При включении ПК не определяется клавиатура Razer

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
jexx85
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте.

Я столкнулся с такой проблемой с клавиатурой Razer Cynosa V2. Новая клавиатура, работала месяца 3 безупречно. Потом в один день выскочила ошибка, что не удается опознать USB устройство и в диспетчере устройств в разделе Контроллеры USB выдается ошибка Сбой запроса дескриптора устройства (код 43) https://remontka.pro/usb-descriptor-failure-code-43/
Клавиатура продолжает гореть, светиться, но не реагирует ни на какие нажатия клавиш. При выключении ПК, всё выключилось, но она продолжала светится пока я уже принудительно не выключил через кнопку на БП

Я проверил все разъемы ЮСБ, зная что они абсолютно рабочие, но нигде клавиатура не стартовала.
Потом я дал время около суток полежать клавиатуре полностью отключенной, и втыкнул ее в абсолютно другой комп, и там она запустилась. Переместил на свой комп, и она работала. Буквально через 1-1,5 недели опять на ровном месте она отключилась с всплывающим окном с восклицательным знаком об ошибке ЮСБ и невозможности инициализации устройства. Я опять выключил свой комп, потыкал в разные разъемы 2,0 и 3,0 - нигде не запускалась. Полежала сутки, воткнул опять в другой комп, и она снова стартанула.

Так повторялось раз 5-6, в среднем она отключалась у меня каждую 1-1,5 недели. Бывало, что и на том другом компе она тоже не с первого раза стартовала.

На обоих компьютера Windows 10

После очередного раза, как она отключилась с ошибкой, и не смогла включиться ни на первом, ни на втором ПК, отнес ее к знакомому, где Windows 7. Там она тоже не стартанула

________________________________________

Подскажите, может есть какая-то методика о правильной последовательности подключения клавиатуры к ПК, чтоб она определилась?
Я делал так: отсоединяю клавиатуру, выключаю комп полностью через кнопку на БП. Через длительное время подключаю клаву, включаю кнопку на БП и включаю питание. На моем компе, где она была на постоянке она так и не определялась, но при такой же методике подключения на втором компе - она определялась. Подключал и на ЮСБ 2,0 и 3,0

Если втыкать клавиатуру уже в работающем ПК в разные разъемы ЮСБ, то она не определяется

Я уже запутался в какой последовательности ее отключать/включать чтоб она наконец-то заработала :insane:
Или может купить переходник с ЮСБ на ПС/2?
Rex
Member

Повідомлення

jexx85: 06.06.2022 20:43Подскажите, может есть какая-то методика о правильной последовательности подключения клавиатуры к ПК, чтоб она определилась?
Я делал так: отсоединяю клавиатуру, выключаю комп полностью через кнопку на БП. Через длительное время подключаю клаву, включаю кнопку на БП и включаю питание. На моем компе, где она была на постоянке она так и не определялась, но при такой же методике подключения на втором компе - она определялась. Подключал и на ЮСБ 2,0 и 3,0

Если втыкать клавиатуру уже в работающем ПК в разные разъемы ЮСБ, то она не определяется

Я уже запутался в какой последовательности ее отключать/включать чтоб она наконец-то заработала
Или может купить переходник с ЮСБ на ПС/2?
Все это онанизм. Клавиатура (как и любые другие устройства) не требуют никаких танцев. Ваш "крутой" Райзер-девайс глючный и сдавать его по гарантии/в ремонт/в утиль.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jexx85
Если гарантия то в магаз, если нет у меня есть контроллеры на замену.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

я б почав з оновлення драйверів, потім подивився би до вінди і тілкьи потім потащив в гарантію
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Paradox1306
там бывает контроллер шакалит так.
jexx85
Member
Аватар користувача

Повідомлення

krivonos-kolya
К сожалению пока с гарантией никак, так как нахожусь в оккупированном Херсоне, где никакие магазины не работают, нет Новой почты и связи с внешним миром
Но по факту еще 1,5 года гарантии от Брейна

Получается, что может быть проблема с контроллером?
Тогда это конечно исключает все возможные софтовые проблемы. К тому же я проверял минимум на трёх разным устройствах с различными ОС
Відповісти