Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

sibazon, какой ни будь SteelSeries 6G - отличная механика, без лишних наворотов и претензий на всякие титулы(типа геймерская и прочее) - в меру тихая и долговечная. Keychron или там американские бренды(все что сделано в Китае для продажи на амазоне) тоже норм за свою цену. Райзер, Лоджитек слишком задирают цены, потому что известны, Даки, Леопольды(и прочие офисные механики) всегда были в цене, а когда механику сильно розкрутили(Райзер, Лоджитек и прочие) - спрос вырос, а качество упало. Собственное производство(у офисных) тоже только у одного бренда, кажется есть. На рынке так всегда.
pixels
Member

Повідомлення

yupi: 21.05.2021 10:01 Может зависит от качества самого передатчика в клавиатуре? У меня есть бт4.0 мех клава и вообще никогда и нигде не вижу никаких подтупливаний
якщо так, то добре. у мене були недуже дорогі девайси на БТ - все говно. Може преміальні краще. Пробував ще по БТ з компа jbl підключати - теж саме, наприклад, віконце вже випало, а через пів секунди звук пішов. Про пробудження взагалі мовчу, це стосується і клавіатур.

Відправлено через 5 хвилин 16 секунд:
Та все, що йде на радіопередаваче 2.4 - робить чітко, ні яких лагів або очікувань при пробудженні.
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DarkJoney: 21.05.2021 15:45 Стабилизатор на пробеле говно, уже с 1 стороны просел. Клоуны с Funkeys рассказывают мне, что видите ли у меня кейкап плохо одет... :facepalm: Если бы я знал - брал бы что-то в 2 раза дешевле, какой-то SteelSeries или Лоджию. Да даже Рейзер. Такое чувство, что на все эти Даки, Вортексы, Леопольды цена от фонаря с потолка взята.
у тебя действительно может быть пролема с капом, к примеру трещина в ножке
второе, а что ты хотел от продавцов? им над продать, дальше уже сам
третье, насчёт леопольда не согласен. у меня есть, всё сделано максимально по уму. если взять какой ширпотреб вроде хайперх то чтобы довести его до юзабельного состояния надо будет поменять капы, проклеить шумку, перемазать стабы и т.д, по деньгам получится тот же леопольд только с костылями и потраченным временем
ну и четвёртое, у рейзеров, стилсириесов и прочих корсаров кастомные размеры модификаторов, когда ты затаскаешь из родные абс кейкапы (а произойдёт это довольно быстро) замену найти будет трудно
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

Клоуны с Funkeys рассказывают мне, что видите ли у меня кейкап плохо одет
свисність хтось в тему , коли побачите якісь дисконти на leopold , також не бачу сенсу в гарантії від Funkeys .
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приехала моя полностью кастомная Varmilo c Bluetooth и встроенным аккумулятором, а не на батарейках. Свитчи - Cherry MX Brown, субьективно намного приятнее Leopold`а. Такое ощущение, что свитчи с завода смазаны. И стабилизаторы намного тише...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Sh@G: 27.05.2021 15:18 Приехала моя полностью кастомная Varmilo c Bluetooth и встроенным аккумулятором, а не на батарейках. Свитчи - Cherry MX Brown, субьективно намного приятнее Leopold`а. Такое ощущение, что свитчи с завода смазаны. И стабилизаторы намного тише...
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
А как это полностью кастомная , и свитчи не смазаны ? Сколько обошлось сие чудо ? Где брали ? :beer:
Прикольный цвет :up:
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

с смазкой свичей однажды случился курьёз
у меня леопольд на коричневых черри, у товарища тоже
он заморочился потратил кучу времени всё смазав и рассказывал мне про огромную разницу
я ради интереса пришёл к нему в гости с своим стоковым леопольдом
разницы практически не было
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cherry Schnapps: 27.05.2021 15:35А как это полностью кастомная , и свитчи не смазаны ? Сколько обошлось сие чудо ? Где брали ? :beer:
Прикольный цвет :up:
Польностью - это значит то, что можно выбрать под себя почти любые элементы клавиатуры, начиная от цвета верха и низа корпуса вместе с ножками, резиновыми накладками и заканчивая цветом кейкапов, раскладкой на них и размером, цветом шрифта; выбрать свитчи на всю клавиатуру или можно выбрать отдельные на разные её блоки, так же как и сами кейкапы; выбирать стабилизаторы, дополнительную кейкапы вроде как я выбрал на пробел (стандартно он белый, лежит в коробке), цвет кабеля, если он нужен (минут тут в том, что здесь mini-USB :( ), нужен ли съёмник для кейкапов и т.д., и т.п. В итоге это выглядит примерно так на сайте:
спойлер
Зображення
Срок изготовления у меня получился 3 рабочих дня без учёта выходных. Сама клавиатура обошлась в 229.12$ без учёта растаможки.

Отправить китайцы почему-то решили Федексом - это полная ж...а в Украине, про это можно целую статью написать, стоимость доставки - 87.23$.

Закзал делал на их оф. сайте, оплата через PayPal.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
balao: 27.05.2021 15:49 с смазкой свичей однажды случился курьёз
у меня леопольд на коричневых черри, у товарища тоже
он заморочился потратил кучу времени всё смазав и рассказывал мне про огромную разницу
я ради интереса пришёл к нему в гости с своим стоковым леопольдом
разницы практически не было
Обычно смазка снижает уровень шума, у меня на Леопольде с фото на ключевых для меня клавишах надеты O-ring`и для снижения уровня шума...
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Зачем смазывать тактильные свитчи.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Kore: 27.05.2021 16:02 Зачем смазывать тактильные свитчи.
Я никогда не делал этого, хотя клавиатур дома лежит целый зоопарк, максимум это одевал O-ring`и только :gigi:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Sh@G
Отличная покупка :up:
На фото Лео лежит гораздо дальше или действительно Вармило побольше будет?
Sh@G: 27.05.2021 15:18Такое ощущение, что свитчи с завода смазаны
Насколько я знаю, с завода никто из производителей не смазывает свитчи. Скорее всего здесь уже Черри ретул, которые по отзывам гораздо плавнее предшественников.

balao: 27.05.2021 15:49разницы практически не было
Удивили. Как по мне разница между стоковыми свитчами и смазанными - просто космическая.

Kore
Прежде всего для гладкости и снижения шума. Лифы на тактильных обычно не смазываются, для сохранения тактильности)
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 27.05.2021 16:27 Удивили. Как по мне разница между стоковыми свитчами и смазанными - просто космическая.
я тоже так думал
но восприятие оно такое, сильно зависит от ожиданий. если ты ждал вау-эффект и не с чем сравнить тут же на месте - скорее всего вау-эффект будет получен
потому доказывая преимущества чего-либо надо сравнивать не по памяти
после того опыта товарищ сказал что больше ничего смазывать не будет
и я убедился что мне нет нужды туда лезть
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

balao: 27.05.2021 16:37если ты ждал вау-эффект и не с чем сравнить тут же на месте - скорее всего вау-эффект будет получен
Я сравнивал коричневые гатероны с сайлент редами и дельфинами сразу по приезду клавиатуры. А потом смазанные дельфины со стоковыми. Разница колоссальная. А тактилки вообще не понравились.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

balao
Ну я "лоб в лоб" сравнивал.
Но только на silent-свитчах: тактильных silent brown, aliaz, и линейных silent red, white.
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 27.05.2021 16:43 Я сравнивал коричневые гатероны с сайлент редами и дельфинами сразу по приезду клавиатуры. А потом смазанные дельфины со стоковыми. Разница колоссальная. А тактилки вообще не понравились.
я про черри говорил в леопольдах
про гатероны и любые другие свичи я сказать ничего не могу, не пробовал
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

balao: 27.05.2021 16:47я про черри говорил в леопольдах
про гатероны и любые другие свичи я сказать ничего не могу, не пробовал
Практически два луя в одну цену.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

balao

То ваш друг не довёл дело до конца, кроме смазки свичей там ещё надо делать некоторые доработоки такие как прокладка шумки, обрезка стабов, обклейка пластырем каждого свича что тоже очень важная деталь и тогда будет вот так .
pixels
Member

Повідомлення

Теж поставим якісь дешеві орінги. Стало значно приємніше натискати
спойлер
IMG_20210527_202434.jpg
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Тоже на днях поставил oring кольца, стало тише и мягче нажимать)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Мої вітання !
А для моїх двох Logitech G910 Orion Spectrum ,
MSI Vigor GK50 Low Profile
можна теж замовити десь такі колечка, щоб тихіше працювали? Де можна замовити :shuffle: ?
Відповісти