Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Teren: 15.10.2021 06:53Обзорщики на ютюбе хвалят вообще всё, что "обозревают"
Ну да. Они и обозревают то, что им присылают. Вот и приходится хвалить. Более-менее объективно пишут обычные люди, которые не то, что на юТуб ничего не сливают, но и на форумах особенно не активничают. Купили - пользуются. Зашло - оставили. Нет - продали.
Teren: 15.10.2021 06:53Если всё на самом деле так, тогда стоит просто выбрать по красоте и юзать в удовольствие, как я понимаю
Тут хоть бы с переключателями определиться. Если вы даже поверхностно не знакомы с разными типами свитчей (чем, например, черные черри лучше красных?), то тут можно посоветовать разве что походить по магазинам с шоу-румами, где дают поклацать. Ну или на "Али" заказать наборчик разных типов переключателей, хотя это такое себе, ибо это мало что прояснит.
У нас из "нарядного" есть только Leopold (funkeys) и Varmilo (везде), но беспровода мало, поэтому: https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... list&c=115
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Teren

Максимально тихие это на cherry silent red и желательно с внутренней шумоизоляцией корпуса клавы.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon: 16.10.2021 21:34Максимально тихие это на cherry silent red
Это не максимально тихие. :gigi: Но на уже собранной клавиатуре - да, пожалуй.
Xan Kriegor
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Тихие свитчи - это хорошо, конечно, но шум-то идет от удара кейкапа о корпус клавы, так что тут о-ринги, шумка, стабилизаторы, их смазка и пошло-поехало...
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Xan Kriegor: 16.10.2021 22:19удара кейкапа о корпус клавы
По какой именно части корпуса клавиатуры может стучать кейкап? Вы наверное что-то путаете. Кейкап может иногда стучать по топу свитча или по светодиоду, при south-facing ориентации.
olehbelykh
Junior

Повідомлення

Hator беспроводные , какие в автономности ? На сколько батареек хватает ? Или лучше с проводом ? Сын просит клавиатуру новую , ищу в ценовом диапазоне 2000грн +/- несколько сотен.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kore

Естественно я не брал в расчёт кастомизированные клавы которые ещё намного тише, я про заводские.

Xan Kriegor

Как сказали выше и я писал уже немного раньше кейкап не стучит о корпус, стучит стэм о внутреннюю часть корпуса свича, этот эффект снижен у cherry мх silent red резиновыми демпферами на сэме (при чем и при нажатии и при разжатии), на обычных свичах стук при нажатии можно частично заглушить О-рингами, но при разжатии эти кольца не помогут.

Для относительной тишины надо брать cherry мх silent red (степень этой тишины будет зависеть от брэнда и конкретной модели) , если прямые руки то можно самому из неё сделать реально очень тихую, вот разница стоковой и модифицированной , помимо шумки, смазки свичей внутри и смазки стабов (на хороших клавах стабы смазывать не нужно) нужно изолировать передачу вибраций на корпус (плэйт) от свича таким способом и будет вам счастье, но тут надо или уметь паять или сразу брать с хот-свапом.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

olehbelykh
У них стоит аккум на 2000 мАч, 10 часов работы заявлено на сайте.
olehbelykh
Junior

Повідомлення

krivonos-kolya
Как понять 10часов. Тоесть каждый день новые батарейки покупать или заряжать ? Тоесть она больше будет на зарядке чем в работе. Значит буду только проводную смотреть
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

olehbelykh
У нее стоит аккамулятор (он заряжается от кабеля...)

Отправлено спустя 23 секунды:
и от провода она так же работает
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kosdnepr: 16.10.2021 23:23По какой именно части корпуса клавиатуры может стучать кейкап?
Ну, вот это ощущение, когда кейкап проламывает свитч и стучит о поддон. :gigi:
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kore

Это только ощущения, стэм через корпус свича передаёт вибрацию на плэйт, вот только что глянул на свою хатор сняв несколько кейкапов чтоб было видно с боку и там от плэйта до юбки кейкапа минимум миллиметр при полностью нажатом состоянии.
Востаннє редагувалось 17.10.2021 01:05 користувачем Melofon, всього редагувалось 1 раз.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Melofon
Только ощущение - это если не использовать молоток.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Kore

Ну если вы молотком стучите по клаве то у вас всё может быть ;) , и зачем догадки строить когда вы и сами можете проверить на своей клаве так же как сделал я, не думаю что у Keychron K8 будет как-то по другому.
olehbelykh
Junior

Повідомлення

Вяера писал о выборе клавиатуры Hator пересмотрел все варианты больше всего внешне понравилась Hator Skyfall HEX и по цене подходит 2100+/- но выяснилось что на ней нету кириллицы. Порекомендуйте такого же формата клаву за +/- те же деньги но с кириллицей.

Відправлено через 1 годину 12 хвилин :
Потолок 100$
ariverin
Junior

Повідомлення

olehbelykh
лазерная гравировка или кейкапы

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 27 секунд:
Всем спасибо, купил MSI Vigor GK70 (84$) :kbd:
olehbelykh
Junior

Повідомлення

ariverin
У Hator кейкапы в продаже только с Eng раскладкой
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

olehbelykh
Купите ХайперХ, они вполне вменяемые, хотя и дороговато, как за АБС.
ariverin
Junior

Повідомлення

Melofon
Уплотни́тельное кольцо́ круглого сечения подойдёт под мою клаву и будет ли заметный эффект и что надо смазывать и какую шушку делать? :insane: это нормально после нажатия звук металлический , просто у меня механич. не было никогда :spy:
olehbelykh
Junior

Повідомлення

ariverin
Не могу найти кейкапы PBT двойного литья с рус. буквами. На 68 клавиш
Відповісти