Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
neebetbron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

Цікавить бюджетне (ідеально - 5-10 баксів, не більше) рішення з підтримкою одночасного натискання LShift+W+Space.
Повнорозмірний LShift - бажано.
neebetbron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

мінус один. окай...нема такого геть? тільки геймерське, тільки оверпрайс?
та я ж заливаю клави регулярно. воно розхідний матеріал у мене. не знаю, як іще виправдатись. :shuffle:
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Друзья, ищу полноразмерную клавиатуру с большими шифтами и энтером и бэкспейсом, у которой с одной стороны высокий ход клавиш, а с другой этот ход мягкий и плавный. И чтобы сами клавиши были тоже высокие. Ищу но никак не могу найти, купил пару клавиатур А4Tech, но они какие-то дубовые. Мягкости нет в нажатии. Вот раньше были митсуми это да, а сейчас я смотрю вообще похожего ничего нет.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BFR: 03.01.2022 21:10полноразмерную клавиатуру с большими шифтами и энтером и бэкспейсом
Такие раскладки сейчас практически не встречаются, ищите что-то с вторички, типа SS 6Gv2. А вообще в стандартной ANSI-раскладке (длинные шифты и бэкспейс, но одноэтажный энтер) нет ничего страшного, адаптируетесь за пару дней, зато существенно вырастет выбор вариантов клавиатур. По запросу - подойдет мехника на silent-свитчах (умеренно высокие клавиши, резиновый демпфер тихих свитчей делает нажатие мягче), но вы не указали ни тип желаемой клавиатуры (мембранная или мехническая), ни бюджет.
neebetbron: 03.01.2022 20:08нема такого геть? тільки геймерське, тільки оверпрайс?
Тут дело в другом - обычно в профильных темах по выбору спрашивают те, кто готов уже потратить побольше денег за более интересный продукт, т.е. купить не расходник. По этому и ответов нет, не знают, что подсказать :) (кстати, как раз геймерский оверпрайс не советуют).
Проверил на относительно бюджетной A4Tech KV-300H - она регистрирует одновременно 4 нажатия, т.е. ваша комбинация сработает.
neebetbron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

клавіатурні сноби замінусували. як жити далі?
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 04.01.2022 11:03
BFR: 03.01.2022 21:10полноразмерную клавиатуру с большими шифтами и энтером и бэкспейсом
Такие раскладки сейчас практически не встречаются, ищите что-то с вторички, типа SS 6Gv2. А вообще в стандартной ANSI-раскладке (длинные шифты и бэкспейс, но одноэтажный энтер) нет ничего страшного, адаптируетесь за пару дней, зато существенно вырастет выбор вариантов клавиатур. По запросу - подойдет мехника на silent-свитчах (умеренно высокие клавиши, резиновый демпфер тихих свитчей делает нажатие мягче), но вы не указали ни тип желаемой клавиатуры (мембранная или мехническая), ни бюджет.
Мне подойдет любая, хоть мембранная хоть механическая, лишь бы нажатия помягче, надоело уже бить по стеклу. SS 6Gv2 это то что надо, жалко что их сейчас уже не продают. Буду искать что-то похожее.
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

neebetbron: 04.01.2022 21:18 клавіатурні сноби замінусували. як жити далі?
ну если целью твоей жизни было не быть заминусованым на overclockers за вбросы то видимо никак
neebetbron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

вброс...хм.
це було просте питання, мені здавалося. відколи клавіатури по 10 баксів не уміють натискати кілька клавіш одночасно? я не знаю, донедавна (ну, зо два роки як) взагалі не підозрював, що така проблема існує. придбав найдешевшу, яка була в магазині, а вона калічка. не викидать же? інклюзія. пожила своє, немало, між іншим, як для мене. купив наступну - та сама історія.
я, власне, тут за порадою...
то з якого бюджету клави не кривдять почуття місцевої публіки?
crisisby
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neebetbron: 13.01.2022 19:58 вброс...хм.
це було просте питання, мені здавалося. відколи клавіатури по 10 баксів не уміють натискати кілька клавіш одночасно? я не знаю, донедавна (ну, зо два роки як) взагалі не підозрював, що така проблема існує. придбав найдешевшу, яка була в магазині, а вона калічка. не викидать же? інклюзія. пожила своє, немало, між іншим, як для мене. купив наступну - та сама історія.
я, власне, тут за порадою...
то з якого бюджету клави не кривдять почуття місцевої публіки?
так ты конкретизируй. шо значит каличка? :puzzle: и последний твой вопрос шедеврален :laugh:
neebetbron
Junior
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

не реєструє натискання пробілу при одночасно зажатих "лівому шифт" та "ц". я з цього почав.
при цьому якщо правий шифт використовуєш, усе норм. але бігать в шутерах так не дуже зручно.

Отправлено спустя 50 минут 23 секунды:
спойлер
http://sum.in.ua/s/kalichka
crisisby
пирожок с малиной
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

neebetbron: 13.01.2022 21:51 не реєструє натискання пробілу при одночасно зажатих "лівому шифт" та "ц". я з цього почав.
при цьому якщо правий шифт використовуєш, усе норм. але бігать в шутерах так не дуже зручно.

Отправлено спустя 50 минут 23 секунды:
спойлер
http://sum.in.ua/s/kalichka
crisisby
на самом деле я не знаю за что тебя заминусовали и так ли это важно вообще. у меня лежит k111s под твои нужды подойдет, шифт+васд+пробел держит, ножнечный механизм поудобней будет, альтернативу можешь подобрать с помощью https://keyboard-test.space/. а механки это на самом деле тема, не зря же у них такая большая аудитория на западе
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

панове, купив нову клаву і не сподобались мені gateron brown, хочу міняти. думав вже купити блакитні чері, але натрапив на відгук, що Kailh (Box, white) краще. можливо тут хтось пробував обидва варіанти, які були ваші враження? чи можливо порадите якісь ще цікаві альтернативи mx blue свічам?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

leif
З яскраво вираженою тактильністю (але без кліку як у mx blue) будуть holy panda, zeal /zilent, gazzew boba, cherry clear.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хм...бачу непогані відгуки
це на алі береться?
от блін, все хочеться спробувати :laugh:

замовив поки 70шт Kailh Box white, на редіті їх прям універсально хвалять, аж цікаво стало, післязавтра подивлюсь. якщо що, ще якісь з вашого списку замовлю.

Відправлено через 1 годину 57 хвилин :
ще момент.
ніхто не підкаже яке брати мастило для змащування перемикачів? бажано, звичайно, з того що у нас продається. бачив в зоні51 був GLORIOUS LUBE, але зараз дивлюсь всюди розкупили
pixels
Member

Повідомлення

leif
Вд40... В мене пара перемикачів стали здвеніти як скажені, пшик-пшик і ок
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 22.01.2022 18:34ніхто не підкаже яке брати мастило для змащування перемикачів? бажано, звичайно, з того що у нас продається
Krytox GPL 205 Grade 0, есть на Фанкиз.
leif
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore
дякую, замовив у них 2мл такої
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

leif: 22.01.2022 18:34
хм...бачу непогані відгуки
це на алі береться?
от блін, все хочеться спробувати :laugh:

замовив поки 70шт Kailh Box white, на редіті їх прям універсально хвалять, аж цікаво стало, післязавтра подивлюсь. якщо що, ще якісь з вашого списку замовлю.

Відправлено через 1 годину 57 хвилин :
ще момент.
ніхто не підкаже яке брати мастило для змащування перемикачів? бажано, звичайно, з того що у нас продається. бачив в зоні51 був GLORIOUS LUBE, але зараз дивлюсь всюди розкупили
Черри клир очень на любителя, мне после линейных красных и чёрных черри не очень клир зашли
Hells Angels
Member

Повідомлення

пружинка в оптических свичах и обычных одинаковая или разная? хочется чуть большего усилия нажатия на клавишу.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Hells Angels

В оптических чёрных kailh сила нажатия вроде 55 грамм что на 10 больше чем у красных черри и на 10 меньше чем у чёрных черри.
Відповісти