Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Sanьka
Добавлю, что на Ру лоджитеках латиница смещена, а в американской версии ровно по центру, так что и толково выгравировать не выйдет. Что очень обидно т.к. на амазоне очень часто скидки >50% на клавиатуры G610/810, не говоря уже о том, что они и от оригинальной цены у нас раза в полтора-два дороже.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Nic_Roman:. Я так поняв для ігор краще мх браун. Логітеч на своїх синіх свічах
bullshit. Для игр лучше то, что нравится.
Sanьka
Не пользуюсь клавой с русскими буквами кучу времени - мне нормально.
Платить сверху 80-100$ за кейкапы с буковками - идиотизм.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson:
Nic_Roman:. Я так поняв для ігор краще мх браун. Логітеч на своїх синіх свічах
bullshit. Для игр лучше то, что нравится.
Sanьka
Не пользуюсь клавой с русскими буквами кучу времени - мне нормально.
Платить сверху 80-100$ за кейкапы с буковками - идиотизм.
ну что,мине и тут продолжить? :lol: "Игровая клавиатура"... сенсор на 100500 дпи? :insane: Или на ней есть кнопка "пАбедить"?
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Quinson
тоді хіба що брати в на с точно 610 на браун
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

або не переплачувати і брати ред
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Каждому свое...

но и я выскажу свое мнение имея уже опыт общения с мех. клавиатурами.

1. И так все началось с того что примерно год назад купил Roccat Suora на TTC Brown аля Cherry MX Brown - в итоге продал спустя неделю.
Не понравилось:
- убогая подсветка кириллицы
- и этот убогий клик свитча, так называемый "тактильный", разница с мембранкой минимальная!

2. Этой весной взял б/у Cooler Master точно модель не помню, но TKL на Cherry MX Black
Тут я вспомнил как в детстве ходил в компьютерный клуб и на одной из машин стояла клава не такая как везде, теперь я понял что это была механика с "линейным ходом".
В этих свитчах не понравился ихний тугой ход из-за 60г.

3. Купил тут на форуме вот эту клаву, кстати это тот самый экземпляр который был тут на обзоре B-)
И наконец-то я нашел "свои" свитчи - это Cherry MX Red :super:
Легкий линейный ход, вроде 45г и 60г не сильно большая разница, но по факту очень ощутима!!! печатать одно удовольствие - руки словно плывут по клаве, не нужно выжимать клавишу до конца, получается тихо и в принципе быстро печатать, ошибок делаю не больше чем при наборе на обычной мембранке.
В игры особенно шутеры очень приятно играть с такими свитчами.

4. Угораздило меня захотеть попробовать пресловутые Romer-G :facepalm:
Это просто ужас, после Cherry MX Red и Brown.
Не понравилось:
- короткий 3мм ход, вроде всего 1мм разницы, но блин такое впечатление что сел за ножничную клаву
- не внятный "тактильный" ход клавиши еле чувствуется, как будто раздолбанная мембранка
Один + это подсветка клавиш...

5. Сейчас остановился на HyperX Alloy Elite на Cherry MX Red
Выбрал клаву из-за естественно линейных свитчей Red, качество сборки, приемлемой цене, наличие сквозного юсб порта (теперь -1 кабель на столе, вставил приемник от мыши в клаву) и естественно ЛУЧШЕЙ реализацией подсветки символов на клавишах с применением Cherry MX и им подобных с размещением светодиода сверху свитча.

ИМХО чтобы реально почувствовать разницу с мембраной, надо брать линейные свитчи (рекомендую Cherry MX Red), остальные по типу brown, blue, romer-g не дадут такого вау эффекта.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Saffa:ну что,мине и тут продолжить? "Игровая клавиатура"... сенсор на 100500 дпи? Или на ней есть кнопка "пАбедить"?
Почему сразу крайности?
Например я купил ТОПовую мех клаву потому что моя предыдущая мембранка Г11 отслуживши 8 лет начала глючить.
И мне пришлось что то покупать новое, иначе сидел бы дальше за ней.
Так как я покупаю периферию на долго, я беру дорогую. Купил и забыл на лет 8. Все банально просто :dontknow:
И если уже есть деньги на покупку, почему не купить механику, она все же приятней.
vldslv:- не внятный "тактильный" ход клавиши еле чувствуется,
Говорит владелец свитчей без тактильной отдачи :puke:
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

vldslv
Я зупинився на 610 або кінгстон фпс. Може чері, вони і дешевші
vldslv
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka:
vldslv:- не внятный "тактильный" ход клавиши еле чувствуется,
Говорит владелец свитчей без тактильной отдачи :puke:
Весь текст не осилил?! :facepalm:
абы шонибудь ото зрыгнуть
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:Я зупинився на 610 або кінгстон фпс. Може чері, вони і дешевші
Обязательно надо попробовать лично. Я когда выбирал, то хотел Роккет на черри.
А поюзал черри, оказалось вообще не то. Там нет тактильной отдачи, жмешь как в глину.
Понравились блу и бревна. Первые очень шумные, остановился на коричневых. Потом еще попробовал ромеры, и понял что оно!
Дороже, но того стоят.
Но как и говорил, это очень индивидуально, то что нравится одному, совсем не нравится другому.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka
Нема де попробувати, я в селі живу, треба їхати в зону 51 в Львів, тому питаюся тут.
Переважно або ред радять або бравн. Набераю мало, ігри граю рідко, син переважно грає майнкрафт, я деколи відмак.

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Просто цікаво як дивиться біла підсвітка в порівнянні з червоною. Лоґітеч має пз а кінгстон не має, хоча макросів і не буду зберігати. Пишуть в лоґітеч маркий корпус і царапається. Я вже запутався.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nic_Roman:Нема де попробувати, я в селі живу, треба їхати в зону 51 в Львів
Отлично, там как раз я и пробовал некоторые.
Думаю покупка дорогой клавы - нормальный повод еще раз увидеть Львов ;)
Самому никак не получается на родину вырваться. :)
Nic_Roman:Переважно або ред радять або бравн. Набераю мало, ігри граю рідко, син переважно грає майнкрафт, я деколи відмак.
Скажу так. Добрая половина покупает вообще не сравнивая и не вдумываясь, а потом просто пользуются тем что есть.
Что бы сделать разумный выбор надо попробовать самому. Свитчи очень отличаются.
Как и писал выше, мой первый выбор был в корне неправильным, так как я просто начитался обзоров.
А попробовал и изменил его совсем в другую сторону.
Vasbka
Member

Повідомлення

Также больше всего красные понравились.
Пробовал коричневые, синие и красные.
Последний китаец который клацал, был на коричневых оутему, свитчи не понравились, на клаве одно необычное было это сменна свитчей как кейкапов, не впаянные, а съемные (в комплекте 8 синих еще было).
Ромеры никогда не клацал, но по идеи те же коричневые с резиновыми демпферами.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka: с резиновыми демпферами.
С чем, с чем?
Укажите где именно находится там резиновый демпфер или вообще какая то резина
ЗображенняЗображення
Тактильно Ромер конечно ближе к коричневым, но все равно другой.
Vasbka:Также больше всего красные понравились.
Тогда Ромер не для вас

Кстати акустическое сравнение Ромера и коричневого

Ромер тише и зам звук не такой раздражающий как у черри.
Vasbka
Member

Повідомлення

Sanьka:
Vasbka: с резиновыми демпферами.
С чем, с чем?
Укажите где именно находится там резиновый демпфер или вообще какая то резина
Я имел ввиду длину хода клавиши и тактильную отдачу.
А на счет звука, то многое от материала корпуса еще зависит ( те же красные на разных клавах по разному звучать могут), лично 2 клавы на красных было и они по разному стучали, 2й и сейчас пользуюсь.
Востаннє редагувалось 08.09.2017 22:57 користувачем Vasbka, всього редагувалось 1 раз.
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Я вот в раздумьях - брать или не брать механику. У самого Genius KB21e уже лет 8 пашет, но начинает напрягать в офисе, когда нужно левые Сtrl Shift использовать - очень жестко нужно на них нажимать. Хотелка на коричневые черри (шум важен, как и тактильная отдача) с подсветкой и с подставкой для рук (много печатаю), желательно наличие управления громкостью, полноразмерная с классической раскладкой. Как вариант - HyperX Elite (которая с подставкой), но говорят, что скоро будет с RGB подсветкой версия... Смотрел на Роккат, но в отзывах много жалоб на то, что перегорают светодиоды. Тессоро на коричневых свитчах не нашел. Армагедон - не очень нравится подставка для рук - что есть, что нет. Забугорные не смотрю, т.к. хочу, что бы были и русские символы, да еще и с подсветкой (не я один пользуюсь компом), хотя и печатаю вслепую. А4Теч что-то напрягают чисто геймерской направленностью - часто нет подставки для второй руки, да и механика часто только в WASD и прилегающих областях. Вот и думаю - подождать еще, или брать сейчас. Или плюнуть и взять ножничную - на ноуте вполне комфортно печатать.
Upd.: Посмотрел видео выше - впечатлило. А какие еще есть клавиатуры на Ромеро?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Vasbka:Я имел ввиду длину хода клавиши и тактильную отдачу.
Тактильная отдача есть и у черри (блу, бровн)
plotnikva:Посмотрел видео выше - впечатлило. А какие еще есть клавиатуры на Ромеро?
Единственный минул Роммеров - это запатентированная разработка Омрон-Лоджитек. И Лоджитек никому ее не дает.
А клавы лождика как правило ТОПовые с соотв ценником.
Кстати , я не юзал зеленые Райзеры. Но по сути это модификация Черриков.
plotnikva:с подсветкой и с подставкой для рук (много печатаю), желательно наличие управления громкостью, полноразмерная с классической раскладкой. Как вариант - HyperX Elite (которая с подставкой), но говорят, что скоро будет с RGB подсветкой версия...
Твои запросы очень похожи на мои. Погугли Logitech G910 Orion Spectrum.
Полноформат, мультимедия (для меня и жены было важно их наличие), подсветка шрифта а не полностью клавиши(оно не сливается в одно пятно), можно выставлять цвет на каждую клавишу отдельно, Ромеры, хорошее ПО с возможностью синхр-и со смартфоном.
Nic_Roman
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хто що скаже про Logitech G413
хоча я завтра піду на нп гляну, бо прийшла 610 браун. Але мене турбує біла підсвітка і маркий корпус, і хочу ржб :gigi: :beer:
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Sanьka:Твои запросы очень похожи на мои. Погугли Logitech G910 Orion Spectrum.
Глянул на ITC обзор и на розетке видео - напрягает игровая направленность (дофига лишних для меня кнопок + сверху блок очень близко к F). Да, стоимость тоже немалая. Кстати, обратил внимание, что в обоих обзорах акцентировали внимание на том, что печатать на ней не очень удобно. В общем, не знаю - для меня как бы перебор и по функциям и по цене. Но две подставки для рук - это круто.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

plotnikva:что печатать на ней не очень удобно.
plotnikva:Но две подставки для рук - это круто.
Я так понял то обзор Spark(у него 2 подставки). А я говорил за Spectrum(они отличаются клавишами и подставкой).
У спарка были специфические клавиши, не удобные для текста. Это нововведение "не зашло"
И в новом флагмане - Spectrum, вернули классические удобные клавиши.
Відповісти