Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Atsgard
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Помогите с выбором клавиатуры. Ищу такой вариант: мембранка, очень тихая, практичная, подсветка (желательно RGB) и до 2500грн.
Так как часто работаю и играю ночью, это должно быть самое то.
Смотрел очень много вариантов. Везде свои недостатки.
Однако, выделил несколько:

Razer Anansi
STEELSERIES APEX
Roccat Isku
Razer Lycosa
Asus cerberus

Некоторые не влазят в бюджет и нужно будет брать б/у.
Что скажите по данным клавам и может что-то другое посоветуете?
Ev_Onegin
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Подскажите с опыта пользования.

Оптимальная мех. клава на которой можно комфортно печать — разработка, написание доков, переписка
Jampwnz
Member

Повідомлення

Ev_Onegin
механика вся одинаковая. Вас тип свичей под ваши запросы интересует? Так в этом плане все индивидуально, кому-то на блек прикольно, некоторым браун подавай...
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

Ev_Onegin:Подскажите с опыта пользования.

Оптимальная мех. клава на которой можно комфортно печать — разработка, написание доков, переписка
Барабанная дробь..
спойлер
Любая механика подойдёт под эти критерии.
Ev_Onegin
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сужу по статьям что оптимальный варианты это Cherry MX Blue и Cherry MX Brown. Но это статьи, а не практика).

Нашел интересный вариант, на который удобно пересаживаться после microsoft ergonomic keyboard, но цена дикая :insane: https://ergodox-ez.com/products/ergodox ... ed-keycaps
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ev_Onegin:Сужу по статьям что оптимальный варианты это Cherry MX Blue и Cherry MX Brown. Но это статьи, а не практика).
Могу лишь высказать свое мнение, поскольку вопрос сильно индивидуальный.
Я пробовал все свичи (кроме ромера логитековского), как каилы так и чери.
Черные чери - очень тугие. Когда играешь устают пальцы держать клавиши нажатыми :) , печатать не очень удобно по тойже причине - по клаве приходится здорово стучать и быстро печатать не получается.
Синие удобные и приятные в плане нажатия и на них удобно и играть и печатать, но они клоцают как старый кассовый аппарат или печатная машинка. Меня очень быстро начало раздражать, кроме того ночью в полной тишине это вообще абзац.
Коричневые и красные мне показались самыми лучшими. Они более-менее тихие, нажимаются легко - удобно быстро печатать. Между ними разница только в тактильной отдаче - у красных ее нет, а у коричневых есть.
Лично мне больше всего понравились красные.
Если конкретно по моделям то Tesoro Excalibur Spectrum, Armaggeddon Stealth Raptor, Logitech G610 Orion Red. Особенно понравился лоджитек с его валиком для регулировки громкости.
Чисто для понимания - у меня механика на работе. На ней набираю техдокументацию, инструкции и код на шарпе.
Ev_Onegin
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

LuckyHawk:
Ev_Onegin:Сужу по статьям что оптимальный варианты это Cherry MX Blue и Cherry MX Brown. Но это статьи, а не практика).
Если конкретно по моделям то Tesoro Excalibur Spectrum, Armaggeddon Stealth Raptor, Logitech G610 Orion Red. Особенно понравился лоджитек с его валиком для регулировки громкости.
Чисто для понимания - у меня механика на работе. На ней набираю техдокументацию, инструкции и код на шарпе.

Спасибо за рекомендации. Вам помогла «механика» увеличить скорость печати или уменьшить кол-во опечаток?
LuckyHawk
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Ev_Onegin:Спасибо за рекомендации. Вам помогла «механика» увеличить скорость печати или уменьшить кол-во опечаток?
ммм... нет, скорее на ней меньше устаешь печатать. Может быть немного быстрее получается печатать, но я не проверял.
Опечатываюсь я так же как и на любой другой клаве ))
qwezert
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Для меня особо разници что из клав покупать не было, но есть откровенно хреновые модели клавиатур, на которых кнопки нажимаются очень неприятно. Механика конечно очень приятная и звук нажатия очень прикольный, но не сказал бы что это маст-хев и на что то сильно влияет. Можно купить обычную клаву 200-300 гривен и наслаждаться играми и печатью не особо теряя по сравнению с механикой)
Jampwnz
Member

Повідомлення

qwezert
ну вот знаю logitech deluxe 250, но их сняли с производства. Какие вы знаете "хорошие" клавы за 300грн? Конкретные примеры. Чтобы мембрана не камненая была и хотя бы год выполняла свои функции на положенном уровне "как с магазина".
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Jampwnz
http://www.ebay.com/itm/Lot-of-9-Lenovo ... 1517126919

уже пользуюсь несколько лет. Да...да...да p\s2 , но! клава зачетная
p.s на клавишах нет кирилицы --нужно владеть слепым набором , ну или клава вас быстро обучит :gigi:
Jampwnz
Member

Повідомлення

Crossbow
140 баксов доставка) да и крупная она...
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

вообще-то такую можно найти и у нас в продаже : барахолка, ОЛХ , и прочие "Аукры" (куча её нынешних аналогов)
Она не крупнее вашей Логитеч.
Atsgard
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцк

Повідомлення

Парни, хочу купить SteelSeries Apex.
Может есть у кого? что можете сказать по данной клаве?
Из мембранок варианте интереснее не нашел.
Jampwnz
Member

Повідомлення

k280e как вам? Хочу взять для общих нужд, но негде посмотреть на нее, придется в слепую.
ramm
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Кто то сталкивался с Trust GXT 870? Нигде нормального обзора не нашел, а цена привлекательная. Такой же шлак, как и залмановская ZM-K500?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подарували Happy Hacking Professional 2 на свічах Topre
Особливо мені подобаються шрифти:
Зображення
Не лізучи в гугл вгадайте де тут контрол :D
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Remove
ptkovsky
Member

Повідомлення

Scoffer
Вот это топчик, жирно как-то даже, аж неприлично. Без гравировки, тенкилес, топовый свитч. Грац вас, товарищ, от души. Остальным остается лишь мечтать о подобных роскошных подарках.
Контрол вообще где-то не там, где надо, но это дело привычки, опять таки. :rolleyes:
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Scoffer
Home, break, prtsc, pagedown/up?
Відповісти