Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

quadrotony

Хех, вот тебе и рэйзер, у них качество давно не то, ну да ладно, даблклик в механике можно вылечить не выпаивая свитч просто залив его изопропиловым спиртом (через иголку шприца нажав на стэм залил полный свитч доверху) и проклацав минут 5-10, спирт потом остаточный сам высохнет, он промоет налёт окисления на контакте который там образовался и по идее нормально должно заработать, я так вылечил даблклик на механике кореша, у него на клавише таб был даблклик, переключатели были оутэму поэтому там то это и не удивительно, хотя клава проработала до этого пару лет между прочим.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 08.12.2023 00:21 quadrotony

Хех, вот тебе и рэйзер, у них качество давно не то, ну да ладно, даблклик в механике можно вылечить не выпаивая свитч просто залив его изопропиловым спиртом (через иголку шприца нажав на стэм залил полный свитч доверху) и проклацав минут 5-10, спирт потом остаточный сам высохнет, он промоет налёт окисления на контакте который там образовался и по идее нормально должно заработать, я так вылечил даблклик на механике кореша, у него на клавише таб был даблклик, переключатели были оутэму поэтому там то это и не удивительно, хотя клава проработала до этого пару лет между прочим.
ок дякую, дома є уайстспіріт і для зняття лаку з нігтів на ацетоні, я так розумію вони не підходять
в сусідньому будівельному магазині є денатурат, він теж не підійде?
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

Сходи в аптеку візьми спирту
Piter Cantrope
Member
Аватар користувача
Звідки: Калуш

Повідомлення

quadrotony
Здавати по гарантії і користуватись запасною, думаю є якась мембранка вдома. Це називається chatter.
Може бути що це контакти в самому світчі, тоді промити може допомогти (а може і не допомогти). Там світчі припаяні, правда? Може бути що недобре припаяли. А може бути навіть щось із платою.
В мене за останні роки вмерли всі 4 сучасні механічні клавіатури, які були. У 3-х з них проблеми почались з такого chatter на певних кнопках.
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Shultz: 08.12.2023 11:15 Сходи в аптеку візьми спирту
в аптеках же зазвичай спиртовий розчин, тобто там частина води є

Відправлено через 32 хвилини 11 секунд:
о найшов вдома антисептик - 60% пише ізопропілового спирту, вода, гліцерин

підійде?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

quadrotony

Не в коем случае не пользуйтесь какими-то другими вариантами растворителей, денатурат тоже неизвестно что в формуле имеет, изопропиловый спирт это самое мягкое для пластика что есть, при этом он ничего не разъест и просто испарится ничего не нарушив, варианты антисептиков или ещё и какие-то непонятные жижи имеют в составе воду что не очень хорошо как и другие варианты с глицерином или подобными смесями, чистый изопропил не оставит после себя никаких остатков или осадков, изопропиловый спирт и стоит не дорого чтобы там какие-то экономии бредовые включать которые могут иметь последствия, у меня корешь взял литр изопропила что-то в районе 100-200рн за банку, но ни в коем случае не пользуйтесь непонятными составами или составами в которых есть вода и глицерин для очистки контактов механических переключателей.
-Tex-
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Сейчас возможно на меня набросятся ) Но посоветуете полнофаршную полноразмерную механику (провод+беспровод, RGB, крутилка, USB порт, желателен дисплей)
quadrotony
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
спирт дешевий але на розетці навіть без етікеток продається хрін знає що там намішано
а є дорожчий в 10 раз теж без етікеток і складу, не викликає довіри

найшов якийсь фірмовий Shell 120 грн за півлітру але мінімальне замовлення 1000 грн

доведеться брати дешман невідомо який :weep:
Shultz
Member
Звідки: Южноукраинск

Повідомлення

quadrotony
Брал на работу несколько канистр такого https://all-him.com.ua/p/29272534-izopr ... joQAvD_BwE
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

-Tex-
Keydous NJ98
HELLOGANSS XS98T
-Tex-
Junior
Звідки: Днепр

Повідомлення

Kosdnepr: 09.12.2023 17:04 -Tex-
Keydous NJ98
HELLOGANSS XS98T
Интересные клавиатуры. Есть у кого то опыт заказа? Больше заинтересовала Keydous NJ98
MqM
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Хто користувався KEYCHRON K4 100 keys, Aluminum Frame Hot-Swap ? В інеті складно знайти відгуки по цій моделі
focusnick
Junior

Повідомлення

Выбираю между Dark Project Pro KD87A Gateron Optical 2.0 Red и HATOR Rockfall 2 TKL Optica. Какую из них посоветуете? Или особой разницы нет и можно брать любую?
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

focusnick

У уже полтора года как в работе первая, но сейчас бы наверно выбрал бы вторую т.к. там шумки больше, полтора года назад небыло ещё такой модели хатор, у дарк проджект шумка есть только между платой и плэйтом, а в хатор между платой и плэйтом и между корпусом и платой, я своей тоже сам лично добавил шумку между корпусом и платой и она стала ещё лучше звучать, но и шумку я ставил дорогую автомобильную из двух слоёв - виброизолирующий слой из битил-каучуковых композиций на подложке из фольги и шумогасящий слой из пенополеуретана, в хатор же между корпусом и платой стоит чуть более простой вариант шумки - просто шумопоглащающий слой скорее всего из пенополетилена или пенополеуретана, но это явно лучше чем ничего как было в моей, так что я таки наверно посоветовал бы взять HATOR Rockfall 2 TKL Optica если сами не хотите лезть в клаву и её дорабатывать своими руками.
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Всім доброго вечора. Друзі а є тут фахівець який би професійно займався кастомізацією клавіатур, демпфируванням безшумкою та змащуванням?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

konb999: 12.12.2023 21:05 Всім доброго вечора. Друзі а є тут фахівець який би професійно займався кастомізацією клавіатур, демпфируванням безшумкою та змащуванням?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=17252
konb999
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields: 12.12.2023 21:44
konb999: 12.12.2023 21:05 Всім доброго вечора. Друзі а є тут фахівець який би професійно займався кастомізацією клавіатур, демпфируванням безшумкою та змащуванням?
memberlist.php?mode=viewprofile&u=17252
Спасибо бро! Уже написал ему! :beer:
Aron4uk
Member

Повідомлення

Скелетон сильно хуже считается чем с аперкейсом ? Смотрю что модят почти всегда только с апперкейсом клавы, неужели скелетон настолько плох ?)
А то набрал уже всяких приколюх для моддинга для своей htk-597, жду пока все доедет с али, но и альтерантив с хотсвапом получше в похожем ценовом сегменте при 100% фуллсайз размере с нампадом не нашел.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Aron4uk

Да, клавы с апперскейлом это хуже чем скелетон, но тут в зависимости от многих приколов, вариантов на столько много что вам проще спросить за конкретный прикол
Aron4uk
Member

Повідомлення

Melofon
В плане шума и звука кликов свичей интересует большая ли разница между конструкциями, а то пытался загуглить текстовые и видео гайды но все не то, как я понял разница полюбому должна быть, но вот на сколько сильна эта разница будет не понятно.
Відповісти