Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
murzik
Member

Повідомлення

krivonos-kolya
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

murzik
krivonos-kolya

Вы или в личке общайтесь с друг другом или тему создайте, ту выбор клавиатур а не решения каких-то проблем :learn: харэ оффтопить :nunu:
murzik
Member

Повідомлення

Melofon
яку клаву вибрати? :laugh:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

murzik

Бюджет, Клаву какую - механика, опто-механика, мембранка? , Формат - фулл сайз или меньше, низкопрофильная или нет, если механика то какой тип переключателей?
allekss
Member

Повідомлення

Melofon
Добрый день. Как-то неудобно даже спрашивать о таком. Комп используется для игр довольно давно, пацаны держали первые места в батлфилдах, ну и я играю, когда очерадь доходит:) Я постоянно покупал самую дешёвую клаву и мышку, которые были на момент покупки в магазине. По моему мнению, через год, когда полетят клавиши, лучше выкинуть дешёвую клаву и купить примерно такую же новую, чем купить дорогую, дрожать над ней, ремонтировать и так далее. По Вашему мнению, много ли я потерял, не покупая дорогое?
Вот и сейчас клава с мышкой просятся под замену. Собираюсь взять клавиатуру Vinga (KB110BK) 159 грн и мышку Gembird MUS-6B-01-BG grey 109 грн. Какое будет Ваше мнение, может стоит взять что-то другое? Деньги имеются, дело в позиции.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

allekss
если в дешевых клавиатурах Вам нравится все то пользуйтесь и дальше, как по мне тут больше идет про удобство и такая функция как NKRO кому то нужна.
allekss
Member

Повідомлення

krivonos-kolya
Я просто не знаю, понравится ли мне дорогая. Но щелчки клавиш и их длинный ход на механической клавиатуре заранее угнетают. Подсветка также не привлекает.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

allekss: 24.05.2023 19:36 krivonos-kolya
Я просто не знаю, понравится ли мне дорогая. Но щелчки клавиш и их длинный ход на механической клавиатуре заранее угнетают. Подсветка также не привлекает.
А що, якщо механіка, то обов’язково має бути дорогою? Якби ти хоч трішки умів користуватися інтернетом, то побачив би, що є механічні клавіатури з коротким ходом (хід клавіш 2мм до упору), є сайлент версії клавіатур (для тих у кого фобія на сині світчі, звук яких «чують навіть сусіди»), з тактильним/лінійним відгуком, з низкопрофільними кейкапами/кейкапи різної форми (хто звик до невисоких клавіатур, як у ноутбуків), без підсвітки/з контурною/підсвітка кожної клавіші, безпровідні/провідні/гібридні, повноразмірні борди для «роботи» /80/75/60% (без цифрового блоку, без верхнього ряду F etc) і взагалі, це мабуть єдина периферія, яку можна зібрати повністю під себе. Тобі просто подобається користуватися найдешевшим лайном (твій вибір), де замість тактильного відчуття все нажимається як у киселі, тільки не зрозуміло, нащо ти шукаєш цьому виправдання, якщо ти навіть на 10% не спробував розібратися у питанні :lol:
allekss
Member

Повідомлення

7mindfields
Я пытаюсь разобраться в вопросе. Посоветуйте какую-то конкретно, которая, на ваш взгляд, будет оптимальной.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

allekss
Окрім вас ніхто не скаже, втратили ви щось від користування бюджетними клаво-мишами, чи ні) Поки не спробуєте, не зрозумієте.
За базовим функціоналом клавіатура за 200 грн та за $200 на 99% однакові (окрім вищезгаданого NKRO). Вся суть криється в деталях, і найголовніше - можливості кастомізації, зробити девайс повністю під свої побажання. Але це вже не про практичність, це для душі)
BagbKa_fIN
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Погоджусь з 7mindfields, більш дорогі клавіатури\миші це більше про індивідуальність, та тактильні відчуття, хоча в мишах різниця куди більше. До певного цінового рівня різниця доволі помітна, а мабуть якщо перетнути межу в 150-200$ то там вже не так. Клава\миша по низу ринку це, вибачте, "погрємушка", яку навіть в руках не приємно тримати після чогось нормального. Ну це моя думка...
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

allekss
Самый дешевый вариант если есть возможность сходите в какой то шоурум, или магазин с витриной где можно пощупать девайсы перед покупкой
(что - то по типу телемарт/зона51)
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Как верно выше сказали, с клавами сейчас на любой вкус и цвет, в идеале стоит сходить в специализированный магаз и лично пощёлкать разные варианты. Ибо на вид ещё можно определиться, но вот с ощущениями от работы надо лично мацать, тогда станет понятно подходит ли такое или нет. Если подсветка не важна, то это открывает широчайший выбор моделей. Единственное что - времена неубиваемых Митсуми на герконах давно прошли, все нынешние клавы вне зависимости от цены живут не так чтоб долго, потому даже есть модели с возможностью "горячей" замены переключателей. Много наценок за бренд, есть целый подкласс со всякими приколами типа тёплого лампового звука в виде особых пластиков кейкапов, особых форм, особых ощущений от хода клавиш и т.п.
Проблемы с выбором начинаются если нужна равномерная подсветка не только верхней части, а всей кнопки, ещё и с кириллицей. Таких на рынке очень мало и выбирать особо не из чего.
Ну а мышь... тут более индивидуально. Вес, форма, количество кнопок, ход колеса, точность позиционирования - всё это весьма разнится от модели к модели, разницу между дешёвым барахлом и приличной маркой можно заметить очень легко, опять же попользовав нормального грызуна переходить на дешёвку больше не потянет. Да и в играх это весьма заметно. Конечно скилл от дорогой мыши не поднимется, хотя реклама про это будет свистеть из всех щелей, но вот снизиться из-за неудобств от дешёвого барахла - может.
allekss
Member

Повідомлення

krivonos-kolya
ADv
Спасибо за советы. Так и поступлю.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

allekss

Хорошей механикой можно пользоваться лет 10 лгко, убитые свитчи спокойно меняются на новые особенно когда есть хот-свап, и качественной механикой в разы приятней пользоваться чем дешёвой мембранкой, у меня друг всё не хотел покупать механику и пользовался довольно дорогой мембранкой от Логитек и когда он таки купил себе 60% беспроводную механику на коричневых свитчах как вторую то поменял своё мнение и теперь пользуется чаще этой чем мембранкой, говорит что ей намного приятней пользоваться.
Ostin
Member

Повідомлення

Melofon: 25.05.2023 12:33убитые свитчи спокойно меняются
Як можна вбити світч з ресурсом 50-100 млн. натискань? Це ж гарантійний випадок
anyname
Member

Повідомлення

Ostin: 25.05.2023 12:43
Melofon: 25.05.2023 12:33убитые свитчи спокойно меняются
Як можна вбити світч з ресурсом 50-100 млн. натискань? Це ж гарантійний випадок
А це дуже сильно залежить від того як саме натискати.після заміни третьої чи четвертої я зробив висновки. тепер у мене для друку одна клавіатура , а для іграшок інша , бо під час онлайн баталій можливо не те що клаву - а навіть стіл розчавити , так починаєш гамселити по клавішам (й ніхто це гарантійним випадком не визнає).
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Они все не герметичны, со временем пыль попадает и механизм начинает сбоить. Какие-то раньше, какие-то позже, но результат один. Производителям это на руку - запланированное устаревание, потому и нет попыток вернуться к первоосновам на герконах. А потребители в своей массе о надёжности не думают, им интересен вес нажатия, тактильный отклик, громкость щелчка, ход клавиши и т.п. Вот и имеем широкое разнообразие на любой вкус, но одинаково не долговечное.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Ostin: 25.05.2023 12:43
Melofon: 25.05.2023 12:33убитые свитчи спокойно меняются
Як можна вбити світч з ресурсом 50-100 млн. натискань? Це ж гарантійний випадок
Окисление, пыль, не не слышали? Начинает даблкликать, но можно и не меняя разобрать и почистить свитч, некоторые меняют свитчи просто ради попробовать новые, если клава опто-механика то там и окисляется нечему, я такую и взял, посмотрим насколько её хватит, свитчи тоже позже заменю на сайлент гетероны.
allekss
Member

Повідомлення

Melofon
Можете какую-то посоветовать для пробы? Чтобы знать на что ориентироваться? В пределах 2000 можно найти более-менее нормальную по качеству механическую?

Отправлено спустя 30 минут 1 секунду:
Клавиатура A4Tech B750N Bloody Black USB?
Відповісти