Мышь для Геймера! На чем остановиться?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Prescott
Ремонт?

Відправлено через 2 хвилини 11 секунд:
Neuromantic
Мне кажется вы еще не достаточно переубедили себя в супермего правильном выборе :rolleyes:
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

tolebamber: 20.11.2022 14:55
Мне кажется вы еще не достаточно переубедили себя в супермего правильном выборе :rolleyes:
Заздріть мовчки, будь ласка :-P
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Дякую :beer:
Да можно в принципе, ей 1.5 года, в принципе свои 1300 она уже отработала.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Prescott: 19.11.2022 19:56 Ребят, накрылась HyperX Pulsefire Haste, что взять взамен? Понравился малый вес, кабель который не ощущается и соты, рука не потеет.
А что произошло с ней? Если ремонтопригодна - починить, если она нравилась - купить такую же, если нужна альтернатива по симметричным - Glorious Model O (только без "минуса" и свежих ревизий) ... на неё сейчас хорошие скидки. Еще по форме и габаритам SteelSeries Aerox 5 (проводная), но на неё сейчас нет приятных цен через официальные каналы ...
Neuromantic: 19.11.2022 17:15 Приехала моя Lenovo Legion M600 за 34 бакса с AliExpress.
По первым ощущениям, очень достойная мышь, удобная и не тяжелая.
Это шутка такая? 2023 год через 40 дней ... 107г не тяжелая? Она даже для 2018 тяжелая, так как вышла Logitech G Pro Wireless с весом в 80г.
Вот современные тренды веса и эргономики. Или вот. :super:

В Lenovo Legion M600 на конец 2022 года (опять же, если это не High Copy) хорошо только одно - ценник на новое ус-во ... уж простите :-/
Я лично взял несколько месяцев назад за 36$ б\у шную Logitech G703 Hero в отличном состоянии ... переплатил 2$ от вашего :lol: и ни капли не жалею. На моих фото ранее она "мелькала" ...
Таких тучу уже "переделал" (аккумы, энкодеры, свичи) и для меня это привычная удобная форма и отличное ремонтопригодное ус-во. Девайс куплен скорее ради того, чтобы было на чем ставить эксперименты :)
Пользуюсь я другими :rotate:
спойлер
2022-11-21_-_00_19_48.jpg
Neuromantic
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

zelenuchka: 21.11.2022 00:35 Это шутка такая? 2023 год через 40 дней ... 107г не тяжелая? Она даже для 2018 тяжелая, так как вышла Logitech G Pro Wireless с весом в 80г.
Вот современные тренды веса и эргономики. Или вот. :super:
Друже, якби я ганявся за невагомістю, пішов би в космонавти.
Мені вага цієї миші норм. Все інше байдуже, з сучасними трендами включно! Купа народу вініл на ламповій техніці слухає, і начхати їм на ЦАПи та стрімінг-сервіси, наприклад.
за 36$ б\у шную Logitech G703 Hero в отличном состоянии
Я радий, але саме ця миша мені і задарма не потрібна, бо я лівша.
KoNoRIMCI
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

День добрый. Подскажите пожалуйста, может у кого-то валяется ненужная мышка из семейства Logitech G5/G7. Интересует возможность выкупить на запчасти. Сейчас в поисках донора с рабочем лазером.

Судя по этой статье, используется лазер "IR Laser S6006". Список совместимых моделей:
  • Logitech G3 (2005), IR Laser, S6006
  • Logitech G5 (2005/2007), IR Laser, S6006
  • Logitech G7 (2005), IR Laser, S6006
Занимаюсь восстановлением для себя и знакомых этой модели. Первый свой экземпляр уже в работе >12 лет, если учитывать первого владельца, то там уже ~15 лет. За всё время восстановил четыре штуки (проводные ржавые v1 и проводные синие v2), две ушли полностью как доноры.

Спасибо за внимание!
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KoNoRIMCI: 22.11.2022 16:02 День добрый. Подскажите пожалуйста, может у кого-то валяется ненужная мышка из семейства Logitech G5/G7. Интересует возможность выкупить на запчасти. Сейчас в поисках донора с рабочем лазером.
Судя по этой статье, используется лазер "IR Laser S6006". Список совместимых моделей:
  • Logitech G3 (2005), IR Laser, S6006
  • Logitech G5 (2005/2007), IR Laser, S6006
  • Logitech G7 (2005), IR Laser, S6006
Занимаюсь восстановлением для себя и знакомых этой модели. Первый свой экземпляр уже в работе >12 лет, если учитывать первого владельца, то там уже ~15 лет. За всё время восстановил четыре штуки (проводные ржавые v1 и проводные синие v2), две ушли полностью как доноры.
У меня где-то валяется 518-ая. Если лазер с неё подходит - посмотрю.
А в чем прикол так заморачиваться с такими динозаврами? С меня прикалываются, что я вожусь с "раритетами" типа Logitech G403-G703 ... :beer:
Neuromantic: 21.11.2022 06:12
zelenuchka: 21.11.2022 00:35 Это шутка такая? 2023 год через 40 дней ... 107г не тяжелая? Она даже для 2018 тяжелая, так как вышла Logitech G Pro Wireless с весом в 80г.
Вот современные тренды веса и эргономики. Или вот. :super:
Друже, якби я ганявся за невагомістю, пішов би в космонавти.
Мені вага цієї миші норм. Все інше байдуже, з сучасними трендами включно! Купа народу вініл на ламповій техніці слухає, і начхати їм на ЦАПи та стрімінг-сервіси, наприклад.
за 36$ б\у шную Logitech G703 Hero в отличном состоянии
Я радий, але саме ця миша мені і задарма не потрібна, бо я лівша.
Я тоже левша, но кому это мешает :super:
Ранее я все написал по этому поводу ...
спойлер
zelenuchka: 03.11.2022 15:16 За те же деньги (1300грн) на ОЛХ - Logitech Signature M650 L ... очень тихая и удобная и скролл отличный и есть вариант Left (для левшей) ... и софт под все популярные ОС и мобильные платформы. Сам последней пользуюсь на работе и не нарадуюсь B-)
KoNoRIMCI
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

zelenuchka: 22.11.2022 20:33У меня где-то валяется 518-ая. Если лазер с неё подходит - посмотрю.
А в чем прикол так заморачиваться с такими динозаврами? С меня прикалываются, что я вожусь с "раритетами" типа Logitech G403-G703 ... :beer:
Спасибо за ответ. У неё другой тип лазера, думаю не получится.

Пробовал разные модели Razer и обновлённый Logitech. Высокая цена за такое качество, лишние примочки, двойной клик через пару месяцев использования, неудачная форма под большую руку. Каждый раз возвращался к старой Logitech G5.

Было жалко платить за эти модели ту цену, которую за них просили:
спойлер
Logitech G400S: https://rozetka.com.ua/ua/logitech_gami ... 5/p284281/
Logitech G500S: https://rozetka.com.ua/ua/logitech_g500 ... 5/p283770/
Logitech MX518: https://rozetka.com.ua/ua/logitech_910_ ... 115106677/
Лучше вложу до 300-500 грн на восстановление этой удачной модели, чем заплачу за современные ~2000-3000 грн. А разницу на ЗСУ! :beer:

Отправлено спустя 2 минуты :
* Другой тип сенсора (лазерный, оптический).
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

KoNoRIMCI: 23.11.2022 00:02 * Другой тип сенсора (лазерный, оптический).
Скорее будет правильным так:
* Другой тип подсветки сенсора (лазерная, оптическая)
mkx1234
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A4tech w80 взял, юзаю неделю, полет нормальный. Белая, глянец - мой фетиш, очень нравится. Интересная не симметричная форма, разная длина кнопок лкм, и пкм, вообще имба, так и должно быть, незнаю почему все так не делают до сих пор. Есть супер макросы аля читы для кс го, сам уже не страдаю кс ом но фича полезная для кс-еров,
частота опроса мыши 2000(не знаю думал 1000 макс, тут видимо марк ход), сенсор не сорвал, вообще за 1100 грн, не вижу альтернатив, вообще. Взял на замену
прикольным распиаренным стилсериес., посмотрим когда будет дабл кликать. :beer:
tolebamber
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

tolebamber: 24.11.2022 12:04
KoNoRIMCI: 23.11.2022 00:02 * Другой тип сенсора (лазерный, оптический).
Скорее будет правильным так:
* Другой тип подсветки сенсора (лазерная, оптическая)
Написал а потом подумал....

* Другой тип подсветки сенсора (оптическая лазерная, оптическая светодиодная)
Romani
Member
Звідки: Хуст

Повідомлення

Доброго времени суток. В связи с ЧП задумался прикупить беспроводную мышь. Имею Logitech G403. Хотелось бы что то поскидкам взять, в районе 100 у. е. (больше, морально не готов, платить). Планировал брать на neweggs. Спасибо за советы.
KoNoRIMCI
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

tolebamber: 24.11.2022 12:58* Другой тип подсветки сенсора (оптическая лазерная, оптическая светодиодная)
Точно! Я перечитал своё дополнение к сообщению один раз, а нужно было ещё пару раз.
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KoNoRIMCI: 23.11.2022 00:02 Пробовал разные модели Razer и обновлённый Logitech. Высокая цена за такое качество, лишние примочки, двойной клик через пару месяцев использования, неудачная форма под большую руку. Каждый раз возвращался к старой Logitech G5.
Это старость и консерватизм :rotate:

Если без шуток, то рынок перенасыщен вариантами на любой вкус и кошелек и беда "старых" вариантов в том, что они не поддерживаются производителем, как "софтово", так и на стороне ОС мало настроек ... ну и элементная база за ~15 лет приходит в негодность.
---
Идея для проекта ... в корпус от G5 "запихнуть" что-то современное (если современные тренды высоты отрыва сенсора подходят).
Могу проспонсировать проект микриками, на такую бы финальную работу я с удовольствием посмотрел ...
Так же рассматриваются варианты донора, предлагайте потенциального кандидата. Пока только теоретически ... кто бы мог подойти из современного в → G5. :super:
Кто имеет 3D принтер и желание - так же присоединяйтесь :beer:
feniks_tm
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

zelenuchka: 25.11.2022 11:05 Кто имеет 3D принтер и желание - так же присоединяйтесь :beer:
Маю принтер, але до моделювання руки поки не доросли. Треба буде шось надрукувати і матимете модель, то пишіть)
KoNoRIMCI
Junior
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Искал хлам, а получилось выкупить рабочий экземпляр Logitech G5 (ржавый) под восстановление, использовать как донор явно не стоит.

Всего ~300 грн + немного за перевод и в коробке вижу такое:
спойлер
Зображення

Зображення

Зображення

Зображення

Зображення
Корпус почти в идеальном состоянии, не вскрывалась, пломбы на месте, ножки родные. В двух местах повреждена оплётка и перекручен провод. При подключении к ПК без проблем определилась, колесо и все кнопки работают. Не разбирая почистил от пыли и ваткой линзу протёр, чтобы курсор не дёргало, теперь всё нормально. Дальше попробую использовать как есть и выловить остальные скрытые неисправности/проблемы.

Что касается старой аппаратной платформы внутри, поддержки программной и со стороны операционной системы.
спойлер
Я отказался от установки "Logitech SetPoint" ещё очень много лет назад. В операционной системе стандартный драйвер, в настройках мышки обычная средняя скорость и стоит галочка повысить точность указателя. Выставил аппаратной кнопкой на самой мышке DPI в среднее положение (800), из доступных режимов (400, 800, 2000). Комфортное использование обеспечено. Кому-то нужны макросы, назначение десяти программируемых кнопок, максимальный DPI в десятки тысяч единиц.

Обслуживал Razer Mamba Wireless, так она при подключении к другому компьютеру забывает все свои настройки, нет возможности сохранить их в память. Обязательно необходимо ставить софт и заходить в учётную запись. Обслужил и вернул владельцу, оказалось и он не планирует её использовать. И тоже сидит на старье от Logitech. :rotate:
zelenuchka
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

KoNoRIMCI: 25.11.2022 14:00 Обслуживал Razer Mamba Wireless, так она при подключении к другому компьютеру забывает все свои настройки, нет возможности сохранить их в память. Обязательно необходимо ставить софт и заходить в учётную запись. Обслужил и вернул владельцу, оказалось и он не планирует её использовать. И тоже сидит на старье от Logitech. :rotate:
По Мамбе и другим подобным ... так и должно быть. Новое место - дефолтные настройки, а хочешь свои - подключись к СВОЕЙ у\з или перенастрой под себя через софт по новой. Представим, владелец поменял назначение основных клавиш местами и кнопки забиндил на свои задачи ... и передал кому-то с этими настройками ... нелогично. Либо должен быть отдельный механизм "вызвать" собственный пресет, например нажав комбинацию клавиш или какой-то другой вариант (механический). Это усложняет и удорожает ус-во, наполняя его малоиспользуемым функционалом. Просто подумайте, как часто владелец отдает ус-во, какая вероятность такого сценария?
У современного Logitech тоже самое, включая клавиатуры ...

Что входило в ТО? B-)
benderok007
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Доброй ночи. Решил обновить мышку, хочу взять самый топ, главное, чтобы была беспроводная, и чтобы на 10 лет вперёд. Выбрал такое:
1). Asus ROG Chakram X.
2). Corsair M65 RGB ULTRA WIRELESS.
3). Razer Basilisk V3 Pro Wireless.
За Асус и Корсар ничего особо не знаю, помню, кто-то в обзорах хвалил их клавиатуры и наушники, за Рейзер вроде Ремонтяш говорил, что норм.
В инете нормальных русскоязычных обзоров не нашёл, часть из них не продаётся в Украине или по крайней мере беспроводная версия.
Кто что подскажет по ним, какая будет интереснее или ещё какой вариант? :beer:
Відповісти