Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Cherry Schnapps
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

[Niro]:
Kore:[Niro]
Вы практически точно описали Keychron K8 на коричневых гатеронах.
я на нее смотрел и на Даки , но Даки честно говоря не пойму за что такая цена в 5к... А Keychron приглянулась + кейкапы бы туда PBT и вообще идеально. Но ее нет в наличии на Фанкейс , а откуда заказать лучше я даже не знаю. Смотрел амазон , но там нет коричневых .
По поводу переплат у нас в стране , я вот тут собираюсь заказывать

https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... ail&p=6234 :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А кто подскажет что-то наподобие Logitech Craft или K800? Беспроводное с подсветкой и небольшим ходом клавиш? Но не за сотку уе :D
dendenis82
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Нужна DS4100 без гравировки кирилицы.
Их у нас гравируют?
Заметил, что на коробке в COMFY на них указана только анг. раскладка, а на клаве кирилица есть.
Да, спрашивал у них, сказали, что не могут дать негравированную.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

yupi, ножницы от черри в Германии продаются. Из недорогих механик у реддрагон на гатеронах, кажется.
overload17
Member
Звідки: Ужгород

Повідомлення

yupi:А кто подскажет что-то наподобие Logitech Craft или K800? Беспроводное с подсветкой и небольшим ходом клавиш? Но не за сотку уе :D
От Logitech Craft есть же дешевле Logitech MX Keys, взял пол недели назад такую за 2750 по акции, пока доволен.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Барбарис:ножницы от черри в Германии продаются
Это какие?
overload17:Logitech MX Keys
Да, видел её, скорее всего на ней и остановлюсь
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

yupi, модель не помню.
Lukash
Member
Звідки: Полтава

Повідомлення

Доброго дня шановні.
Був у магазині та вперше помацав механічну клавіатуру, а саме
Vinga KBGM-395 black
Дуже сподобалося друкувати, але ціна

Ще там же спробував набагато дешевшу
Vinga KBGM160 black
Не сподобалася - якісь клавіші маленькі

А підкажіть, на які моделі ще подивитися, бо тема для мене нова.
Мені переважно для набору тексту.
Люблю "ножицеві" клавіатури як на ноутбуках, зараз користуюся Vinga KB735 black-grey
Дякую
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Lukash

Если вам понравилась клавиатура винга у которой кликающие тактильные переключатели которые для печати больше всего подходят хоть и шумные то вот эта Hator Rockfall Mechanical Blue Switches UA (HTK-604) https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... s-htk-604/ будет для вас хорошим выбором (сам такой пользуюсь, уже полтора года радует), клавы Хатор своего рода топ за свои деньги.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Цікавить відносно якісна бездротова, компактна (без наму) на мембранах клавіатура, з не наклеєними буквами. Бюджет - 1500 грн максимум.
Logitech K230 Wireless Keyboard
Не пропонувати, по причині занадто короткого шифта, та мініатюрних стрілочок, плюс букви наклеєні.
Раніше, на клаві за 20 грн, нехай зараз це було б 200-300 грн, фарба була нормальна, зараз на клаві за 700 грн, наклейки. :facepalm: Куди світ котиться? :gigi:
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Kib
Если тебя кроме этого ничего не смущает - то почему бы не заказать лазерную гравировку кейкапов?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Тут кстати недавно вышли новинки Hator Skyfall TKL USB/Bluetooth (HTK-660) https://hard.rozetka.com.ua/ua/hator_ht ... 281931468/ на Gateron Clear с возможностью хотсвапа и колёсиком громкости или ещё меньшего формата вариант Hator Skyfall Hex Gateron Clear USB/Bluetooth ENG (HTK-665) https://hard.rozetka.com.ua/ua/hator_ht ... 280409508/ , ценники очень гуманные, Хатор снова по ходу выпустили топ за свои деньги.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а подскажите еще что взять проводное с подсветкой, для 90% печати (поэтому не ТКЛ) и 10% игр?
желательно с кнопками для мультимедиа (переключения треков) и колесика громкости (как в G610 или G915) и тихую :)
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon:Тут кстати недавно вышли новинки Hator Skyfall TKL USB/Bluetooth (HTK-660) https://hard.rozetka.com.ua/ua/hator_ht ... 281931468/ на Gateron Clear с возможностью хотсвапа и колёсиком громкости или ещё меньшего формата вариант Hator Skyfall Hex Gateron Clear USB/Bluetooth ENG (HTK-665) https://hard.rozetka.com.ua/ua/hator_ht ... 280409508/ , ценники очень гуманные, Хатор снова по ходу выпустили топ за свои деньги.
До 10 годин автономної роботи
Коли пишуть до, це зазвичай в найкращих ощадливих сценаріях. Та навіть 10 повноцінних годин це смішно, такий показник перетворює цю клаву на турнірний чи виїзний екземпляр, аби похизуватись перед публікою. В домашніх умовах, підзаряджати її ледве не кожен день, м'яко кажучи не дуже раціонально. Ця клава скоріше провідна, з тимчасовими можливостями безпровідної.

Відправлено через 21 хвилини 26 секунди:
Що також опосередковано підтверджується відсутністю Bluetooth адаптера.
спойлер
123.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kib

Вы реально думаете что аккума в 2000 мАч хватит только на 10 часов в самом экономном режиме без подсветки? А я вот думаю что это с максимальной яркостью подсветки заявленное время, например в Keychron такого же формата стоит на 4000 мАч и его без подсветки хватает на 10 дней по блютусу, на этой же на несколько дней точно хватит, и кстати далеко не все производители блютус клав ложат в комплект блютус адаптер, тот же Keychron например не ложит, если к ноуту подключить то проблем нет, да и во многих современных настольных платах он уже встроен.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon:Вы реально думаете что аккума в 2000 мАч хватит только на 10 часов в самом экономном режиме без подсветки?
Думати ми звісно можемо що завгодно, у багатьох випадках виробники і не тільки клавіатур, а багато чого іншого саме на це і розраховують, типу "дофантазуй сам і будь щасливим", але характеристики не просто так вказуються.
І як показує практика приставка "до" це далеко не максимальний режим споживання.
Melofon:А я вот думаю что это с максимальной яркостью подсветки заявленное время, например в Keychron такого же формата стоит на 4000 мАч и его без подсветки хватает на 10 дней по блютусу
Там спокійно може стояти більш якісніший акумулятор, типу літій-полімерний.
спойлер
555.jpg
спойлер
556.jpg
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kib

В общем гадать больше не будем а дождёмся тестов, может даже тут у нас обзорчик будет.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Melofon:Hator Skyfall TKL USB/Bluetooth (HTK-660)
Он же Гога, он же Гоша Ajazz K870T, он же CIDOO CD702S, он же Rakk Lam-Ang pro, он же просто кит для сборки MK Zeliots. Все вариации одной и той же клавиатуры. Интересно, кто OEM?
Melofon: Hator Skyfall Hex Gateron Clear USB/Bluetooth ENG (HTK-665)
Клон Ajaz k680t. Брал себе такой, пощупать форм-фактор, ну и под доработку. Вцелом неплохой бюджетник, но стабы раттлят даже после допиливания.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kosdnepr

И как оно по автономности?
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

Melofon:И как оно по автономности?
Там взагалі 1000 Mah, і пишуть:
Equipped with a 1000mAH lithium battery, it can be used continuously for 60 hours when the backlight is turned off, and 360 hours for standby.
:gigi:
Також цікаво, що на практиці виходить. :-/
Відповісти