Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maza11: 20.08.2021 21:39 странно, что я не нашел на Али решения в виде блока кнопок клавиатуры с мультимедиа функциями ,думал такое есть и проще выбрать клаву и отдельный блок
Вот такой блок продается ,но там не звуком управлять
Зображення
Что за фетиш на постоянное регулирование звука? К чему весь этот геморрой? :facepalm:
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maza11
Возьмите любую понравившуюся вам мембранку, а к ней вот такую штуку:
спойлер
Зображення
Места занимает мало, функций навесить можно много :)
Правда по цене половина озвученного бюджета
murzik
Member

Повідомлення

яку клаву взятти до 1к? механіка не потрібна, напевно. потрібна підсвітка і мультимедійні клавіші - плей\пауза, некст\назад. клавіші високі, бо зараз а4 тек ноутбучного типу - задовбала вже :mad: правда їй вже 8років
може щось з амазона\алі замовити?

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
maza11: 20.08.2021 09:09 krivonos-kolya
пробовал, разбирал, думаю там обрыв дорожки где-то, если клаву покрутить винтом то ряд клавиш начинает работать, потом опять перестает


yupi
спасибо за рекомендацию A4Tech KD-600L, посмотрел видео-обзор, подсветка интересная, светятся только буквы, а не как у всех вся клава, хоть и синим.

Melofon
совсем как-то дорого, полторы тыщи, хотя да, я же бюджет не написал

Из того, что по магазинам выбирал я это Gembird KB-UML3-01,
Зображення
это нижний предел того что можно взять, у нее хоть можно выбрать однотонный синий режим подсветки (хотелось бы белый конечно), но мульт.медиа все равно через Fn ,цена 380 грн.
Бюджет до 500 грн.
у мене такого типу, а 4 тек KD-126 - не раджу
West20105
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сегодня стал обладателем tesoro durandal mx chery blue.вот думаю её закастомить,разобрать смазать,шумку прокинуть,так сказать обновить её на завод и пользоваться.пока гугли и смотрел как смазывать и разбирать наткнулся на плёнки film switch.которые предотвращают шатание самого свича и делают тише.из-за отсутствия люфтов. вопрос,стоит ли их заказывать с али ? или они бесполезные.кто-то пробовал уже?

Отправлено спустя 36 минут 59 секунд:
и ещё вопрос про демпферные кольца.которые на кейкап одеваются. есть ли от них смысл ?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

West20105: 25.08.2021 15:28mx chery blue...разобрать смазать
Смазать только стабилизаторы, так как смазка синих свитчей убъет их саму суть.
West20105: 25.08.2021 15:28наткнулся на плёнки film switch.которые предотвращают шатание самого свича и делают тише.из-за отсутствия люфтов
Филмы уплотняют посадку топа свитча, т.е. он меньше люфтит, но опять же - эффект от них на нормальных свитчах довольно незначительный, и больше важен для бесшумных свитчей, на синих вы вряд ли заметите разницу. А для предотвращения шатания самого свитча самым эффективным будет проклеить их полоской тонкого пластыря (видео).
West20105: 25.08.2021 15:28демпферные кольца.которые на кейкап одеваются. есть ли от них смысл ?
Смотря что вкладывать в понятие "смысл" :) Кольца делают нажатие более мягким (то, что называют "mushy") в нижней точке. Кому-то нравится, кому-то нет, дело вкуса. На звук на самом деле влияют минимально (за некоторым исключением, например silent gateron-ы), а на синих черри вообще никак.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

pixels

Темой ошибся.
неваляшка
Junior

Повідомлення

Добрый день, у меня клавиатура HyperX Alloy Origins Core, настроила 3 варианта подсвечивания кейкапов, но не получается переключать их при помощи FN+F1F2F3, приходиться заходить в прогу и там переключать, помогите настроить, можно через вайбер чтоб было удобнее.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 25.08.2021 23:29 больше важен для бесшумных свитчей
На некоторых бесшумных свитчах вроде Silent alpaca / Dolphin использование фильмов строго рекомендуется. И да, с фильмами все куда лучше.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maza11: 20.08.2021 21:39 странно, что я не нашел на Али решения в виде блока кнопок клавиатуры с мультимедиа функциями ,думал такое есть и проще выбрать клаву и отдельный блок
Вот такой блок продается ,но там не звуком управлять
Зображення
Ищи macropad
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

купил на розетке вчера Gembird KB-UML3-01
подсветка классная, приятная и равномерная, просто смотреть на клавиатуру очень приятно, удобная функция блокировки клавиатуры, прям не хватало этого, когда в семье маленькие дети.
Из минусов это короткий ENTER, всегда был угловой, не удобно.
Печатать пока мне не удобно ,всегда были классические клавиатуры, а тут прямые клавиши без скосов, об углы палец цепляется, надо наверное просто привыкать
murzik
Member

Повідомлення

maza11
подобається низькопрофільна? підсвітка та ще й клавіш - добре, але навіть моя а4 тек стерлась за 2 роки. в принципі, за такі копійки вона більше і не повинна жити.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

нашел еще один минус ,блокировка клавиатуры не распространяется на клавиши подсветки и это узнал ребенок тыкая в нее, что усилило его интерес в стократ к ней, когда она стала мигать по очереди тремя цветами, блин, блокировать так все, сидел все клавиши нажимал, хоть от этого защита есть.
Форма клавиш не нравится, не привык, не работал на такой ,всегда форма трапеция была, там я пальцем по бороздкам между клавишами ориентировался, тут же сейчас палец об угол клавиши спотыкается
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

не смог привыкнуть к короткому ENTER, я после Backspace инстиктивно нажимаю на клавиши ниже нее, вообщем хочу на нее повесить тожу функцию Enter, а функцию слеша скажем на ScrollLock назначить, прогой типа MapKeyboard я могу слеш пернести на ScrLock, а вот как не забираю функцию двух ENTER добавить третий ENTER не пойму
посоветуйте чем
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

maza11: 28.08.2021 20:54посоветуйте чем
Временем.
Неделя-другая практики - и вы без проблем привыкнете к ANSI-раскладке.
mumu
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

порадьте клавіатуру ноутбучного типу, проводну. Якщо цифровий блок відсутній/окремо або зліва - взагалі супер.
зараз маю A4TECH KV-300H
поки ноутом не користувався, було супер, а зараз розумію, що вона трохи більша за ноутбучну (15,6"), за якою мені зручніше працювати.

Що скажете про Cougar Vantar AX?
sibazon
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

sibazon: 20.05.2021 19:41 Народ, нужен совет. В клавах и переключателях не разбираюсь, была механическая Tesoro Excalibur на коричневых свитчах (мне в принципе понравилось). Почитал 2 десятка последних страниц, рекомендуют Ducky, Leopold, Vortex...
Вот хочу беспроводную механику, полноразмерную, с длинным левым шифтом и желательно 2-этажним энтером + что бы клавиши (вверх вниз вправо влево) были отдельным блоком. Подсветка желательна. Цена, в принципе, не особо имеет значение, важно что бы можно было купить в Украине.
Смотрел на Razer BlackWidow V3 Pro, но почитав форум понял что это не то качество за что платят такие деньги. Рекомендовали здесь 1-2 клавы, но их нету в наличии.
Прошу...дайте пару вариантов для выбора :)
Отвечу сам себе, может кто то ищет что то похожее. Купил Mistel X-VIII Glaze Blue BT на cherry mx clear. Полноразмерная и с блютузом. После недели использования впечатления положительные: переключатели понравились, довольно тихо работает, материал качественный, связь с приемником не теряется. По блютузу работает от двух ААА батареек, хотя я думал будет аккумулятор, но для меня так даже лучше.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Извиняюсь за оффтоп, вопросик....а в оптических свичах обычно же ничего не смазывают ?

Отправлено спустя 47 минут 5 секунд:
взял keychron k3 v2, на красных оптиках, вот не знаю надо ли там что то смазывать, стабилизаторы то точно надо, все тупо сухо, ни капли смазки, заказал с али вроде не плоху, пока без нее поюзаю конечно, но за такую цену могли бы и смазать...
Besmertnik
Member
Звідки: Маріуполь - Оттава

Повідомлення

Dimalien: 11.09.2021 05:29 а в оптических свичах обычно же ничего не смазывают ?
а они ничем от механических не отличаются, если смазать шток будет плавнее работать, а смазка пружин уберёт их скрип, если он был.
тут главное с типом и количеством смазки не ошибиться.
Donate
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://steelseries.com/gaming-accessor ... uffler-kit
Реально ли такую штуку найти у нас в Украине? :-/ Давно хотел что бы клава тише всё таки работала.
Відповісти