Выбор сетевого фильтра

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всем привет. Не хочется брать бесперебойное, думаю просто обезопасить систему каким нибудь сетевым фильтром с защитой, уже думал заказать вот такой
спойлер
Orico
Зображення
Но увидел ещё вот такой,(но есть и другие варианты вроде как похожие) может в нем защита лучше или разницы не будет ?
спойлер
Matihur
Зображення
Есть мысли на этот счёт?)
Rex
Member

Повідомлення

Есть мысли на этот счёт?)
Мысли самые разные. Во-первых, судя по фото - это разные по своей сути девайсы. Первый - просто фильтр-удлинитель, второй - стабилизатор напряжения.
Второй вопрос - от чего вы хотите "обезопасить ситему"? Лучшим решением для ПК будет ИБП, как ни крути.
Если я не ошибаюсЬ, современные и качественные компьютерные БП могут нормально работать в широком диапазоне входных напруг, поэтому стабилизатор им и не особо-то нужен. Только если у вас нет постоянных скачков от 100 до 250 В.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Dimalien
Обезопасить комп, это только ИБП. Все остальное туфта)))
УСВ
Member

Повідомлення

BigTypoon: 14.09.2021 13:19 Dimalien
Обезопасить комп, это только ИБП. Все остальное туфта)))
или просто как крутой удлинитель
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

УСВ
Крутой удлинитель вот :)
ЗображенняЗображення
УСВ
Member

Повідомлення

у меня такой , только вместо аналогового вольтметра стоит цифровой светодиодный
как фильтр он д___ерьмо , пару кондеров невсчет ,
Зображення
псоле него упс, да и заземления нет , а без него все эти фильтры до лампочки
валяется дома вот такой (примерно по схемотехнике) от стака ЧПУ да лень ставить...))
Зображення
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Да я думал что можно будет за большим монитором спрятать сетевой фильт, прикрутил к стене, который отъедет первым в случае чего, а так это опять под стол пихать что то, оттуда вести кучу проводов :insane: такое себе...комп то висит над монитором, на каркасе специальном
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Dimalien: 14.09.2021 12:42думаю просто обезопасить систему
Из недорогого имеет смысл поставить "реле напряжения" по типу как на фото. В отличии от практически бесполезного фильтра (или у вас соседи открыли сварочный цех?) реле напряжения не пропустит к примеру 380В на ваш ПК. А если свет моргает и пропадает то ИБП.
спойлер
Зображення
УСВ
Member

Повідомлення

так купи себе нормальный удлинитель и все!!
фильтр
1 нормальный фильтр неспасает не от чего ,
2 фильтр именно фильтрует помехи от сети в обе стороны (от компа и комп от сети) но имеено что фильтрует а не электрически защищает хотя там может стоять защита от КЗ но это все
3 без нормального зазаемления он вооще работает как удлинитель,
такчто купи упс и удлинитель к нему
имхо , все эти нынешние "фильтры" профанация чистой воды и причина поднятия цены за 2-3 кондера и 5-6 розеток и кусок провода с вилкой
Dimalien
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Спасибо, у нас никогда не знаешь ждать подвох от соседей или от электростанции :gigi:
А ИБП..БП у меня 1200w подобрать думаю будет уж больно дорого какой то, понятное система тока не жрет, но все равно на 1500-2000 ва надо наверное :think:
Востаннє редагувалось 14.09.2021 16:39 користувачем Dimalien, всього редагувалось 1 раз.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dimalien
а еще к вышеназванным защитам добавь еще защиту от перекоса фаз, то есть поставь симметрирующий трансформатор :)
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

viewtopic.php?f=16&t=243845

УСВ
У меня военка применяется, до 600 гц режет, киловат на восемь по габаритам :gigi:
Відповісти