Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jampwnz
Member

Повідомлення

bomber91
хотлайн
Last_Exile
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Так, сам спросил - сам отвечу.
Microsoft Comfort Curve 3000 USB Black - все ок. Понравилась. Оказалось русская раскладка не критична. Форма для рук очень понравилась.
Единственное тухнет идикатор NumLock если не нажимать на цифровой блок.
Д0ЦEHT
Member
Аватар користувача
Звідки: Минск

Повідомлення

Приветствую, комрады. Остановился в выборе механики на Leopold FC750R, пока не решил ещё, Brown или Black кейкапы. Но вопрос собственно не по кейкапам а по клаве в целом. Изначально очень хотел скелетон (Roccat Suora очень манила, та, которая с длинным шифтом), пока не начитался и не насмотрелся на Леопольдов. Подскажите, кто-нибудь пользовал клавы производителя Leopold и что можно прикинуть в качестве альтернативы?
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Д0ЦEHT:Leopold FC750R
Леопольд - имхо, топовая механика с ориентацией на тихую работу (подложка из войлока, качественно смазанные свичи, и т.п., а если добавить демпферы так вообще сказка), PBT кейкапы, а не дешевый абс. В общем делают качественно и на века. Если хватает на нее денег и не нужна подсветка, то брать определенно. Я пользовался 900-й моделью чуть больше недели - только положительные эмоции. Чего не могу сказать про текущую профильную :laugh:
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Камрады посоветуйте клаву, аналог этой
http://hotline.ua/computer-myshi-klavia ... mu/prices/
средние габариты, anti-rsi, мультимедиа клавиши для переключения/паузы треков, ну и желательно выходы на аудио сбоку. Свистоперделки аля " ЭР ЖЫ БИ ГЕЙМЕРС ЭДИШН БЛЭК СВИЧ" не интересуют, нужна обычная эргономичная клава для 100500 часов работы/игры подряд
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пришла походу пора менять и мою старушку Logitech G19. И почему то я склоняюсь к Logitech G910. Смотрится она конечно немного "герляндово", но поскольку вся эта цветомузыка настраивается - можно ее сделать вполне даже строгой. Вопрос к имеющим опыт с подобным. Переключатели RomeroG судя по описаниям не шумные и вполне себе "тактильные". Как они вообще по удобству/надежности?
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Якщо свистоперділки не цікавлять, то рекомендую щось на Topre, цінова категорія +/- така сама:
https://elitekeyboards.com/products.php ... _keyboards
https://elitekeyboards.com/products.php ... _keyboards
У мене така:
спойлер
Зображення
Це найтихіші свічі з механік.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Scoffer
Спасибо. Очень неплохие. НО. Не то что бы меня совсем не интересует "свистоперделки", мне как раз возможность подсветки вполне хорошо, и особо хорошо что там она индивидуально настраивается. Т.е. вопрос "гирлянды" меня не парит - я ее притушу по собственному вкусу. Плюс все таки я иногда и играю, т.е. игровые возможности для меня так же не лишние. И плюс возможность скриптов на клавишах - при написании документов, в играх и некоторых других сценариях тоже хорошо. Т.е. 910 Лодж меня вообщем то устраивает внешне. Хотелось понять как на ощупь сами переключатели. Где то читал что по тактильности нечто среднее между Черри и мембраной. Т.е. они более мягкие чем Черри чтоли.
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74
Якщо мені маразм не зраджує, то у xe-xe був 810 логітек на тих же ромерах, спитай його.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приехала Logitech G910 Orion Spectrum mechanical .
Первое впечатление очень положительное. Особенно по громкости работы. И при этом есть четкость нажатия.
Странные кнопки что были у Спарка, тут стали классическими и удобными. Так что и набирать текст нормально.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka:Приехала Logitech G910 Orion Spectrum mechanical .
Ты продал почку? :gigi:
Ясно. Значит возьму, только надо внимательно что бы именно второй ревизии была.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Ты продал почку?
не, я продаю это
спойлер
ЗображенняЗображення
Да нет никакой второй ревизии. Есть Спарк (13 год) и есть Спектрум (16год). Спарк сратый, Спектрум новый.
Свичи идентичные. Разница в подладоннике (у Спарка игровой дизайн и 2 шт, у Спектрума 1 классический)
И форма кнопок. У Спарка не удобные для текста. У Спектрума более классическая форма.

Внимание!!! покупателям 910-х. На ранке Украины их нет. Достать по сути можно только у серовозов.
И тут может быть кидалово. Нечестные продаваны берут инглиш версию, делают гравировку и продают как рус. версию.
Но у настоящей рус версии кирилица подсвечивается. Не попадитесь ;)
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Тааак. А теперь внимательно. Где брал?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Sanьka
Тааак. А теперь внимательно. Где брал?
На ЛОХ.уа )))
Любого можешь ломать на 4К, даже тех кто 4.5 просят. Поверь дадут цену.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Вопрос не в деньгах. Я и 5 могу дать спокойно. Вопрос в Оригинальности. Но разницу я уже визуально понял. Через недельку где то возьму.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:Я и 5 могу дать спокойно.
давай мне тогда, раз все так спокойно и бабла много,
Daemon74:Вопрос в Оригинальности. Но разницу я уже визуально понял.
Для меня тоже.
У рус версий наклейка на коробке "русская клава". Ну и проверить на месте, это вообще самый верный способ, взял ноут и все дела.

Блин, звук у ромеров приятный. Не резкий, глуховатый. Не напрягает.
Из чериков понравились только бровны и блушки, но они громче (блу вообще мрак).
Подсветка отдельная тема, можно такого вытворять. Еще не пробовал утилиту на андроид смарт с показателями всего и все.
ADv
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Интересно, у нас можно где-то рус. кейкапы достать на g410? Ибо у наших барыг она по 140$ лежит, тогда как с заграницы можно за 60-70$ привезти, но англыцкую.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Установил на смарт Лоджитек АРХ контрол.
Сяоми редми 4 Про определился сходу. Все сопряджение заняло секунд 5.
Прога красивая и информативная.

Кстати для любителей мультимедиа, там есть возможность управления. То есть с вашего смарта можно удобно управлять ПК как пультом.
Д0ЦEHT
Member
Аватар користувача
Звідки: Минск

Повідомлення

Буквально вчера прочел про фирму Varmilo. Конкретно Varmilo VA87M похожа на Leopold750. На Reddit писали, что вроде даже на одном заводе собирают + гирлянда есть и какие-то магические свичи Cherry MX Сlear. Может кто слышал, что за зверь? Люди пишут, что "похожа", возможно, что только "похожа", но цена у них абсолютно идентичная
Відповісти