постоянно отваливается мышь(платформа AMD, я так понимаю это важно)

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Автор
Повідомлення
n1kolayS
Member

Повідомлення

Знаю, что в начале года это была общепризнанная проблема, которую сами амд подтвердили и вроде как отчитались, что исправили ее уже буквально через месяц - и что забавно, именно тогда у меня не было совершенно никаких проблем, а вот именно в последнее время они сильно обострились. Именно мышь отваливается постоянно - и в играх, и на рабочем столе, в абсолютно рандомные промежутки времени - иногда может несколько раз за минуту, иногда аж несколько минут проработает адекватно, в другом компе пробовал - все окей, так что косяк не самой мышки(но клавиатура при этом не отключается никогда, что странно). Настройки биоса и так и сяк ковырял, до дефолта сбрасывал, сам биос стоит самый последний с агесой 1.2.0.3c, все юсб-порты так же перепробовал.

Что еще забавно - говорили вроде как именно про платы с pcie4, а у меня он всего лишь 3, мои железки - msi x470 gaming pro carbon, проц 3700х, память 2х8 на 3800.

Может сталкивался кто и знает как чинить? Я скоро взорвусь от этих постоянных диссконнектов
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

n1kolayS: 14.11.2021 12:27Я скоро взорвусь

ну ты понял что надо делать :)
n1kolayS
Member

Повідомлення

odessitmws
так я брал то его на релизе, когда по цене ближайший аналог был 8600к, где по производительности все было супер очевидно кто лучше

сейчас уже я бы конечно призадумался
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня на профильной мамке была проблема с постоянными отвалами внешнего юсб картридера, решилось подключением этого девайса через ЮСБ хаб, попробуйте, может и вам поможет.
n1kolayS
Member

Повідомлення

goldenvirus
вообще собираюсь беспроводную мышь купить, с ней в теории подобное может происходить, как думаешь? ибо подключаться то она через свисток будет, раз в плате встроенного блютуза нет
Rex
Member

Повідомлення

n1kolayS
вообще собираюсь беспроводную мышь купить, с ней в теории подобное может происходить, как думаешь? ибо подключаться то она через свисток будет, раз в плате встроенного блютуза нет
Эм..... А вы не думали, что если проблема с USB портами, то будет отваливаться сам свисток и как результат - за ним и мышь.
И какую именно мышь беспроводную - блютуз или радио? Это не одно и то же. Никому не могу рекомендовать блютуз по причине задержек и большого расхода батарей.
n1kolayS
Member

Повідомлення

Rex
в logitech g pro целюсь, так и не понял какая она там

да и я так до конца не понял с портами это проблема или как, ибо отваливается только мышь, остальное то работает
_nevermind
Member
Аватар користувача

Повідомлення

n1kolayS: 14.11.2021 12:36 odessitmws
так я брал то его на релизе, когда по цене ближайший аналог был 8600к, где по производительности все было супер очевидно кто лучше

сейчас уже я бы конечно призадумался
Раньше надо было призадумываться, а не слушать маргиналов, топящих за амуде.

"Зачем переплачивать???"
"Дороже - не значит лучше, если купил то, что дороже, значит лох" .

А переплачивают, чтобы подобный гемор не вылазил.
Отваливаются и юсб и звук в самих проциках, но форумные свидетели конкуренции писали, что это все эти треды на реддите с обсуждением проблем - чемоданы от Интела.

По классике - пост и комменты против амуде загонят в -50 и кто-то может даже отпишет, что "виновата прокладка между компом и монитором" , ну тип просто руки у тебя не с того места.
n1kolayS
Member

Повідомлення

_nevermind
вообще забавно видеть минусы на безобидную просьбу помочь с проблемой
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

n1kolayS
Попробуйте поменять Клаву с мышью портами, бывает на все юсб порты разведки питание от дежурки вот она и шалит
n1kolayS
Member

Повідомлення

krivonos-kolya
увы, не помогает(
Михута
Member

Повідомлення

У меня х570 и 5800,была такая же лажа,стоит 1203 аегиса,прошло рандомно,пересобрал систему :gigi:юсб порты не трогал
n1kolayS
Member

Повідомлення

Михута
а винда какая?
Михута
Member

Повідомлення

n1kolayS: 14.11.2021 23:36 Михута
а винда какая?
10
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

n1kolayS
вроде в обвязке только юзб2 отваливались... Попробуйте вставить в юзб3 + другую мыш (может банально чето с мышем), запихнуть мыш в передние порты и тд...
Если есть разгон - попробуйте скинуть временно на дефолт

п.с. - по поводу беспроводной - если дело в материнке, то и будет отваливаться
n1kolayS
Member

Повідомлення

Klon
тут что еще забавно, в юсб2 она отваливается намертво и работать начинает только когда шнур перевоткнешь, а в юсб3 сама переподключается

ну и как уже говорил саму мышь в другом компе пробовал, не отваливается
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

Михута: 14.11.2021 23:25 У меня х570 и 5800,была такая же лажа,стоит 1203 аегиса,прошло рандомно,пересобрал систему :gigi:юсб порты не трогал
зависала Win10 на i9-10900KF - рандомно, рабочая система включена 24/7/365, просто включил режим Высоккой производительноси - и виснуть перестала.
За что я "переплатил"? :laugh:
Михута
Member

Повідомлення

anatolikostis: 15.11.2021 12:29
Михута: 14.11.2021 23:25 У меня х570 и 5800,была такая же лажа,стоит 1203 аегиса,прошло рандомно,пересобрал систему :gigi:юсб порты не трогал
зависала Win10 на i9-10900KF - рандомно, рабочая система включена 24/7/365, просто включил режим Высоккой производительноси - и виснуть перестала.
За что я "переплатил"? :laugh:
За электричество :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Потесть без клавиатуры в том же слоте
n1kolayS
Member

Повідомлення

Klon
короче, видимо помогло, уже несколько часов все ок, убрал разгон - было по CCX 4225 на первый и 4175 на второй 1.35 вольтаж(забавный косяк, казалось бы как это может быть связано, учитывая что все стресс тесты оно проходит и в целом стабильно работает), но тогда не понятно какого хрена на дефолтных настройках без этого же разгона все равно отваливалось - отключил всякие легаси штуки для USB дополнительно и вуаля(и да, если их отключать, но не убирать разгон, оно не помогало)

всем спасибо за ответы, надеюсь ни у кого больше таких проблем не будет, а у кого будут им это тоже поможет))
Відповісти