Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 13.07.2022 08:57 aaleksandrenko

Допустим там PBT, но люфт стэма нифига не минимальный, я в магазе щупал и спецом это проверял все модели хантсман, и это при том что блади специально против люфта сделала скобы для стабилизации, да просто зная что это блади смысла брать рэйзер сразу отпадает когда можно уже сразу взять блади с такими же свичами дёшево и сердито а не оверпрайс за наклейку брэнда.
Аналоговые не юзал, спорить не буду.
У меня красные оптические как писал.
По сравнению с бюджетными гатеронами стем точно меньше шатается. Думаю, скобы играют не последнюю роль в этом.
Но основная фича клавиатуры в задержке ввода. В оптике она 0.5 мс, в аналоговой около 2.7. это супер мало, в обычной механике 20-30 мс. Оно и понятно, нет ничего быстрее скорости света и здесь оптика топ.
Инфу по задержке смотрел из теста
https://www.rtings.com/keyboard/tools/c ... shold=0.10
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Какие ещё бюджетные гетероны? Тут я предложил их оптику второго поколения и их совместную разработку с Дарк прожект - гетерон кап тил, и нифига твои стэмы не меньше воблят а наоборот больше, во многих обзорах с них ржут что эти скобы абсолютно не выполняют поставленную задачу, и в обычной механике нет 20-30мс, обычно в районе 5-10мс, а в оптике обычно 1 мс потому что и частота опроса 1000 Гц, если на клаве с оптикой будет 2000Гц то и отклик будет 0,5мс
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 13.07.2022 11:40 aaleksandrenko

Какие ещё бюджетные гетероны? Тут я предложил их оптику второго поколения и их совместную разработку с Дарк прожект - гетерон кап тил, и нифига твои стэмы не меньше воблят а наоборот больше, во многих обзорах с них ржут что эти скобы абсолютно не выполняют поставленную задачу, и в обычной механике нет 20-30мс, обычно в районе 5-10мс, а в оптике обычно 1 мс потому что и частота опроса 1000 Гц, если на клаве с оптикой будет 2000Гц то и отклик будет 0,5мс
Кап тил и есть бюджетные гатероны))
Второе поколение заключается в том что туда налили смазки? Ок, стали бюджетные смазанные свитчи :lol:
А без смазки это те же линейка желтых/красных бюджетных гатеронов.

А как иначе? Клава стоит 3к. желтые/красные гатероны по ценам алика 800 грн. Смазка еще добавила им допустим 20% от цены. Выходит свитчи около 1к и остальные детали 2к (хотя заводы явно не по ценам алика закупают, просто пример расценок).

Хорошие свитчи Gateron, например, INK V2 в среднем стоят 0,75USD за 1. Это будет более 2к за сами свитчи, что никак не вписывается в ценовую политику этой клавы.

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Дорогие свитчи даже не знаю кто и ставит с завода.
Нужно собирать такой конструктор самому - брать норм базу, свитчи, кейкапы.
А это уже около 10к по бюджету(
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Это оптика у них второго поколения у которых как раз уменьшили воблинг стэма, а кап тил это обычные свичи смазанные с завода и они имеют только одно поколение, а бюджетные это твои свичи от блади :gigi: скоба в которых выполняет маркетинговую роль и только :teacher:
Я твою Клаву щупал а ты мою нет поэтому я могу сравнивать на личном опыте а не только по обзорам.

Отправлено спустя 37 минут 14 секунд:
aaleksandrenko: 13.07.2022 13:20Дорогие свитчи даже не знаю кто и ставит с завода.
Как раз Дарк Прожект и ставит дорогие свичи в свои топовые клавы, а именно Gateron INK RED, но естественно они дорогие https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... -keyca-uk/
Плюс у всех перечисленных мной клав есть шумка между плэйтом и платой и хот-свап что даёт много возможностей для кастомизации.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 13.07.2022 16:05 aaleksandrenko

Это оптика у них второго поколения у которых как раз уменьшили воблинг стэма, а кап тил это обычные свичи смазанные с завода и они имеют только одно поколение, а бюджетные это твои свичи от блади :gigi: скоба в которых выполняет маркетинговую роль и только :teacher:
Я твою Клаву щупал а ты мою нет поэтому я могу сравнивать на личном опыте а не только по обзорам.

Отправлено спустя 37 минут 14 секунд:
aaleksandrenko: 13.07.2022 13:20Дорогие свитчи даже не знаю кто и ставит с завода.
Как раз Дарк Прожект и ставит дорогие свичи в свои топовые клавы, а именно Gateron INK RED, но естественно они дорогие https://fragstore.com.ua/tovary-dlya-he ... -keyca-uk/
Плюс у всех перечисленных мной клав есть шумка между плэйтом и платой и хот-свап что даёт много возможностей для кастомизации.
На INK Red недурно.
Кейкапы на любителя. В описании инфа про 2 набора кейкапов. Но если желтые и оранжевые то они практически одинаковы((
Вот бы второй был классическим.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

И они там ещё и смазанные с завода, тоже очень тихо работают, на Ютуб есть обзоры, и там пбт кейкапы более высокого качества, единственное жаль что там сублимация и легенды не просвечиваются, но кому-то это даже плюс, а профиль кейкапов как раз такой как любят многие гики.
И есть много производителей которые с завода ставят дорогие свичи, но обычно это не масс-маркет клавы
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день. Планировал купить G915, но качество сборки так себе. Плюс был уверен, что будет с моей мышкой G Pro X Superlight работать на одном донгле, но оказывается не так.
Бюджет неограничен, белый цвет и не самую шумную (я так понял не Click нужно). До этого мембранки были.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А ніхто повнорозмірну Hator Rockfall EVO не розбирав? Не хочеться наосліп колупати.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion: 28.07.2022 10:54Планировал купить G915
Також хотів колись 915 (на заміну здохшій 910 Orion Spectrum) Але почитав подробиці + китайські свічі і відмовився.

Рекомендую глянути в бік клав на Cherry MX Speed Silver
https://funkeys.com.ua/faq/switches/che ... peedsilver
Вони топ для ігор + зручні для друку.
Також Черрі це Черрі, а не якась китайська фігня.
Є варіанти в білому(світлому) кольорі від Варміло(безпрограшний варік по якості, якщо не цікавить мультимедіа та подобається класичний вигляд).
Є чисто біла від Дакі.
Якщо треба мультимедіа + зручна підставка то Корсар (я взяв від Корсар собі) Але там нема білих.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volosaty
В плане полностью, для ремонта? я ТКЛ 2 раза кейкапы снимал, один раз просто почистить, второй раз от пива разлитого вытереть)))
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sanьka: 28.07.2022 12:35
Derion: 28.07.2022 10:54Планировал купить G915
Також хотів колись 915 (на заміну здохшій 910 Orion Spectrum) Але почитав подробиці + китайські свічі і відмовився.

Рекомендую глянути в бік клав на Cherry MX Speed Silver
https://funkeys.com.ua/faq/switches/che ... peedsilver
Вони топ для ігор + зручні для друку.
Також Черрі це Черрі, а не якась китайська фігня.
Є варіанти в білому(світлому) кольорі від Варміло(безпрограшний варік по якості, якщо не цікавить мультимедіа та подобається класичний вигляд).
Є чисто біла від Дакі.
Якщо треба мультимедіа + зручна підставка то Корсар (я взяв від Корсар собі) Але там нема білих.
Увидел анонс G715
Интересно учли ли ошибки

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Еще смотрю в сторону HATOR Rockfall EVO TKL Kailh Optical
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion
Начнем с форм-фактора. Интересны только полноформатные?
Sanьka: 28.07.2022 12:35Також Черрі це Черрі, а не якась китайська фігня.
Очень странный довод.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Derion: 28.07.2022 14:25HATOR Rockfall EVO TKL Kailh Optical
Очень рекомендую, мне зашла. Половину клавиатуры залил пивом - ей хоть бы что. Только протер везде, что бы не липла пыль в том числе и под кейкапами. Брал еще за 1600 грн, тогда за такую цену здесь и сейчас ничего толкового не было.
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 28.07.2022 13:29В плане полностью, для ремонта?
угу. Вона чуть криво зібрана, лівий контрол іноді чіпляється за корпус.
На ТКЛ відео повно, а повнорозмірну ніхто не колупав :-/
Derion: 28.07.2022 14:25Увидел анонс G715
Мда, 25 годин (і хай 50 без підсвічування). Так собі.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 28.07.2022 14:32 Derion
Начнем с форм-фактора. Интересны только полноформатные?
Без нампеда
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion: 28.07.2022 14:53Без нампеда
То есть ТКЛ. Какие дополнительные требования? Вроде блютуза, подсветки и всего такого. Рекомендую клавиатуру с хотсвапом, это позволяет заменять свитчи без пайки.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 28.07.2022 14:59
Derion: 28.07.2022 14:53Без нампеда
То есть ТКЛ. Какие дополнительные требования? Вроде блютуза, подсветки и всего такого. Рекомендую клавиатуру с хотсвапом, это позволяет заменять свитчи без пайки.
Белая. Подсветка желательна. Посмотрел Вармилло, понимаю за что такие деньги, но все таки подсветку хотелось бы.
По блютузу либо свой проприитарный разъем как G915, либо провод. У меня то ли приемники не вывозят, толи MX Keys Mini сама по себе плохая, но я лучше провод протяну чем опять буду нервничать из за разрывов соединения.
Паять я точно ничего не собираюсь)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это сильно ограничивает выбор. :laugh: Навскидку - Drop CTRL (он сероватый, правда, не чисто белый, можно взять barebon и докинуть свитчи по вкусу), Ducky One 2 RGB TKL Pure White (без хотсвапа, но довольно широкий выбор самых разных черри), и, пожалуй, лучший выбор - Glorious GMMK TKL White (отличное качество плюс хотсвап).

Чисто игровые бренды вроде корсара, лоджитека, рейзора - это довольно печально, на самом деле.
Derion
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Kore: 28.07.2022 15:34
Это сильно ограничивает выбор. :laugh: Навскидку - Drop CTRL (он сероватый, правда, не чисто белый, можно взять barebon и докинуть свитчи по вкусу), Ducky One 2 RGB TKL Pure White (без хотсвапа, но довольно широкий выбор самых разных черри), и, пожалуй, лучший выбор - Glorious GMMK TKL White (отличное качество плюс хотсвап).

Чисто игровые бренды вроде корсара, лоджитека, рейзора - это довольно печально, на самом деле.
Glorious GMMK TKL Gateron Brown USB White 4299грн
HATOR Rockfall EVO TKL Kailh Optical 3299грн
Вот эти есть в розетке/брейне.

DuckyOne нашел на funkeys, но у меня розетка прямо под домом.
Что лучше то?)
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derion
Я бы брал глориус.
Відповісти