Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Kosdnepr
долго сидел на клаве без подсветки кирилицы, не скажу что она мне нужна, но изредка на калву поглядываю и вот без света уже не комфортно. Короче глаза ощутимо меньше устают с подсветкой, без нее издевательство над собой.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Наконец то завезли такую фишку как отключение клавиатуры, когда гаснет монитор! Ток блин если Rockfall Keyboard Engine выгрузить то и подсветка уже не гаснет. Мож кто в курсе как без нее обойтись? Настройка как бэ в профиле сохраняется, в клаве же память своя есть.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack

Я не знаю как без проги, я даже ею не пользуюсь, когда дома комп всегда включён а когда ухожу то включаю комп вместе с кнопкой на сетевом фильтре чтоб обесточить бп полностью (кондеры дежурки живее будут).
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

ищу Клаву :D и опять не могу найти, как многие тут, из требований:
1. подсветка только CapKey с регулировкой цветов и интенсивности свечения (ну или если 1 цвет то белый, ибо часто очень работаю ночью при минимальном освещении).
2. по возможности минимальный шум (я так понимаю мембранка нужна)
3. полноразмерный Enter.
4. клавиша Win слева (а желательно и с двух сторон).
5. обязательное наличие цифровой клавиатуры
из просмотренных вроде как подходит A4Tech KD-600L - но там один цвет подсветки клавиш и нафик ненужные мультимедиа клавиши, Razer Cynosa Lite - обрезанный Enter, буду промахиваться, Redragon Karura 2 RGB - неизвестный зверь, и пишут что с горячими клавишами какие-то вечно проблемы, а я по работе очень часто пользуюсь, и маркий софттач - но то такое, руки мыть чаще надо :D
идеальной была бы старая добрая клава от Logitech K120 c подсветкой клавиш, но нет же блин....
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon: 11.05.2021 04:21 Devijack
когда дома комп всегда включён а когда ухожу то включаю комп вместе с кнопкой на сетевом фильтре чтоб обесточить бп полностью (кондеры дежурки живее будут).
Интересная фигня, было 2 компа с FSP pnr 400W. Один вырубался на фильтре каждую ночь, у другого на фильтре кнопка не работала. Так вот, подулись кондеры именно в том что вырубался.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack

Кондеры подулись где? Если именно в дежурке то логика подсказывает что кондеры оказались говенней там где кнопкой вырубался, физику не обманешь, а если кондеры повздувались в других местах то выключали кнопкой или нет уже не имеет значение. Кстати когда мне не нужна подсветка клавы например при просмотре кино то я её выключаю сочетанием клавишь fn+end, тут обычно свои режимы но я настроил на минимальную яркость в пороге и сохранил в память клавы, теперь прога не нужна чтоб вырубить подсветку, я её удалил.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Melofon да теж самые, зеленые тиапы. Подулись ваще много где, все тиапы подулись. А на счет подсветки, интересует что бы вырубалась автоматом когда монитор в сон уходит, так то комп выключался в последний раз в январе. Вообще и так не плохо что гаснет сама, хотелось бы без лишних утилив трее вот и все. :)
А еще я не нашел горячего переключения между ручными профилями, без той самой утилиты. Ток предустановки.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

не советую. через +-год начали кнопки западать и стираться краска на кнопках.
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Devijack

Кондёр кондёру рознь, стабильность качества не конёк у Teapo, у меня в бывшем бп они проработали больше десяти лет пока я его не продал, а в мастерскую к нам приносили пятилетние бп со вздутыми Teapo в дежурке, так что тут как повезёт.
В утилите ставил режим FPS и делал минимальную подсветку и сохранял, так теперь и вырубаю подсветку.
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

Хтось замовляв з https://mechanicalkeyboards.com
https://funkeys.com.ua/shop/leopold/fc7 ... y_blue_pdв нас вона 4200 , вийде дешевше чи не варто заморочуватися ?
lexusiaka
Member
Аватар користувача
Звідки: zp.ua

Повідомлення

yupi
так а че есть то? много же не прошу... весь хохлайн перерыл, разве что под требования подходят братья близнецы Redragon Karura 2 RGB, MSI Interceptor DS4100 , Defender Dominant GK-092L RGB USB Black, да и то, они ближе к ноутбучным клавам, придется переучиваться...
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

lexusiaka

Переучиваться это громко сказано, к низкопрофильным привыкнуть проще паренной репы, потом на обычную может даже не захотите вернуться.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Chainyk: 11.05.2021 18:54 Хтось замовляв з https://mechanicalkeyboards.com
https://funkeys.com.ua/shop/leopold/fc7 ... y_blue_pdв нас вона 4200 , вийде дешевше чи не варто заморочуватися ?
Пару лет назад заказывал. По США ехало мучительно долго.
Доставка Ducky One 2 весом в 1.9 кг обошлась в $17. Если посчитать этот леопольд, то получится примерно 3800 "оттуда" против 4200 + НП тут. Фанкейс вроде магазин адекватный, общался с ними в телеграме, оставили приятные впечатления. Есть вероятность, что и с гарантией проблем не возникнет. И если так, то заплатить ~450-475 грн. за год гарантии и не ожидать 3 недели вполне адекватно.
С другой стороны, если везти каким-то мистом, у которого $6.25/кг, получится $119+12.50 = $131.5 = 3650 грн. С учётом пересылки НП получается ~625-650 грн. разницы. Уже вроде существенно. Но в этом случае забыть про гарантию, никто назад в США её отправлять не будет, естественно.
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

SilberV: 12.05.2021 02:06
Chainyk: 11.05.2021 18:54 Хтось замовляв з https://mechanicalkeyboards.com
https://funkeys.com.ua/shop/leopold/fc7 ... y_blue_pdв нас вона 4200 , вийде дешевше чи не варто заморочуватися ?
Пару лет назад заказывал. По США ехало мучительно долго.
Доставка Ducky One 2 весом в 1.9 кг обошлась в $17. Если посчитать этот леопольд, то получится примерно 3800 "оттуда" против 4200 + НП тут. Фанкейс вроде магазин адекватный, общался с ними в телеграме, оставили приятные впечатления. Есть вероятность, что и с гарантией проблем не возникнет. И если так, то заплатить ~450-475 грн. за год гарантии и не ожидать 3 недели вполне адекватно.
С другой стороны, если везти каким-то мистом, у которого $6.25/кг, получится $119+12.50 = $131.5 = 3650 грн. С учётом пересылки НП получается ~625-650 грн. разницы. Уже вроде существенно. Но в этом случае забыть про гарантию, никто назад в США её отправлять не будет, естественно.
А там бувають дисконки , чи можна сміло вже замовляти . В мене зараз лоджітек g513 , але мене задовбала їх якість. Впринципі покупка не горить , але , якщо воно так і буде 120 $ тоді замовлю через міст.
Kosdnepr
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Chainyk: 12.05.2021 08:19А там бувають дисконки
Бувають, не часто, в межах 5-10%.
pixels
Member

Повідомлення

Як гадаєте, це https://funkeys.com.ua/shop/keychron/k1_rgb_104 це гарний вибір механічної клавіатури?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

pixels
Она шикарная и удобная, но шумноватая в последних ревизиях, на ютубе можно найти тесты и послушать как звучит.
pixels
Member

Повідомлення

Вони на сторінці пропонують змазати стабілізатори, це варто уваги?
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

pixels
Я если честно не могу понять что оно даст, и смазки отдельно продаются даже...
В общем по поводу смазки нужно чтобы експерты по мех. клавам ответили есть ли какой-то положительный ефект от смазки, ибо и так нормально работает и не скрипит ничего :gigi:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pixels
Кихроны классные. Но я бы искал с хотсвапом, если в приоритете не низкий профиль.
Відповісти