USB хабы и переходники

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не нашел общую тему, сделаю.
Кто пользуется USB-C хабами с устройствами на AMD процессорах (без Thunderbolt), можете посоветовать проверенные хабы? Ищу что-то чтобы подключать ноут по одному проводу, а к хабу подключать:
- зарядку (Power Delivery сквозь хаб)
- 3+ USB-A
- SDcard
- 3,5 minijack
- HDMI 2.0+ (4K60)

Рассматриваю CQ-1000, но не нашел настоящих обзоров с тестами, одна реклама. Ну и огромная штука эта, не портабельная. Но на крайняк сойдет для домашнего использования. Из лишнего в нем VGA и ethernet.
спойлер
Зображення
Сложность выбора в том что есть полно хабов которые ненадежные и в лучшем случае просто не будут ничего делать, а если не повезет то сожгут устройства. У меня есть маленький дешевый хаб который не пускает видео по USB-C, например. Без него все работает, а через него никак. Зарядку сквозь него подключать стремно. Так и использую для накопителей и мыши. А хочу одним проводом к ноуту подключать еще монитор, звук, зарядку, флешки тыкать (нету кард-ридера в ноуте).
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

The_Io
Тебе поможет только вскрытие устройства после покупки, чтоб увериться что там преды и фильтра в обвязке.
Просто купи что-то с именем, тип югрина, базеуса и т.д.
И зачем тебе PD на хабе?!
Ноут через него питать?! А ноут вообще умеет питаться через PD? :idea:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

BigTypoon
Привет, пишу из далекого 2022 года. У нас тут ноуты заряжаются через USB-C.

Просто хочу 1 (один) провод подключать к ноуту, а не 5 проводов. Иногда я бы взял ноут и пользовался им в другом месте, но часто это просто не хочется делать из-за кучи проводов которые надо отключить, а потом подключать обратно. Зарядка, звук, мышь, внешние накопители, кард-ридер.
Galactick
Member
Аватар користувача
Звідки: Троїцьке

Повідомлення

The_Io
Здравствуйте. Решили проблему? Сейчас столкнулся с тем же. К комп'ютеру тянутся 8 проводов, а хотелось бы поменьше т.к. иногда таскаю его к тв.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Galactick
У меня с профильным Thinkpad работала док станция CNS-HDS09DG
Было два прикола
1) После засыпания ноута, если ноут был на зарядке напрямую а не через док станцию, то монитор моргал белым шумом, и через какое-то время уходил в энергосбережение. Если питание шло через power delivery то все было нормально, монитор гас вместе с уходом в сон ноутбука.
2) После сна иногда не работало ethernet соединение, помогало отключение/включение адаптера либо выдергивание шнура, по WiFi проблем не было.
Причину проблемы обнаружить не удалось, да и в основном сидел через WiFi

P.S. док станцию продаю, если будет интересно, в лс
Відповісти