Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
EagleSH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

таааакккксс...
я что-то не понял, это у них прототип 1й какойто или русские буквы не подсвечиваются?

http://itc.ua/video/videoobzor_razer_bl" target="_blank ... mate_52694
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Самая главная фича в g19 - сквозные дырки в днище для вылива жидкости из клавы :gigi: хотя то вентиляция скорее :D :D
EagleSH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

всётаки SteelSeries 6Gv2 всем устраивает, ну почему не сделать подсветку едрён батон.

если действительно на BWU кириллица не подсвечивается - до свидания рейзер :down:
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ar2r: Logitechовские клавы с дисплеями это точно отстой, это единственная, что мне понравилась
Ну і чим же дисплей недогодив?) На руоверах пишуть що з часом почитають скрипіти г110/г510 і, навіть, фарба облазить :insane:
Thunder7:Бухгалтерам расскажи и тем кто много цифр набирает часто.
Ну як, тут же про геймерську клаву мова. У http://hotline.ua/tx/microsoft_sidewinder_x6" target="_blank в цьмоу плані класне рішення. Мені особисто цифровий блок не потрібен. Взяв би її, аби не убога підсвітка між клавішами :horror:

Так що я зайшов у глухий кут. Дуже приваблює http://hotline.ua/tx/logitech_illuminated_keyboard" target="_blank , але, блін, тупориле обмеження на кількість одночано натиснутих клавіш. Ехх..
Раніше, коли не працював, витрачати батьківські гроші на 100 баксові клави якось совість не дозволяла, а вони здавались такими ідеальними. Тепер же, блін, візьму собі http://hotline.ua/tx/logitech_compact_keyboard_k300" target="_blank якщо нічого не знайду.
EagleSH:всётаки SteelSeries 6Gv2 всем устраивает, ну почему не сделать подсветку едрён батон.
дадада, теж ця думка приходила в голову.
EagleSH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не
ну я хренею с логитека, за океЯном правильный левый шифт но не правльный энтер, у нас, правильный энтер (ну почти, перевёрнутый сапог) и короткий шифт со слешем.. трындец.

что мешает сделать стандартный набор :banghead:

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
короче господа, пока чёрной вдовы нет, кто подскажет по клаве с такими требованиями:

1. классика по раскладке
2. лазерная гравировка букв
3. подавление нажатий
4. подсветка
5. высокий ход
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

bonya:На руоверах пишуть що з часом почитають скрипіти г110/г510 і, навіть, фарба облазить
Ой, за Lycosa теж писали, що облазить, а на ділі, облізла в одиниць і то, скоріше через те, що спиртом протирали. Я свою товаришу продав, то в нього й по сьогоднішній день працює. Так ото вони мабуть і скриплять. Цікаво, в якому місці?
Я теж придивлявся до Microsoft SideWinder X6, начебто непогана клава, але щось до душі не лежить. Та й Illuminated непогана, але це не геймерська, а скоріше для тих хто багато набирає вночі.
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

EagleSH:да какбЭ визуально она мне не нравится + личное "щупание"...
ну вот... если бы пользовались ею пару недель, может тогда бы более обьективное мнение было...
я со своей колокольни так сужу... взял когдато несколько лет назад себе такую клаву, они только появились тогда, обзоров небыло еще... сижу с ней быстро привык к допкнопкам... тут через полгода посыпались обзоры, сравнивают локализованные версии и забугорные, шум гам по форумам у каждого свое мнение, но никто ею еще не пользовался... сам все это почитал - глянул действительно есть дополнительная клавиша, сам даже внимания на это не обращал, палец всегда четко на шифт ложится... как так может быть, по WASD попадаеш а по шифту нет... почитал это и подумал, что таким коментаторам и wasd надо размером с энтер...
кстати, насчет энтеров... меня только в ноутбучных клавах энтеры смущают... все прицеливаюсь, когда его нажимаю... но и это скорее всего дело привычки... я ноутом редко пользуюсь...
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

К слову у logitech K300 есть 2 ревизии 920-001493 с большим шифтом и 920-001503 с маленьким, обе с русской раскладкой, и цена примерно одинакова ;)
Так что буду брать 920-001493 :super:
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Ar2r
Про лікозу одразу думав, злякали відгути хотлайну. Розкажи про мінуси в 2ох словах. Підсвітка вимикається?
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

bonya:Підсвітка вимикається?
Вимикається, але в цьому немає сенсу тому, що тоді нічого не видно, просто чорні клавіші без літер. :laugh: Там є, здається, три режими: без підсвітки, з підсвіткою і підсвічуються клавіші WASD. Підсвітка для мене та й для багатьох, судячи з відгуків в інтернеті, є слабкою (хоча мого товариша цілком влаштовує). Недарма вони пізніше випустили Lycosa Mirror з яскравішою пісвіткою, але, як завжди, тупанули і зробили її глянцевою. :gigi: Що цікаво, в звичайній Lycosa при підсвітці лише клавіш WASD, вони світяться набагато яскравіше, ніж всі. Отже, для мене головним недоліком є ідіотська реалізація підсвітки.
Плюси: гарний вигляд, невеликі розміри, зручна форма (рука почувається комфортно), найкращі клавіші, які я зустрічав. Мені дуже подобалось на ній грати. Також є мультимедіа клавіші (що дуже сподобалось, так це клавіша Pause для медіаплеєра. В Tarantula є лише клавіша Stop, що для мене не дуже зручно). Підтримуються Winamp, WMP, здається Real Player і ще якийсь, вже точно не пам'ятаю. Є можливість запрограмувати кожну клавішу, але додаткові клавіші відсутні. Підтримується, здається, 10 профілів. Також, на відміну від Arctosa, медіапанель сенсорна. В Arctosa просто кнопки, що особисто для мене, зручніше. Також в Lycosa є usb порт та вихід на навушники і мікрофон, в Arctosa цього немає.
Одним словом, непогана клавіатура, якби не погана реалізація підсвітки (в BlackWidow, до речі, вони виправили цю помилку). Ну, і хотілося б додаткових клавіш.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Дякую, що так детально все розписав. :beer:
Захотілося взяти Арктозу, треба у зонупсят1 поїхати, помацати. Аби там ще СайдВіндер був, і Г110, не мучився б з виборов узагалі. А так :insane:
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lycosa Mirror з яскравішою пісвіткою, але, як завжди, тупанули і зробили її глянцевою. :gigi:
конечно,намного ведь лучше юзать обычную Lycosa у которой кнопки протираются? :rolleyes:

Зображення

не нуби ;)

З,Ы фото сделанно всего после 8 мес пользования. Так же отказали кнопка shift и Enter. в Mirror исправили все глюки Lycosa

bonya
Раз будешь в зоне,зайди в арену глянь на Лайкозы задроченные после школоло. Там дыры эти светятся) :-/
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

SoulOfONYX
О, круто)), дякую. В принципі могли б виправити всі глюки, а покриття зробити матовим і щоб не протиралось.)
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX:не нуби
Это же я могу сказать и тебе. У моего друга уже больше года и нет никаких потертостей.
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Ar2r а в моей практике это уже 3й случай протирания клавиш который я вижу в живую. Почитать форумы/отзывы так это у всех повально. ДА и высказывание про глянцевые кнопки тоже считаю неуместным,мне наоборот нравится,да и пачкается не сильно,ИМХО на любителя.

Тоже Хотел себе Lycosa. Отталкивала цена и этот глюк с протиранием. Заглядывался на Mirror?yj на барахолке проскочила обычная поэтому и взял. Через 2 дня вернул по манибэку,клава ужсная,что нажатие кнопок,что материалы и т.д Подстветки хватало,но днем... :-/ Сейчас сижу за 100 гривневой OCZ - лучше Лайкозы,копия Тарантулы,только дешевле) :) А подсвтеки конечно не хватает,теперь даже не знаю что купить недорогое,качественное с подсветкой.. :(
Востаннє редагувалось 13.04.2011 01:11 користувачем SoulOfONYX, всього редагувалось 1 раз.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

SoulOfONYX Возможно, не знаю кто как их юзает и чем протирает. На прошлой неделе сам видел клаву, ничего не потерто и чел днями сидит за компом.
Но, я не думаю, что лучше вместо обычной взять глянцевую, уж лучше бы сделали кнопки как у тарантулы и у всех нормальных клавиатур, а не такую ерунду.
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

http://mixera.com.ua/catalog_catid_992.htm" target="_blank
2 Лікози, за 400 і 728 грн. Про уцінку ні слова, маркування практично ідентичне. :puzzle:
EagleSH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

эпик фейл господа по Чёрной Вдове.... русские буквы не светятся, тупо гравировка... в магазине сказали.
Ar2r
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

EagleSH О, смотрю они уже появились. Это ты в зоне спрашивал?
EagleSH:русские буквы не светятся, тупо гравировка.
:weep: Сейчас Razer фанатики накупят этого шлака и будут рассказывать, что это нищеброды гонят на их мега классную клаву.
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

а я пользую Microsoft Reclusa. Уже четвертый год. Никаких проблем, никаких глюков и потертых клавиш.
не так давно снял все клавиши, разобрал клаву. промыл все щеткой с мылом. теперь как новая, сияет и блестит :)
чего еще желать от геймерской клавиатуры - даже не знаю :)
Відповісти