funkeys

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

Хтось купував там?
Купив клавіатуру 4 місяці тому, вона виявилася з браком, але запевняли перед тим, що її просто не забрав попередній клієнт. Тепер стабільно морозяться, не вертають ні клаву ні кошти. Можливо хтось знає, як мені зв'язатися з власником.
Вкладення
Telegram_WlTx0FjezM.png
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

А что это он пишет про смазку переключателей? И на их сайте, если я его правильно нагуглил, просят 250 грн за смазку стабилизаторов? Это что клавиатуру надо смазывать, как суппорта в автомобиле? Мне для суппортов тюбик смазки дешевле обходится, чем они просят за раз клаву смазать. Это элитный магазин для юзеров из Монако?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oversmoke
да, это дорогой магазин который продаёт дорогие клавиатуры не для всех.
Chainyk
брал там себе леопольд, очень доволен. но нет опыта решения с ними проблем.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

А що за брак?
По переписці нібито робоча клавіатура.
Змазати, проложити шумку по гарантії це щось нове :)
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 08.02.2023 14:27 да, это дорогой магазин который продаёт дорогие клавиатуры не для всех.
А судя по тому, что выложил ТС, то сервис там как для всех.
Вот, если бы я захотел быть не как все и зачехлил им денег как не все, то чувствовал бы себя как все, после такого вот обращения. Но, я не как не все, поэтому мне этого не понять.
Ortyomko: 08.02.2023 14:27 брал там себе леопольд, очень доволен. но нет опыта решения с ними проблем.
Так а мазать там что-то зачем? Никогда не слышал, что клавиатуру надо смазывать?
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oversmoke: 08.02.2023 14:40
Ortyomko: 08.02.2023 14:27 брал там себе леопольд, очень доволен. но нет опыта решения с ними проблем.
Так а мазать там что-то зачем? Никогда не слышал, что клавиатуру надо смазывать?
это механическая клава. из завода переключатели могут быть плохо/недостаточно смазаны и может слышаться иногда скрип в некоторых ситуациях. для некоторых это не критично и они купят себе логитек за 500грн, а кому-то критично и купят себе вармилу за 8+к и смажут её за 250грн.
Тут цена не за смазку, а за то что человек вытащит каждый колпачок из 100+ и смажет её индивидуально. Для кого-то это гемор и они предпочтут заплатить за это. Вообще не вижу тут ничего такого.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
oversmoke: 08.02.2023 14:40
Ortyomko: 08.02.2023 14:27 да, это дорогой магазин который продаёт дорогие клавиатуры не для всех.
А судя по тому, что выложил ТС, то сервис там как для всех.
не совсем понятно что он выложил и что не так с его клавой. или Вы разобрались в чём проблема и магазин действительно не выполняет обязательств?
FANAT7
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Для того чтобы гнать на магазин - надо описывать полностью проблему и желательно со скринами.

Брал там, никаких проблем не было. Брат тоже брал Даки мини, тоже проблем не было.

В чем состоит брак, как и кто это определили, кто-то понял? :idea:
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

Проблема в тому,що вони забрали поміняти пружину бо вона дико скрепіла. Пізніше сказали, що поміняють всі свічі, а тепер, що так і має бути. Клавіатура в них 4 місяці. Сапорт більше не відписує.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тобто вони нічого і не поміняли, пізніше сказали, що повернуть гроші. Брав леопольд 650. В мене дешеві клави так не скрипіли, як він
Hells Angels
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Chainyk: 08.02.2023 16:32Сапорт більше не відписує.
подай скаргу в спілку, попробуй натиснути на них так, нехай повертають кошти, бо товар котрий пробув у них достатньо довго .. вроді є терміни гарантійного ремонту, а все інше обговорюється індивідуально коли немає запчастин і подібних речей .. тобі більше не потрібен.
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 08.02.2023 15:03 не совсем понятно что он выложил и что не так с его клавой. или Вы разобрались в чём проблема и магазин действительно не выполняет обязательств?
Ну как же не понятно? Там в первом посте всё видно. Клаву забрали, проблему признали, написали, что всё почти готово и мороз. После напоминания пошли извинения, что забыли отписать клиенту, который хотел себя почувствовать не как все. Начали лечить, как в комфи разводят на установку ПО, что надо бы все смазать или даже добавить шумку. Ну не знаю, покупая товар не как у всех и не за 500 грн, хотелось бы взять и пользоваться в удовольствие, а не добавлять шумку. А как же они тогда её забрали признав проблему и писали что почти готово? Хм...
Хотя, может для тех, кто не как все это и нормально, спорить не буду.
Но вы знаете, я могу купить что-то, например, в эльдорадо или на базаре и, если оно будет работать, то скажу что это четкая контра и у меня нет проблем.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oversmoke: 08.02.2023 16:52
Ortyomko: 08.02.2023 15:03 не совсем понятно что он выложил и что не так с его клавой. или Вы разобрались в чём проблема и магазин действительно не выполняет обязательств?
Ну как же не понятно? Там в первом посте всё видно. Клаву забрали, проблему признали, написали, что всё почти готово и мороз. После напоминания пошли извинения, что забыли отписать клиенту, который хотел себя почувствовать не как все. Начали лечить, как в комфи разводят на установку ПО, что надо бы все смазать или даже добавить шумку. Ну не знаю, покупая товар не как у всех и не за 500 грн, хотелось бы взять и пользоваться в удовольствие, а не добавлять шумку. А как же они тогда её забрали признав проблему и писали что почти готово? Хм...
Хотя, может для тех, кто не как все это и нормально, спорить не буду.
Но вы знаете, я могу купить что-то, например, в эльдорадо или на базаре и, если оно будет работать, то скажу что это четкая контра и у меня нет проблем.
Сначала тоже прочитал про брак, потом оказалось что это не совсем брак и чего от них хотел ТС тоже непонятно было. То что держали клаву 4+месяца, это безусловно косяк и они должны загладить вину.
И я же специально написал, что опыта решения проблем с ними нет. :rolleyes:
В том и суть таких клавиатур, что они за такие деньги кастомизируемые. Их можно обесшумить дополнительно, можно менять свичи, можно смазывать, а можно вообще кейкапы полностью поменять.
У Вас логика уровня "я купил себе дорогую материнку за 10к а не за 3к, поэтому она должна работать лучше". Это не совсем так, это нишевый товар и кто его себе берёт, тот понимает что это такое и зачем.
bes
Member
Аватар користувача
Звідки: Kryvyi Rih

Повідомлення

Любой возврат начинается с письменного заявление пока его нету магазин просто тянет время что все само как-то решится
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 08.02.2023 17:01 У Вас логика уровня "я купил себе дорогую материнку за 10к а не за 3к, поэтому она должна работать лучше".
У меня логика "я купил готовое изделие и жду, что оно будет работать без доработок". А если я плачу дороже, например за материнку, то плачу за лучший охлад, усиленное питание, расширенные возможности по разгону и т.д. Но я не жду, что она будет работать лучше, я жду, что она будет работать. И точно так же я жду, что будет работать материнка, которая не предназначена для разгона ибо, если я ее покупаю, то мне не нужен разгон.
Но, я никак не жду от дорогой материнки, что я буду там перепаивать конденсаторы или ставить другие радиаторы. Я не инженер, я покупатель и хочу купить и пользоваться, а не дорабатывать.
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Хтось мені пояснить, як змазування стабів/світчів вплине на те шо корпус клави гівняний? (Бо з переписки так виходить)...

Клава хоть яка? З хотсвапом (світч можна виймати з плати без випаювання). Сабж - суб'єкт проблеми невідомий :spy:

Бо змазування кожного світча з клави без хотсвапу - дуже довга справа і дорога, може в пів ціни клави обійтись. А стаби в таких клавах мажуть просто - без випайки, заливаючи в стаб змазку (як на відео)

Випайка, потім кожен світч розібрати, потім зібрати кожен, потім нормально припаяти, проложити шумку, щоб потім припаяні світчі назад не повилазили, через шумку великої товщини (яка проложена на нижньому плейті клави)..кароче довга коломийка з нерозбірними клавами (без хотсвапу) і їх змазуванням (+якщо є окрема підсвітка для кожного світча, теж добавляється гемору для кожного діоду випайки, припайки ...)
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Фоновий шум вловило, важко зрозуміти. Але якщо це звук від пружини світча - це нормальна штука для механічних світчів(
клав середнього сегменту, а тут леопольд :think:
), яким прийшов час для змазування (пружини завжди звучали, звучать і будуть звучати в червоних черрі до повноцінного змазування). Навіть якщо була змащена, все одно є напрацювання цьої змазки. Всьо впирається в - це масово по всій клаві, якщо так - значить клава "несьогоденної свіжості", довго валялась на складі і тд...

Просто головна фішка цих поганих фонових звуків ще полягає в психіці людини (сприйняття цього як факту). Бо в навушниках, колм катаєш, якось по-боку стає на всі ці звукові кряказябли
Chainyk
Member
Аватар користувача
Звідки: Львув

Повідомлення

На одних свічах дико чути пружину, з іншими все гаразд.мЯ от корсар якийсь був замовив на чп б.у. за 50 баксів. Там взагалі такої проблеми немає. Тут пружина мені ріже вуха.
Ortyomko
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

oversmoke: 08.02.2023 18:01
Ortyomko: 08.02.2023 17:01 У Вас логика уровня "я купил себе дорогую материнку за 10к а не за 3к, поэтому она должна работать лучше".
У меня логика "я купил готовое изделие и жду, что оно будет работать без доработок". А если я плачу дороже, например за материнку, то плачу за лучший охлад, усиленное питание, расширенные возможности по разгону и т.д. Но я не жду, что она будет работать лучше, я жду, что она будет работать. И точно так же я жду, что будет работать материнка, которая не предназначена для разгона ибо, если я ее покупаю, то мне не нужен разгон.
Но, я никак не жду от дорогой материнки, что я буду там перепаивать конденсаторы или ставить другие радиаторы. Я не инженер, я покупатель и хочу купить и пользоваться, а не дорабатывать.
в том же и суть таких клавиатур. кастомизация. практически всего. тут ты можешь поменять конденсаторы и радиаторы без перепайки. если ты покупатель и тебе всё это не нужно, купи логитек и не парься просто.
aaleksandrenko
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Тільки один раз зустрічав клаву на черрі мх сайлент де трохи скрипіли пружини. У вас значно сильніше чутно. І справді для леопольда дорогого це зашквар.
Дивно що магазин говорить про плейт. Скрип саме пружини світча.
Плейт в залежності від матеріалу грає роль і звук різний, але скрипу не має в любому випадку як у старого матрасу :lol:
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ortyomko: 08.02.2023 20:51 в том же и суть таких клавиатур. кастомизация. практически всего. тут ты можешь поменять конденсаторы и радиаторы без перепайки. если ты покупатель и тебе всё это не нужно, купи логитек и не парься просто.
Ну я вот побродил по тому сайту, не все там такие. Вот у ТС нет Hotswap. Клава, как клава. Казалось бы бери и пользуйся, но что-то ему там наплели про смазку и шумку. Ну не знаю. Не для всех это точно.
А Лоджитек точно так же не для всех.
Вот, например, за это отвалить 8000 и потом материться в интернете, не каждый захочет.
https://hotline.ua/ua/computer-myshi-kl ... ab=reviews
Хотя, помню отзывы давние, там вроде меняли без проблем, если фото разбитой прислать. А здесь человеку мозги парят.
Відповісти