Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

viperest1
Я брал на алишке, брал три разных размера ибо был не уверен какие лучше подойдут. Стоят копейки, 1 доллар.
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 27.05.2021 20:25 balao

То ваш друг не довёл дело до конца, кроме смазки свичей там ещё надо делать некоторые доработоки такие как прокладка шумки, обрезка стабов, обклейка пластырем каждого свича
в леопольде и так шумка почти в каждой щели есть, даже под пробел проклеена
он ложил более толстую шумку, но я не вижу в этом смысла, эффекта от этого 0 как оказалось
колечки бы что-то дали, но меня всё устраивает
у меня другая проблема, печатаю я много и у меня даже пбт капы полируются довольно быстро
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 27.05.2021 21:11 viperest1
Я брал на алишке, брал три разных размера ибо был не уверен какие лучше подойдут. Стоят копейки, 1 доллар.
Я от спец фото зробив і мабуть мені не підійде.. :(
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1
прикольно, похоже на клоны альпсов
не знал что мси такое практикует

не обратил внимание что это лоу профайл
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

balao: 27.05.2021 21:20 viperest1
прикольно, похоже на клоны альпсов
не знал что мси такое практикует
Вони обидві мене влаштовують 100% , а цій від MSI можна пам'ятник поставити :pray: , бо так ,як діти на ній ігри товчуть , то прям жесть ( мої 3-є друзів теж її мають, задоволені) . А я от на цій 910-й гарно і акуратно користуюсь :shuffle: , но комп стоїть в спальні і інколи вночі доводиться цикати..
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

viperest1
Ні для romer-g, ні для kailh low profile не існує o-ring.
Та і ніякі кільця не зроблять механіку комфортною для використання вночі в спальні) Лише перехід на silent-світчі.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr
Та я вже це зрозумів :shuffle:
Мабуть жінка переїде спати в вітальню :lol: :lol: , так дешевше ніж купляти ще одну клавіатуру :gigi:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1: 27.05.2021 21:33так дешевше ніж купляти ще одну клавіатуру
В Фанкиз кихрон к6 по госцене лежит. :gigi:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 27.05.2021 21:39
viperest1: 27.05.2021 21:33так дешевше ніж купляти ще одну клавіатуру
В Фанкиз кихрон к6 по госцене лежит. :gigi:
Я щось гуглив і не знайшов :shuffle: , чи то вже старість чи що :lol: :lol:
balao
Member
Аватар користувача

Повідомлення

viperest1
мешает только шум клавиатуры? тот же свет монитора и настольной лампы не смущает?)
pixels
Member

Повідомлення

viperest1: 27.05.2021 20:35 Мої вітання !
А для моїх двох Logitech G910 Orion Spectrum ,
MSI Vigor GK50 Low Profile
можна теж замовити десь такі колечка, щоб тихіше працювали? Де можна замовити :shuffle: ?
120 грн на розетці є. Але на 3 клавіші не хватило.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

balao: 27.05.2021 21:57 viperest1
мешает только шум клавиатуры? тот же свет монитора и настольной лампы не смущает?)
За монітор жодного разу не жалілась , бо він стоїть біля шафи і світло не попалає. А коли я вмикаю режим друкарської машинки , то буває , що проходжу " інструктаж " :gigi:

Відправлено через 30 секунд:
pixels
Нажаль для моїх варіантів немає :weep:
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Sh@G: 27.05.2021 16:01
Cherry Schnapps: 27.05.2021 15:35А как это полностью кастомная , и свитчи не смазаны ? Сколько обошлось сие чудо ? Где брали ? :beer:
Прикольный цвет :up:
Польностью - это значит то, что можно выбрать под себя почти любые элементы клавиатуры, начиная от цвета верха и низа корпуса вместе с ножками, резиновыми накладками и заканчивая цветом кейкапов, раскладкой на них и размером, цветом шрифта; выбрать свитчи на всю клавиатуру или можно выбрать отдельные на разные её блоки, так же как и сами кейкапы; выбирать стабилизаторы, дополнительную кейкапы вроде как я выбрал на пробел (стандартно он белый, лежит в коробке), цвет кабеля, если он нужен (минут тут в том, что здесь mini-USB :( ), нужен ли съёмник для кейкапов и т.д., и т.п. В итоге это выглядит примерно так на сайте:
спойлер
Зображення
Срок изготовления у меня получился 3 рабочих дня без учёта выходных. Сама клавиатура обошлась в 229.12$ без учёта растаможки.

Отправить китайцы почему-то решили Федексом - это полная ж...а в Украине, про это можно целую статью написать, стоимость доставки - 87.23$.

Закзал делал на их оф. сайте, оплата через PayPal.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
balao: 27.05.2021 15:49 с смазкой свичей однажды случился курьёз
у меня леопольд на коричневых черри, у товарища тоже
он заморочился потратил кучу времени всё смазав и рассказывал мне про огромную разницу
я ради интереса пришёл к нему в гости с своим стоковым леопольдом
разницы практически не было
Обычно смазка снижает уровень шума, у меня на Леопольде с фото на ключевых для меня клавишах надеты O-ring`и для снижения уровня шума...
Как по мне смотрится красиво , но , при таком ценнике мне кажется выгодней было сделать самому кастом , было бы как по мне круче , а так повторюсь круто выглядит :beer:
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Cherry Schnapps: 28.05.2021 13:53 отрится красиво , но , при таком ценнике мне кажется выгодней было сделать самому кастом
Кастом на 108 клавиш? за 300$?
такие вообще в природе существуют, или хотя бы на 104? максимум что видел вроде, это 96 с неудобным расположением F-ок, вплотную с цифрами.
единственный наверное выход собирать две клавы = TKL + отдельный NumPad, два набора + такое кол-во свичей, вряд ли в около-300 уложиться выйдет.
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Besmertnik: 28.05.2021 14:54
Cherry Schnapps: 28.05.2021 13:53 отрится красиво , но , при таком ценнике мне кажется выгодней было сделать самому кастом
Кастом на 108 клавиш? за 300$?
такие вообще в природе существуют, или хотя бы на 104? максимум что видел вроде, это 96 с неудобным расположением F-ок, вплотную с цифрами.
единственный наверное выход собирать две клавы = TKL + отдельный NumPad, два набора + такое кол-во свичей, вряд ли в около-300 уложиться выйдет.
А там больше чем 300 если учесть растаможку ... на счёт Фулл сайз клавиатуры это да , но если собирать TKl то вполне себе хороший борд можно собрать полный кастом ( прийдется своими руками правда )
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Besmertnik: 28.05.2021 14:54Кастом на 108 клавиш? за 300$?
такие вообще в природе существуют, или хотя бы на 104?
Ну вообще существуют, и за пол цены от этой. Вот например, 108 клавиш, silent-свитчи, pbt double-shot кейкапы черри-профиля:
спойлер
ЗображенняЗображення
А на распродаже с купонами еще минус долларов 20-25.
Да, вцелом данная сборка будет уступать готовой клавиатуре от Вармило/Лео, но имеет и ряд своих плюшек - хот-свап, подстветка, работа по bluetooth, и какая-то программируемость.
Так что собрать можно, все зависит от требований к кастом-сборке.
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

Прийшов мені тестер , можу сказати , що мабуть Red ( не сайлент ) самий отптимальний варіант. Браун взагалі нулячі.
SnOWL
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

G413 с тактильными Romer G со смазанными пружинками (корпус смазан с завода), и проклеенная шумкой + поролоно_ткань (автомобильная обивка потолка в общем) между pcb и пластиной. Может кому будет интересно.
Гифка со звуком
В жизни всё-таки немного тише, чем на записи, но самсунг так себе умеет в видео. Бесячий звон пропал полностью, ход клавиш стал чуть-чуть более гладкий. У кнопок цифрового блока немного остался гул, но там слишком мало места, проклеить очень сложно.
спойлер
Картинко1, Картинко2, Картинко3, Картинко4
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Хочу взять механику,дешёвую чисто попробовать. Нашел на олх 2 предложения. Tesoro durandal(красные свичи) и tesoro tizona black свичи. Что посоветуете ? 650грн у них ценик
Відповісти