстче.
мені коричневі здались дуже голосними і взяв з червоними перемикачами Dream key від Dream machines. Вона в вказанному бюджеті і з незвичайним розміщенням літер.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

leremenko

Не знаю какими коричневыми вы пользовались но я пользовался гетронами и они не громче жёлтых линейных гетеронов которые на уровне обычных красных черри, а я человеку предложил вообще на низкопрофильный коричневых оптических гетеронах у которых малый ход и они ещё тише будут чем стандартные с высоким профилем.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
MobileLord

Пользовался синими два года и ничего ходуном не ходило, мне только в играх клик не сильно нравился но когда привыкаешь то не особо и замечаешь.
Відповісти