Герцовка мыши

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Bulrati: 21.04.2023 00:26
Dremjke: 21.04.2023 00:13 Трабл странный. У меня 3060, она слабее, чем 2070, но на монике 24 и 165гц таких проблем не увидел, при чем в довольно тяжелых играх. Может, есть смысл апгрейднуть видеокарту?
Брал для теста 3060 ti, менял моник на самсунг одисей, подключал этот моник к другому системнику, на ноутбуке новом , везде одно и тоже - играть когда фпс ниже 80 невозможно ,выпадают глаза через 5 мин.
Так может то не железо, а ты просто киберкотлета? :laugh:
А по теме - хотя бы LatencyMon поставь, да глянь, что у тебя там.
Bulrati
Junior

Повідомлення

Надеюсь на видео видно
монитор 60Гц


монитор 165Гц
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bulrati: 20.04.2023 21:32ноутбуке жены
Мене завжди дивувало, що в людей з такими проблемами є ще й дружина :gigi:
Bulrati
Junior

Повідомлення

Васильович: 23.04.2023 15:01
Bulrati: 20.04.2023 21:32ноутбуке жены
Мене завжди дивувало, що в людей з такими проблемами є ще й дружина :gigi:
"спецыалист" мамкин, что тебя такие проблемы удивляют?
Или ты считаешь на видео все ок?
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Один и тот же троль плодит ниочемные темы. Очень узнается поччерк. Иди уже делом займись, хоть каким-нибудь.
Bulrati
Junior

Повідомлення

Dremjke: 23.04.2023 15:31 Один и тот же троль плодит ниочемные темы. Очень узнается поччерк. Иди уже делом займись, хоть каким-нибудь.
Ты меня с кем то путаешь, параноик)
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Bulrati: 23.04.2023 15:46Ты меня с кем то путаешь, параноик)
Параноя, теории заговора, мания преследования - это моя тема :super:
Bulrati
Junior

Повідомлення

Dremjke: 23.04.2023 15:47
Bulrati: 23.04.2023 15:46Ты меня с кем то путаешь, параноик)
Параноя, теории заговора, мания преследования - это моя тема :super:
Я думаю тут тебе не помогут. Тебе на мед. форум нужно))
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Bulrati: 23.04.2023 15:07 Или ты считаешь на видео все ок?
там все ок. Плюс-мінус - так і може бути. Якщо глянути на стоп-кадри - то вони ідентичні.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Если серьёзно, то ты заморачиваешься над проблемой, которой по сути и нет. Эдакая иппохондрия в мире компьютерного железа.
Тебе нужна видеокарта, которая в состоянии рисовать 100+ кадров в любых играх, иначе будешь "мучаться".
loner44
Member

Повідомлення

Ну если человек не троль, а киберкотлета которая привыкла играть с 200+ фпс и соответсующей герцовкой, то понятно что при фпс ниже 100 будет все размыто и лагать. Купи 60 гц моник посиди пол года - год и все проблемы пропадут.
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

После высокого фпс на низкий уже не перейдешь )
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

loner44: 25.04.2023 02:35Ну если человек не троль
Троль однозначно, с разных аккаунтов создаёт подобные темы, стиль писанины один и тот же. После того, как он писал про "мастера в Буче или Ирпене", я пришел к выводу, что это троль из эрэфии.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sh3ry: 25.04.2023 06:35После высокого фпс на низкий уже не перейдешь )
Вимушено перейшов з ПК з 144 Гц моніком на консоль Xbox One, де в більшості ігор 30 FPS.
Було боляче, але не смертельно :horror:
Sh3ry
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Васильович: 25.04.2023 08:45
Sh3ry: 25.04.2023 06:35После высокого фпс на низкий уже не перейдешь )
Вимушено перейшов з ПК з 144 Гц моніком на консоль Xbox One, де в більшості ігор 30 FPS.
Було боляче, але не смертельно :horror:
У меня был путь 60гц > 144гц > 240гц > 360гц.

Играю в шутеры на самых низких настройках видео. Участвовал в туриках разных и т.д.
Для меня графика вообще не важна, в первый фаллаут и в первое диабло могу играть )
Кстати мышка 4000 гц у меня, чувствуется разница по сравнению с 1000 гц, в ковааке особенно.

Но это все индивидуально. Когда в шутерах около 10к+ часов, то все чувствуется, имхо.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Если позволяют деньги и играешь компететив, то по-любому нужен мощный ПК и высокая герцовка моника.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sh3ry: 25.04.2023 19:01Участвовал в туриках разных и т.д.
Say no more.
Sh3ry: 25.04.2023 19:01Если позволяют деньги и играешь компететив, то по-любому нужен мощный ПК и высокая герцовка моника.
Погоджуюся.
bez5dva
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

У меня похожие ощущения от мыши когда включена вертикальная синхронизация.
Ощущается некая желейность управления, как будто фидбек от мыши идёт с задержкой.
OC Falcon
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

bez5dva
Так и есть, вертикалка скорости и плавности не добавляет, как и низкий (особенно нестабильный) фпс.
Все связано, все задержки плюсуются, и все влияет на конечный результат. Монитор (скорость матрицы+частота обновления), конфиг ПК, мышка/клава, инет, пользователь (уровень навыков, физическое, психическое состояние) :gigi: Может, еще что-то, от контекста зависит.
Відповісти