Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko

У тебя оверпрайснутая клава от рэйзер под наклейкой которой находится дешёвая клава от блади, а про маркетинговые 8000 Гц можно только в школе хвастаться ;) технологичностью там не пахнет.
Вот когда соберёшь кастом тогда и приходи хвастаться, кастомы хоть индивидуальностью оправдывают завышенную цену.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 31.07.2022 23:32 aaleksandrenko

У тебя оверпрайснутая клава от рэйзер под наклейкой которой находится дешёвая клава от блади, а про маркетинговые 8000 Гц можно только в школе хвастаться ;) технологичностью там не пахнет.
Вот когда соберёшь кастом тогда и приходи хвастаться, кастомы хоть индивидуальностью оправдывают завышенную цену.
И снова вместо обсуждения клав вернулись конкретно к моей. Если человек пользуется рейзер, то он явно не сможет ничего нормально посоветовать? :D

Все ваши аргументы сводятся к одному "свитчи от блади". Так вот, открою вам секрет - вся технологическая индустрия сводится к поиску хороших идей их доработке и выпуске под своим лейблом. Очень трудно создать с нуля что-то реально годное. Как пример свитчи гатерон в вашем дарк про можно назвать просто китайской копией черри свитчей. Но разве это плохо? Качество ведь на уровне, плюс их доработали.

"можно только в школе хвастаться" - именно поэтому "школьники" от уважаемой компании Rtings оценили игровые возможности на 9,5 из 10 баллов
спойлер
photo_2022-08-01_09-45-43.jpg
Возможно вы путаете Hunstman первый со второй версией? Гляньте этот ролик с 3.3 минуты, где проводят рукой по кейкапам (как раз про шатание стема) и тайпинг с первой версией. Небольшие доработки позволили сильно улучшить опыт работы с этой клавой.

"тогда и приходи хвастаться" - я своей и не хвастался как бы и даже не советовал. Это же массмаркет борд, пошел и купил.
Собирал кастом, тогда и кидал фото на 156 странице этой темы. А вы глянули мой профиль и начали свою историю про оверпрайс со свитчами блади в корпусе рейзер :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Опять офигительные истории от людей, которые 3389 в мышах от 3305 не отличат, о том, что под корпусом продукции рейзер стоит офисное железо :facepalm:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

aaleksandrenko: 01.08.2022 09:53я своей и не хвастался как бы и даже не советовал
Пхах, стоит только глянуть на пару страниц назад (158), там ты её описываешь как офигительный девайс, советуешь взять её б/у Razer Huntsman v2 analog которой ты и не пользовался и там же говоришь что у тебя Huntsman v2 tkl (а не я заглянул в твой профиль) и именно с этого момента и начали обсуждать твою рэйзер, а не с того момента где ты просто запостил билд GMMK PRO :lol:
И я не путал её с первой версией, блади свичи таки хуже гетеронов! ;)
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon: 01.08.2022 16:23
aaleksandrenko: 01.08.2022 09:53я своей и не хвастался как бы и даже не советовал
Пхах, стоит только глянуть на пару страниц назад (158), там ты её описываешь как офигительный девайс, советуешь взять её б/у Razer Huntsman v2 analog которой ты и не пользовался и там же говоришь что у тебя Huntsman v2 tkl (а не я заглянул в твой профиль) и именно с этого момента и начали обсуждать твою рэйзер, а не с того момента где ты просто запостил билд GMMK PRO :lol:
И я не путал её с первой версией, блади свичи таки хуже гетеронов! ;)
Явно говорим на разных языках :insane:
Тема ваша. Нет желания обсуждать клавиатуры с фанатом одного бренда. У вас явно однобокое мнение, что другие клавы дикий оверпрайс или дешевый мусор не достойный внимания. А ваша лучшая :)
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 31.07.2022 23:32 Вот когда соберёшь кастом тогда и приходи хвастаться, кастомы хоть индивидуальностью оправдывают завышенную цену.
А шо, в кастомах уже научились время отклика снижать, а не просто соплями мазать и кейкапы менять? :laugh:
Его рейзер вообще не про это. Это клавиатура с быстрым откликом, а не с масляным ходом и глухим звуком для асмр.
Это как лоджитек мх серии с игровой мышкой сравнивать
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

:facepalm:
Если тебе сильно нужна скорость то можно собрать кастом и на оптике с какими хочешь ходом и звуком :learn:

Отправлено спустя 1 минуту :
aaleksandrenko

Моя далеко не лучшая но за свою цену вполне неплохая ;)
Востаннє редагувалось 01.08.2022 16:56 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 01.08.2022 16:54 DuckRider

:facepalm:
Если тебе сильно нужна скорость то можно собрать кастом и на оптике с какими хочешь ходом и звуком :learn:
При чем тут оптика, если дело в мозгах самой клавиатуры? Вот когда начнете кастомы на ардуинках строить с своей прошивкой или ещё на чем, тогда о отклике поговорим на кастоме. А пока ты покупаешь борду с не лучшим откликом и что туда не ставь, ты встрянешь в прошивку и несовершенство устройства
Востаннє редагувалось 01.08.2022 16:57 користувачем DuckRider, всього редагувалось 1 раз.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider

ААА всё ясно - 8000 Гц :lol:
Дальше даже не буду продолжать спор с упорантами :-P
Востаннє редагувалось 01.08.2022 16:59 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 01.08.2022 16:56 DuckRider

ААА всё ясно - 8000 Гц :lol:
У меня на мыше 8000гц ещё в 2010 было и да, разница ощущалась. И нет, 8000 не панацея, вопрос к прошивке и контроллерам, которые на плате распаяли. Они, внезапно, разные бывают.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Кстати кому надо уже есть в клавы DARK PROJECT по той же цене что и в Фрагсторе но там не нужно ждать предзаказ https://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/klav ... t=PriceAsc
https://telemart.ua/keyboards/dark-proj ... derway=asc
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

DuckRider: 01.08.2022 12:55 Опять офигительные истории от людей, которые 3389 в мышах от 3305 не отличат, о том, что под корпусом продукции рейзер стоит офисное железо :facepalm:
Снова офигительные предположения ничего не знающего о людях индивидуума :censoured:
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Andrew_R30: 31.07.2022 18:40 Всем привет, вопрос к владельцам Dark Project KD87A (DP-KD-87A-004100-GTC) сегодня получил клаву покупал под заказ. У меня возник вопрос к корпусу, полоса над стрелками это норма... до покупки смотрел эту клаву в другом магазине на стенде там была такая же проблема, но я подумал, что это брак.
Ну нужен совет, клава норм или нужно возиться с сервисным центром и производить возврат или замена (ремонт)? я не знаю.. :insane:
Фото: https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Upd: Вернул клаву в магазин elmir.ua (предложил сделать обмен на другую или вернуть деньги), сравнили с другой и она оказалась идентичной по полосам над стрелками, также перед покупкой был в магазине telemart и на витрине была такаеже клавиатура, сначала я подумал что это брак.., а нет, это оказывается такое литье именно в Dark Project Pro KD87A PBT Gateron Mechanical Teal (DP-KD-87A-004100-GTC) и такова вся партия у поставщика. Также в комплектк не идьот уже 4 свича (только 3, кроме красного) и нет мануала по настройке подсветки клавиш... как-то так.. :-/
Фото перезалю поскольку удалю с google drive
Зображення Зображення Зображення Зображення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Andrew_R30

Сейчас не дома, но дома этого вообще не замечал, вот глянул на фото своей клавы и там над стрелкой видно еле заметное потемнение пластика но намного менее выраженное чем у вас, фиг бы когда заметил если бы не указали. Прийду домой сфоткаю и выложу.
someuser
Junior

Повідомлення

Привет. Прошу помочь выбрать клавиатуру
Изучив характеристики клавиатур собрал такой список требований:
- Полноразмерная
- ANSI
- Механическая
- Переключатели с линейным (равномерным) ходом
- Усилие нажатия и длина хода средние (можно ориентироваться на Cherry MX Red)
- Полная совместимость с ОС Arch Linux
- Проводная (в теории можно беспроводную, но я не знаю зачем, мне кабель не мешает, а вот постоянно заряжать клавиатуру не хочу лол)
- Английский и украинский алфавит на клавишах, еще можно русский, но не обязательно
- Устойчивость клавиатуры к ультрафиолету, нестираемые буквы с клавиш, поверхность клавиш со временем не должна "полироваться"
- Корпус типа "Skeleton"

Бюджет: думаю 5к грн вполне хватит
someuser
Junior

Повідомлення

Насчет требования "Корпус типа Skeleton" передумал, это не обязательно, просто в интернете прочитал, что их проще чистить, неразумно только из-за этого отбрасывать все остальные типы корпуса
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

someuser

Dark Project One KD104A White PBT Gateron Mechanical Yellow https://telemart.ua/products/dark-proje ... gyl-white/ ПБТ дабл-шот кейкапы не сотрёшь и не полируются, солнце им тоже пофиг.

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 26 секунд:
Andrew_R30

Вот фото моей на тех же участках, я ошибся, оказывается там вообще ничего нет:
спойлер
Зображення
спойлер
Зображення
TSMatvey
Member

Повідомлення

Доброго дня, порадьте хорошу клавіатуру із подешевше. Зараз A4Tech X7-G300 USB, але не вистачає підсвітки. Друкую у напівтемряві і не видно букви
1) формат звичайний із цифровим блоком
2) хід клавіш хочеться умовно +/- як в теперішньої.
Дякую
Volosaty
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а прочитати попереднє повідомлення - нє?
як власник двох Hator Rockfall EVO (TKL і звичайна) - можу теж рекомендувати. От тільки біла+підсвічування - так собі, більш-менш нормально тільки з темно-синім.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volosaty
Я бы не сказал что она очень хороша для печати. Человеку судя по всему нужна мембранка бюджетная с неплохой подсветкой. Особенно учитывая его параметры выбора.
Сам на Hator, и печать не самая сильная сторона.
Відповісти