Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Corey666:A4Tech
если надо в сегменте нижний-средний уровень, А4теч очень неплохой выбор.
Особенно в бюджетном сегменте.
tr3men из тихих, ищи что то с коротким ходом (а ля ноутбучная)
Когда сдохла моя G11, то перед покупкой G910, я месяцок сидел за KB-28G. Свои 300грн она оправдывает на 100%.
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Sanьka:коротким ходом (а ля ноутбучная)
Quinson:ножничную
;)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Имееется на свичах Cherry MX Red клавиатура, вот хочу взять что-то с тактильной отдачей: коричневые или синие, но синие смущают треском, есть у кого опыт использования синих и коричневых ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:коричневые или синие, но синие смущают треском, есть у кого опыт использования синих и коричневых ?
Однозначно коричневые.
Лично мне из Вишен только Бревна и понравились. А вот Красные совсем нет ((((
Vasbka
Member

Повідомлення

А может кто подскажет, низкопрофильные клавы по типу такой Logitech K280e для поиграть изредка годятся? И она не будет по типу как дешевая клава на ноуте?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Vasbka:Logitech K280e
У меня была Logitech K290, отличная клавиатура и да, я какое-то время на ней играл в BF4, затем на работу отнес, года 4 она уже работает :up:
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Logitech K280e як в плані шуму?
Шукаю клавіатуру з тихішим натисканням клавіш ніж logitech k120 :)
Vasbka
Member

Повідомлення

Ребята, а ткните меня носом что до 1,5 взять (как было просто раньше 2-3 клавы в магазе что рядом и глаза не разбегаются :gigi: ), или на эту сумму разницы нема? Самому только такая понравилась Fantech Eclipse K710, но стоит ли она своих денег?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Итак, Cougar Attack X3 и т.д., синие свичи, раскладка только английская. Отакая
Сперва хотел было нанести кириллицу, НО из-за покрытия кнопок нормально не наносится (попробовали пару символов и букву), видимо на заводе после нанесения латиницы покрывали ее лаком (впервые в общем на моей практике такое), в общем стал пользоваться без кирилицы, оказывается я знаю по памяти где какая буква B-)
По клаве. Мне нравится, что при полноразмерном формате она все равно относительно небольшая.
Металлическая подложка как-то удорожает чтоли, чувствуешь вещь :D

Чего не хватает лчно мне: порта USB на клавиатуре с боку, ну это придирки. ПО неплохое, но надо было разок его рестартануть чтобы сохранились профили, сразу поменял левую FN с WIN местами, привык что слева должна быть WIN, в остальном привыкаю свичи на любителя и я похоже в скором времени куплю что-то мембранное и короткоходное вместо своих механик, ну или свякнусь, пока как на печатной машинке :D особо тактильности не чувствую, все равно до срабатывания надо долбить кнопки, а от такого усилия тактильный эффект не чувствуется.
На красных набираю значительно шустрее. :-/

Еще не играл, быть может в выходные...

Как говорится мнение и не более.

Увидел на али есть keycaps для механики Cherry разного цвета с уже русскими буквами, куплю пару наборчиков, обновлю клавы. :super:
Quinson
Member
Аватар користувача
Звідки: Горловка->Харьков->CПб->?

Повідомлення

Vasbka:Fantech Eclipse K710, но стоит ли она своих денег?
Мембрана за 1,2к никогда не будет стоить своих денег.
Как вариант Мотоспид СК108 на черных свичах с али+демпферы. +- 1,5к выходит.
Если хочется мембраны - A4Tech Bloody B120 по низкой цене.
Если хочется ргб - на али.
Сейчас мембраны все +- одинаковые по качеству и не живут по 5+ лет как всякие лоджитек к120.
У нас в стране - все оверпрайс, если честно.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Freem-freem
Нафига ты берешь с кирилицей, говорили они! День работы Лазера, говорили они! Фигня твой Logitech, говорили они! :lol:

Вот взял бы, как чоткие пацанчики G910 - и горя бы не знал :D И у 910 из щелей не полыхает кстати, а только из самих клавиш :beer:
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Daemon74:И у 910 из щелей не полыхает кстати,
А это большой плюс. Ибо "лупящие из щелей" жутко напрягает и попахивают школоло.
Daemon74:а только из самих клавиш
Притом равномерно в отличии от любых других свитчей, ввиду особенности конструкции.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Sanьka
Оно днем еще не так бесит, а вот в сумерки при искусственном свете или вообще в темноте - бесит неистово ибо сливает подсветку клавиш в цветное пятно. Особенно когда глаза уже немного подустали под вечер.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Daemon74
А мне нравится) "Из щелей" не полыхает и у моей второй клавы на красных свичах, но она мне надоела, у меня давно не было яркой клавы, я ж свободно печатаю оказывается, так что так даже проще - меньше символов на клаве - лаконичнее :beer:
Мне твоя G910 не нравится от слова совсем, лишние кнопки, сбоку какой-то ряд слева, сверху... нафига ?! ;)
Sanьka
это ты тут минусы ставишь, чм0шник? ;)
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem:это ты тут минусы ставишь, чм0шник?
Ты бы поаккуратней с выражениями :-/
Я не в детском саде что бы минусить. Тем более с тобой я не ссорился,с Daemon74 тем более
спойлер
ЗображенняЗображення
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Присматриваю себе тихую мембранку с подсветкой, да так, чтоб поиграть можно было.
Пока остановил свой взор на Logitech G213, кто что думает о ней?

И, может, кто-то из присутствующих пользовался g810, как она, сильно громкая или тише среднестатистической механики на коричневых/красных свичах?
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar:g810
Это таже 910, на тех же свичах (Romer-G). Просто другого дизайна. Более строгого что ли. Свичи отличные, тихие. Короче пред Топ в линейке.
Nutbar
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Daemon74
G910 с лишними клавишами слева — мёртвый продукт, имхо, приходилось пользоваться чем-то похожим, так что g810 интересней :D Вопрос исключительно по свичам т.к. хочу тихую клавиатуру и, следовательно, на cherry ничего не рассматриваю, с ромерами опыта не было.
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Nutbar:G910 с лишними клавишами слева — мёртвый продукт,
Ну давай не будем огульно делать выводы за других. Мне например нужны и не только в играх. Я пользуюсь. Удивлю - не только я. Клавиатура пользуется спросом.
Nutbar:так что g810 интересней
Для тебя. Ни капли не возражаю.
Nutbar:Вопрос исключительно по свичам т.к. хочу тихую клавиатуру и, следовательно, на cherry ничего не рассматриваю, с ромерами опыта не было.
Отличные свичи. По сравнению с Черри - тихие. Чуть чуть может громче качественной мембраны. Не скажу что вообще бесшумные, но не гремят даже пробелом.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nutbar:.к. хочу тихую клавиатуру
Тихая и механика -взаимоисключающие понятия. Ромеры наверное одни из самых тихих среди механики, но даже их нельзя назвать тихими.
Бери "ножничную" клаву, или как правильно зовутся клавы с коротким ходом как у ноута.
Nutbar:G910 с лишними клавишами слева — мёртвый продукт
:lol: Расскажи истчйо о мертвых продуктах
Відповісти