Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

The_Rusik: 22.01.2023 15:23 А есть вообще хорошие тихие клавиатуры до 1000-1500 грн? Главное надежная и тихая, чтобы кнопки не дребезжали. Можно без «бухгалтерских» кнопок. Подсветка будет плюсом.
Тут только механику выбирают? А то даже никто ни слова не сказал, только минус поставил.

Пока присмотрел только Microsoft Wired Keyboard 600, либо дороже ножничные Cougar Vantar и Cougar Vantax AX Black.

И как вообще беспроводные клавиатуры, есть у них задеджка или можно играть как на проводной комфортно?
Понравился комплект Rapoo 8210M Black. Можно же использовать отдельно клаву и мышь? И как у них с автономностью?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

The_Rusik: 23.01.2023 21:15 Тут только механику выбирают?
Нет, но пока механику выберешь, легче мембранку купить. :-P
The_Rusik: 23.01.2023 21:15 И как вообще беспроводные клавиатуры, есть у них задеджка или можно играть как на проводной комфортно?
Я не специалист, так как в последнее время играю только на геймпаде, но из того что говорят - если ты не киберкотлета, то задержку не заметишь от слова совсем.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

The_Rusik: 23.01.2023 21:15
The_Rusik: 22.01.2023 15:23 А есть вообще хорошие тихие клавиатуры до 1000-1500 грн? Главное надежная и тихая, чтобы кнопки не дребезжали. Можно без «бухгалтерских» кнопок. Подсветка будет плюсом.
Тут только механику выбирают? А то даже никто ни слова не сказал, только минус поставил.

Пока присмотрел только Microsoft Wired Keyboard 600, либо дороже ножничные Cougar Vantar и Cougar Vantax AX Black.

И как вообще беспроводные клавиатуры, есть у них задеджка или можно играть как на проводной комфортно?
Понравился комплект Rapoo 8210M Black. Можно же использовать отдельно клаву и мышь? И как у них с автономностью?
30-40уе > надежная, тихая клавиатура с хорошими стабами, стэмами и тд. Действительно, за что минус? :lol:
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

7mindfields
Что смешного? Я не механику выбираю. Или не бывает тихих мембранок или ножничных? Или если они дороже, нельзя нормально сказать? Дать ссылку или название. Мне нужна обычная клавиатура. Или переименуйте тему, что выбор ДОРОГИХ МЕХАНИЧЕСКИХ клавиатур и сразу в первом сообщении укажите, что я мазохистов, которым нужен войлок, смазка и т.д. Нет слов.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

The_Rusik: 23.01.2023 23:19Я не механику выбираю.
на олх взяти бу механіку з залишковою гарантією доплативши до 40 ще 10 не варіант?
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Причепились до людини :laugh:
Механіка не всім заходить.
Сам сидів на ноуті довго, потім на ножничній і на механіку перейти було не так просто.
Навіть через 3 роки я думаю що печатати буду швидше на звичайній ноутбучній :)
The_Rusik: 23.01.2023 23:19 7mindfields
Что смешного? Я не механику выбираю. Или не бывает тихих мембранок или ножничных? Или если они дороже, нельзя нормально сказать? Дать ссылку или название. Мне нужна обычная клавиатура. Или переименуйте тему, что выбор ДОРОГИХ МЕХАНИЧЕСКИХ клавиатур и сразу в первом сообщении укажите, что я мазохистов, которым нужен войлок, смазка и т.д. Нет слов.
Якщо підсвітка не принципова то A4Tech KV-300H дуже надійна, зручна річ. Клава випускається вже років 10, але дизайн все одно сучасний.
Якщо треба безпровід, то бажано брати не блютуз, а зі свистком юсб. Там точно менша затримка буде. Хороші безпровідні Логітек робить, але ціни у них не завжди гуманні.
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

aaleksandrenko: 23.01.2023 23:52Механіка не всім заходить.
якоїсь відчутної різниці між мембранкою та механікою не замітив, змінив би лише повну клаву на ткл
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

Да никто к нему не цеплялся, это его мысли, никто ему ничего не говорил но он сам себе накрутил :lol:
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

О, а я бы попробовал такую. Похожа на мою старую мембранку genius slimstar 130, с которой перешел на dark project kd87a. За 3 месяца не привык к красным свичам и профилю клавиш
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Patruletz: 24.01.2023 00:21якоїсь відчутної різниці між мембранкою та механікою не замітив
Странно не заметить разницы, как по мне небо и земля.
The_Rusik
Member
Звідки: UA

Повідомлення

Patruletz
Я не хочу механику, у меня их было 2 шт, на красных и синих свичах.

aaleksandrenko
Спасибо, рассмотрю как вариант.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

The_Rusik

Мне из мембранок, по тишине и качеству очень зашла Logitech 213 https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... 20-008092/ , щас у кореша стоит такая, очень приятная и тихая клава у которой даже какая-то тактильность при нажатии присутствует, но и цена у неё сейчас на уровне начальной вменяемой механики.
Essex
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

The_Rusik
Клавиатура проводная MSI Vigor GK20 UA USB за недорого по-моему самый отличный вариант.
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Порекомендуйте будь ласка механічну клавіатуру. Необхідна бездротова. Підсвічування клавіш буде плюсом. Можна з NUM блоком, можна без.
Чув хороші відгуки про FL·ESPORTS CMK87-SAM на Ice Mint свічах. Що скажете за неї?
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek: 26.01.2023 12:33 Порекомендуйте будь ласка механічну клавіатуру. Необхідна бездротова. Підсвічування клавіш буде плюсом. Можна з NUM блоком, можна без.
Чув хороші відгуки про FL·ESPORTS CMK87-SAM на Ice Mint свічах. Що скажете за неї?
FL-кі всі активно хвалять, якщо є бажання, то я взяв би на вашмоу місці)
Varzek
Member
Аватар користувача

Повідомлення

feniks_tm
Саме цю модель або якусь іншу? Тут ще підсвічування не самих букв та цифр, а "по контуру". Тобто як я розумію воно тут тільки для краси.
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Varzek: 26.01.2023 23:30 feniks_tm
Саме цю модель або якусь іншу? Тут ще підсвічування не самих букв та цифр, а "по контуру". Тобто як я розумію воно тут тільки для краси.
Маю на увазі в загальному, конкретно за цю нічого не скажу.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Varzek

Ну если захочется подсветку букв именно на ней надо будет только сменить кейкапы с прозрачными легендами, светодиоды там я так понял распаяны.
Ostin
Member

Повідомлення

Які прокладки потрібно купити, щоб заглушити стукіт механічних клавіш об деку? Перемикачі MX Black, лінійні. Хочу спробувати знизити шумові показники клавіатури, бо удар пластику об пластик відчувається вухом добре.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Ostin: 27.01.2023 12:55 Які прокладки потрібно купити, щоб заглушити стукіт механічних клавіш об деку? Перемикачі MX Black, лінійні. Хочу спробувати знизити шумові показники клавіатури, бо удар пластику об пластик відчувається вухом добре.
Силіконові демфери треба.
Десь була упаковка, якщо треба, то можу просто віддати.
Не зайшли мені, а зараз світчі і так сайлент :)

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Varzek: 26.01.2023 23:30 feniks_tm
Саме цю модель або якусь іншу? Тут ще підсвічування не самих букв та цифр, а "по контуру". Тобто як я розумію воно тут тільки для краси.
У них є декілька клавіатур серед свіжих з gasket mount модом.
В описі клавіатур це вказано.
Рекомендую такі подивитись, корисна модифікація (на ютубі повно інфи що це)
Відповісти