Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kentprime
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Посоветуйте эргономическую(чтобы руки не уставали) клавиатуру с мультимедиа клавишами
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dmytro:За таку цену, что-то хорошее нынче трудно найти. присмотрел Zalman ZM-K500
неее, залман хорош если за 500-700 грн. Но 1500 там платить просто не за что!
Если надо до 1500, купи лучше что то из А4 (по сути будет до 1000грн)
Оно хотя бы работать будет, как ни крути но они живучие и качество будет соотв цене.

Скажем так, 1500 грн за мембранку я бы не дал, разве что надо мультимедиа клавиши и навороты(см что то из Роккет). В противном случае смотреть до 800-1000грн.
Vasbka
Member

Повідомлення

Может не совсем по теме.
Но, ребят подскажите, есть клава на чери ред, так вот на ней клавиша 4 срабатывает с раза 20го, а то и вовсе не реагирует на нажатие.
Хотя если очень сильно на нее надавить она вроде работает.
Так вот вопрос это гарантийный случай?
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

подскажите на какие свичи смотреть, если мне нужна клава для печати, сравнительно тихая (сравнительно с остальной механикой)?
я так понял нужно смотреть на ромер и черри blue?

у меня сейчас мембрана от logitech, колесо громкости - это то, за что я готов платить)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smok:черри blue?
Smok:сравнительно тихая (сравнительно с остальной механикой)
блушки одни из самых шумных.

В идеале для печати это Topre Switch
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Smok: черри blue
=!
Smok:сравнительно тихая
;)
Ищи silent /red/brown
Charger
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

камрады, посоветуйте черную клаву строгого дизайна. ранее была классика митсуми, очень нравится ход ее клавиш. что взять на замену?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Получил я от китаюшки кнопочки разные, кач-во приятно удивило, шершавое. :super:
На свичи Cherry MX стают отлично, пробел вот только чуть длиннее чем надо. Колечки мне вообще понравились, плотные такие.
спойлер
Зображення
Зображення
Vasbka
Member

Повідомлення

Freem-freem: Колечки мне вообще понравились, плотные такие.
[
А мне такие кольца вообще не зашли, ход стает короче, начинает мембранку напоминать)
Это субъективно конечно
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Vasbka
а у меня тонкие красные такие колечки были, вот их прикола не понял вообще, гремит клава так же, а с текущими прозрачными ход короче, но до срабатывания хватает, плюс я сейчас на красных свичах, слушно только их щелчки никаких стуков пластика.
В общем сколько людей... :beer:
tr3men
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Шановні камради, порекомендуйте набір механчіних клав на які можна звернути увагу.
В мене вимогі не великі: тиха (тому RED відпадає), компактна (доп клавіші під макроси, функціональні, тачпади, ргб і т.д. - не потрібні) ну і класична, так щоб була в чорному кольорі і без всякого випендрьожу... Розумію, що знайти тиху, мабуть не реально, але все таки пост залишу. Крім того, потрібна опція шнурок + безпровідна. Аналогічне питання я задам про мишки, бо пора вже з'їжджати з мого комплекту MK250.

Отправлено спустя 44 минуты 22 секунды:
З мишкою визначився - G403. Тепер хочеться аналог клаву.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

tr3men:(тому RED відпадає)
Blue отпадают ;) обрати внимание!

Мышь хорошая, тоже такую брать буду, а вот с клавиатурой механикой и безпроводной даже ничего не скажу.
dmytro
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

tr3men
Имею схожую проблему выбора.
Присмотрел себе:
1. Zalman ZM-K500. без подсветки, компактная - цифровой блок отсутствует, красные свичи - китай. 1600 грн,
по отзывам не надежная, но нужно проверять. Как по мне симпотная.

2. Tesoro Tizona. тоже компактная, с возможностью подключать цифровой блок слева или справа, через доп юсб можно питать периферию, черные свичи китай и 2000 грн. Бесит фиолетовая вставка.

Буду рад совету, кто что может посоветовать.
Нашел еще Fantech Pantheon MK871 за 1600 с синими свичами, но что за зверь не знаю. Вроде симпотная, но подсветка на любителя.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
это все проводные
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

купил в одном известном магазине tesoro durandal на синих черри за 1500 грн, новая. фантастика одним словом, никогда не мог подумать что за 55 баксов можно купить полноценную клаву еще и новую на клавишах Cherry MX, а не на аналогах. теперь дома клава на черных, на работе на синих, честно синие хоть и гремят на весь офис, но конечно они приятнее, в играх по сравнению с черными - ужас, частые нажатия превращаются в одно сплошное нажатие...
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Заполучил неделю назад Asus Strix Tactic Pro - всем рекомендую! Тихая(относительно большинства механок), красивая(субьективно, конечно), без дурацкого рэгэбэ светофора, мультимедийные клавиши присутствуют и колесико регулировки громкости(очень удобная фича). Правда дорогая зараза в магазинах, но если поискать по хорошей цене - то клава на долгие годы.
Справедливости ради стоит добавить что это моя первая механика и я еще под воздействием вау-эффекта :shuffle:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lsee
Пробовал такую. Отсутствие подставки и огромная толщина делает использование не очень удобным.
Lsee:Справедливости ради стоит добавить что это моя первая механика и я еще под воздействием вау-эффекта
Lsee:Тихая(относительно большинства механок),
откуда тогда сведение относительно большинства ? Свитчи то те же что большинства.

Вон Dancer купил механику за 55 у.е. Пусть и не лишенную недостатков, но ценник решает.
Тут же ценник около 150у.е. !!! (притом что простенькие клавы с теми же свитчами по 55!!!) и никакой эксклюзивности.
Даже подставки под кисти нет :facepalm:
Мрак, маркетинг чуть менее чем полностью.
Lsee
Member
Аватар користувача

Повідомлення

хм... мне очень удобно ее пользовать. Тут все индивидуально, а подставку считаю ненужной свистоэтойвот. А толщина ничуть не вредит эргономике и добавляет конструкции прочности. А про ценник я написал. Я бы сам не взял ее за магазинную цену. А приведенные цитаты для показательного противоречия между утверждениями взяли наверное))) Внесу правку - это первая механика, которую я купил себе домой.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lsee:а подставку считаю ненужной свистоэтойвот.
Ну да, когда кисть задирается вверх, это ну оочень удобно, хотя не поспоришь, каждому свое.
Скажем так, если эту клаву купить за 80-90у.е. , то еще норм, если выше - бредовая покупка.
А в категории 150-180 у.е. конкуренты ее разрывают.
Но это лирика, нравится - отлично! ;)
Кстати тот же Tesoro Durandal на тех же свитчах и без так нелюбимых многими подсветок но с маленькой подставочкой, будет удобней Асуса.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Тоже хотелось бы поменять свою клаву, но я так привык к колесу регулировки громкости, что без него уже не могу :gigi:
Мембрана думаю сойдёт аж бегом.
Сначала думал взять б/у G19, но потом передумал.
Не подскажет ли уважаемое сообщество что можно глянуть, а то я как-то в потере...
Приоритеты вот какие:
Колесо рег.громкости на клаве;
Нормальная подсветка кнопок;
Большой Enter.
Использую как для игр, так и для печати. Мелкий Enter дико бесит.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Smurniy:но я так привык к колесу регулировки громкости, что без него уже не могу
Так же как и я , когда менял отслужившую верой и правдой 8 летнюю Г11 :beer:
Smurniy:Колесо рег.громкости на клаве;
Нормальная подсветка кнопок;
Большой Enter.
- выбор большой
- только ромеры из-за особенной конструкции (там подсветка именно шрифта и она равномерна)
- тоже много
Надо бюджет.
У меня требования были точь в точь. Но хотелось что то с широким функционалом.
Изначально смотрел в сторону ROCCAT Ryos MK на редах. После того как попробовал неск типов свитчей мнение в корне изменилось.
И купил Logitech G910 Orion Spectrum (не путать со Spark ). Функционал очень широкий и Ромеры пришлись по вкусу.

Но перед выбором обязательно опробуй лично, свитчи - дело сугубо индивидуальное.
Я хотел красные, а понравились коричневые и Ромеры.
Вот акустическое сравнение 2 типов свитчей
Відповісти