Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 01.09.2022 20:08краще взяти якусь офісну Logitech
This.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 01.09.2022 20:08 Підкажіть, будь ласка, чи існує адекватна клавіатура з підсвіткою в бюджеті до 600 грн?
Це дитині, тому акцент на зовнішній вигляд. Але мені особисто важливо, щоб не стерлася і не розвалилася в перший місяць :)
Дивився різні моделі, читав відгуки - склалося враження, що за такі гроші один лише хлам. І краще взяти якусь офісну Logitech та не робити собі нерви :shuffle:
За 15 вечнозеленых? Только вторичка
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Васильович
RZTK KB 420, в офисе парочку уже год работают, ниче не стерлось, подсветка норм
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

яка між ними різниця ?
DARK PROJECT One KD87A ABS Gateron Mechanical Red Black
DARK PROJECT One KD87A PBT Gateron Mechanical Yellow

і чи краще HATOR Rockfall EVO ?
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Krovatka: 02.09.2022 00:18 Васильович
RZTK KB 420, в офисе парочку уже год работают, ниче не стерлось, подсветка норм
Дякую за пораду, з актуальною знижкою вписується в бюджет - замовив :beer:
7mindfields: 02.09.2022 00:03 За 15 вечнозеленых? Только вторичка
Та ні, клаву БУ не хотілося б. Вже тоді краще офісну від А-бренду якого.
Ну, це як останній варіант розглядав :)

Мінуси за коректно поставлене питання в профільній темі? Люблю цей форум :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MW124: 02.09.2022 08:32 яка між ними різниця ?
DARK PROJECT One KD87A ABS Gateron Mechanical Red Black
DARK PROJECT One KD87A PBT Gateron Mechanical Yellow

і чи краще HATOR Rockfall EVO ?
Там типа разные переключатели которые по сути не сильно отличаются и разные кейкапы из ABS и PBT пластика, вторые имеют лучше свойства по всем показателям и обычно дороже.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Васильович: 02.09.2022 12:04Мінуси за коректно поставлене питання в профільній темі? Люблю цей форум
Исправил, не обращайте внимания тут бывают уникумы :gigi:
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon
замовив DARK PROJECT One KD87A PBT Gateron Mechanical Yellow, подивимося :)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MW124

В каком магазе заказ?
Кстати ещё одно существенное отличие этих клавиатур в их корпусах, у той что вы заказали корпус с апперкейсом (все клавиши утоплены под дополнительную накладываемую форму пластика) а у другой скелетон, первая немного глушит удары переключателей, а вторая в том плане чуть более звонкая но скелетон легче чистить, это как по мне единственный плюс у скелетонов, по дизайну они мне лично не заходят.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon
Телемарт, якщо буде друга в магазині подивлюся, так як написали очікує, а не буде доставлено.

Msi vigor low profile - жде перепайку світчів :)
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Забрав. Тихенька в порівнючи з msi vigor low profile.

поставив софт, як поставити один режим підсвітки - для прикладу повністю білий?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MW124

Почитайте инструкцию или гляньте на ютуб, я сам только стандартными пользуюсь поэтому мне не к чему было разбираться в этом вопросе, и кстати это можно сделать и без проги через кнопку фн, прогойой вообще не пользуюсь т.к. режимы подсветки можно выставлять и без неё. Брака на корпусе никакого у вас нет? Бо тут одному попался, на предыдущих страницах увидите какой именно. Хотя вы бы такой с первого взгляда заметили. В общем поздравляю с приобритением :super: , я своей уже месяца полтора ненарадуюсь :D
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon
Браку не замітив, Єдиний що - деякі букви - І Ї не підсвічуються,так як вони наклейки.
Інструкції в комплекті немає. Через фн - щось не хотіла вибирати режим підсвітки, але через софт - можна задати кольори - для кожної кнопки - прикольно так.
В телемарті був стенд з свічами - вона реально тихіше.

Трохи не привично без нам блоку, але йшов спеціально щоб збільшити місце для мишки :)
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

MW124

Через фн всё прекрасно работает, и режимы все что есть и отдельно каждую кнопку можно настроить, не знаю что вы там клацали но управление подсветкой это фн плюс стрелки и все кнопки над ними, стрелки скорость и яркость, фн плюс виндовс отключение кнопки виндовс чтоб в играх случайно не нажать. Тихіше за які? Я свою сам смазал и теперь реально тише почти любой мембранки, но мне проще бо есть хотсвап: https://www.youtube.com/shorts/gO9aNFERXqg

Отправлено спустя 1 час 5 минут 53 секунды:
Я уже разобрался:
спойлер
сначала нажимаешь fn+end, потом просто кнопку pgdn, и нажимая на каждую кнопку на которой нужна подсветка выбираешь ей цвет клацая до нужного, потом для сохранения нажимаешь fn+end, и всё твой режим готов, чтоб выключить режим нажимаешь fn+ins выбирая из стандартных эффектов, эффекты есть и на других кнопках этой группы, чтоб вернуть свой режим нажимаешь fn+pgdn, по идее можно ещё задать для своего режима эффекты типа дыхания и т.п. но я ещё не разобрался до конца, у некоторых режимов есть подрежимы - fn+home, fn+del это эффекты при срабатывании. И белый цвет задать тоже можно.
MW124
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Melofon
сяпа і ще в мене вона включена через хаб для двох компів, вона зберігає профіль підсвітки на клаві, а не в компі - це реально класно.
fringrug
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

MW124: 05.09.2022 17:31 Melofon
сяпа і ще в мене вона включена через хаб для двох компів, вона зберігає профіль підсвітки на клаві, а не в компі - це реально класно.
В дарк проджекті є 1 мінус у софта, на своїй помітив, що при ввімкненому софті неможна вимкнуть підсвітку через Fn+[курсор вниз]. Але там і софт непотрібно тримати запущеним, так як 1 раз налаштував і все.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

fringrug

Да, и поэтому я софтом и не пользуюсь, мне того что умеет клава без него вполне достаточно, надо удалить нафиг :gigi:
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

aaleksandrenko: 31.08.2022 00:512. Невозможно нанести легенды на кейкапы.
тада. Саме тому ще на початку 90х на кардачах продавали герконки для спектрумів з керамічними пластинками (а легенди в спектрумі це не ваш убогий пісюк :D ) Виглядало бомбезно, але і коштувало тоді чимало (особливо для студента).
Mozdev
Member

Повідомлення

Подскажите, есть ли клавиатура в Украине?

100%(фулл сайз):
— механика
— свитчи стоковые любые, но не оптика
— хот свап
— ПБТ кейкапы(желательно, но не обязательно, всегда можно докупить)
— подсветка ргб
— цена до 5000 грн.
— не скелетон.
— steelseries, razer и тому подобные бренды идут лесом :rotate:
Спасибо :up:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Mozdev

Перечитайте несколько предыдущих страниу и вы найдёте клаву по всем параметрам.
Mozdev
Member

Повідомлення

Melofon: 14.09.2022 16:19 Mozdev

Перечитайте несколько предыдущих страниу и вы найдёте клаву по всем параметрам.
Прочитал, Razer не понравился, Hator c hot swap'ом только TKL или фулл сайз, но свичи оптика, с дарк прожектом та же история.

Для себя нашел вроде подходящую Akko 5108S у неё все что надо хот-свап(5 пин) она фулл сайз(108 клавиш), пбт кейкапы, подсветка, свичи тактильные тихие
Akko CS Lavender Purple, но поиски в магазах по Украине ничего не дало, скорее всего или с али заказывать или с амазона, ну или с сайта производителя буду думать.

Хм может есть аналоги о которых я не знаю с таким же набором параметров?
Відповісти