Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

West20105

Берите ту что меньше была в использовании, новее, по ощущениям свичи только силой нажатия отличаются, но это уже кому как, мне например больше чёрные нравятся т.к. для меня красные мягковаты, хотя тут мой выбор бы пал на Durandal т.к. там Cherry MX свичи а у Tizona стоят вроде Kailh что будет похуже.
raingeragon
Junior

Повідомлення

Посоветуйте полноразмерную клаву с клавишами для мультимедии и негромкими свичами(сейчас коричневые, они вполне устраивают по шуму). Цена особо значения не имеет
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

raingeragon

Logitech G815 Gaming Mechanical GL Linear RGB https://rozetka.com.ua/logitech_920_009 ... =131130291
или Logitech G910 Orion Spark RGB https://f.ua/ua/logitech/g910-orion-spe ... t=logitech
первая должна быть потише т.к. низкопрофильная.
raingeragon
Junior

Повідомлення

Melofon
Спасибо! G815 очень понравилась. Может можешь еще посоветовать похожие?
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

raingeragon
ikbc Typemaster X410
спойлер
ЗображенняЗображення
kovax
Junior

Повідомлення

Вобщем такой вопрос счас сижу на старючей клаве logitech internet keyboard. Захотелось сменить Клаву на что то без цифрового блока и подсветкой. Смотрел на дешёвые Китай типа зуойя, но ч о то по отзывам часто вылазят дабл клики и прочие негаразды. Вот объясните идиоту почему якобы при ресурсов миллионы нажатий так получается и на какие. Модели можно смотреть в бюджете до 2 к гривен.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kovax: 10.08.2021 10:35 Вобщем такой вопрос счас сижу на старючей клаве logitech internet keyboard. Захотелось сменить Клаву на что то без цифрового блока и подсветкой. Смотрел на дешёвые Китай типа зуойя, но ч о то по отзывам часто вылазят дабл клики и прочие негаразды. Вот объясните идиоту почему якобы при ресурсов миллионы нажатий так получается и на какие. Модели можно смотреть в бюджете до 2 к гривен.
Из новых недорогих по месту - механика hator rockfall evo tkl на оптических свитчах, если рассматривать б/у варианты - то до 2к можно найти уже ducky, vortex, что будет куда интереснее всякого шлака типа hyperx.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет) сижу вот уже вторую неделю не могу выбрать механику, не обязательно даже цифровой блок, клавное компактно, но с клавишами ф1 и т.д. но смотрю пока что в сторону epomaker gk96s и fl esports fl980, однако не уверен в них до конца :weep: конечно хочется чтобы был хотсвап :spy: кто нибудь сталкивался с этими клавами или может что другое рассмотреть...?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien
Keychron K8 на Фанкиз.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien: 15.08.2021 01:22 Всем привет) сижу вот уже вторую неделю не могу выбрать механику, не обязательно даже цифровой блок, клавное компактно, но с клавишами ф1 и т.д. но смотрю пока что в сторону epomaker gk96s и fl esports fl980, однако не уверен в них до конца :weep: конечно хочется чтобы был хотсвап :spy: кто нибудь сталкивался с этими клавами или может что другое рассмотреть...?
hator rockfall evo tkl
Вот эту можно брать, если не смущает одноэтажный энтер, правда она сейчас снова подорожала в цене, ещё месяц назад можно было урвать за 1400.
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kore: 15.08.2021 01:38 Dimalien
Keychron K8 на Фанкиз.
Если честно странно видеть за такую цену АБС капы)
7mindfields: 15.08.2021 05:54 hator rockfall evo tkl
Вот эту можно брать, если не смущает одноэтажный энтер, правда она сейчас снова подорожала в цене, ещё месяц назад можно было урвать за 1400.
Спасибо, сейчас заценю)
tvojemale
Member
Аватар користувача
Звідки: Львівська обл

Повідомлення

На днях взял себе 65% Keychron K6 Aluminum RGB Hotswap на коричневых Gateron, полноразмерная разер вдова на голубых черри уже поднадоела
хотелось компактую клаву, механику с хотсвапом и безпровод, хотсвап так же обязателен, клава просто малышка, место на столе отлично освободилось :up:
В будущем планирую с свичами поиграться :)
спойлер
1629010045484.jpg
1629010045480.jpg
1629010045487.jpg
1629010835912.jpg
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien: 15.08.2021 06:51Если честно странно видеть за такую цену АБС капы)
От 79 баксов на офсайте.
freewaree
Member
Аватар користувача

Повідомлення

kovax: 10.08.2021 10:35 Вобщем такой вопрос счас сижу на старючей клаве logitech internet keyboard. Захотелось сменить Клаву на что то без цифрового блока и подсветкой. Смотрел на дешёвые Китай типа зуойя, но ч о то по отзывам часто вылазят дабл клики и прочие негаразды. Вот объясните идиоту почему якобы при ресурсов миллионы нажатий так получается и на какие. Модели можно смотреть в бюджете до 2 к гривен.
hexgears gk707
А лучше накопить на Durgod k320
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Добрый день. нужна клавиатура с мультемедийными клавишами
сейчас использую Zalman ZM-K200M.
Зображення
нравится все. но перестал ряд клавиш работать
Зображення

в этой клавиатуре удобно регулировка громкости под правую руку и можно дотянуться до клавиатуры даже с задвинутой полкой и сделать тише.
Купить такую же новую уже нельзя. Понял что хочу такую же но с подсветкой. на самых дешевых моделях идет ужасная rgb подсветка и мультемедиа функции через Fn, на ощупь всунув руку в полку с клавиатурой уже не сделать тише\громче. почему нет просто белой подсветки

п.с. набирал этот текст на экранной клавиатуре тыкая мышкой. это ужас
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

maza11
разобрать поправить мембрану пробовали? из такого что вспомнилось из мультимедийними клавишами ето rapoo беспроводные но у них нет подсветки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

maza11
https://hotline.ua/computer-myshi-klavi ... h-kd-600l/
Клава неплохая, но хватит не на долго :(
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

maza11

Logitech 213, 613, 815.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

krivonos-kolya
пробовал, разбирал, думаю там обрыв дорожки где-то, если клаву покрутить винтом то ряд клавиш начинает работать, потом опять перестает


yupi
спасибо за рекомендацию A4Tech KD-600L, посмотрел видео-обзор, подсветка интересная, светятся только буквы, а не как у всех вся клава, хоть и синим.

Melofon
совсем как-то дорого, полторы тыщи, хотя да, я же бюджет не написал

Из того, что по магазинам выбирал я это Gembird KB-UML3-01,
Зображення
это нижний предел того что можно взять, у нее хоть можно выбрать однотонный синий режим подсветки (хотелось бы белый конечно), но мульт.медиа все равно через Fn ,цена 380 грн.
Бюджет до 500 грн.
maza11
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

странно, что я не нашел на Али решения в виде блока кнопок клавиатуры с мультимедиа функциями ,думал такое есть и проще выбрать клаву и отдельный блок
Вот такой блок продается ,но там не звуком управлять
Зображення
Відповісти