Запустить Avermedia AverTv на вин10

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DYADYAVIT77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл

Повідомлення

Друзья ,всем доброго вечера. Имеется тюнер AverMedia AVerTV USB2.0 Plus. Да ,знаю девайс очень древний ,но очень нужно его запустить на Win 10. Драйвера к нему даже на семерку уже не выходили. Всякие форумы(которые смог найти) уже о нем не помнят. Попался только один отрывок ,где человеку как-то удалось запустить на семерке , а значит надежда есть. Может есть Олды!!! которые с таким сталкивались? Конечно прошу всех ,не только Олдов!!! Подскажите или тыкните где можно такую инфу узнать. Предлагать выкинуть не стоит ,это я и сам смогу. Тут уже реально дело дело принцыпа ,но не знаю что уже делать.
P.S Коробка точно рабочая , на ХР проверял-работает. :beer:
XAMCTBO
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Честно говоря непонятно зачем она вам, т.к. обычного эфирного тв вроде уже нет. Разве что что то аналоговое хотите оцифровать, то в таком случае виртуальная машина ваш выбор.
walkietalkie
Member

Повідомлення

DYADYAVIT77: 29.07.2021 20:27Тут уже реально дело дело принцыпа ,но не знаю что уже делать.
Курить даташиты и писать дрова с софтом самому :-P
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Виртуальная машина в помощь, например VMware Workstation Player
Сам недавно так оживил старый сканер с драйверами под ХР...
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DYADYAVIT77: 29.07.2021 20:27Коробка точно рабочая , на ХР проверял-работает
Я подозреваю что понадобилось что то оцифровать из той эпохи. Ну так сделайте нужны вам дела на старом ПК/ноуте где удобно запустить ХР и забудьте про этот тюнер до лучших времен.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

DYADYAVIT77: 29.07.2021 20:27Предлагать выкинуть не стоит ,это я и сам смогу.
Если важно наличие FM-радио на компьютере (аналоговое ТВ уже давно не фурычит), легче обзавестись R820T2 свистком.
DYADYAVIT77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл

Повідомлення

XAMCTBO: 29.07.2021 20:31 Честно говоря непонятно зачем она вам, т.к. обычного эфирного тв вроде уже нет. Разве что что то аналоговое хотите оцифровать, то в таком случае виртуальная машина ваш выбор.
Да ,именно нашлись на полках немного VHS ну и соответственно эта железяка. :)

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Andrey2005: 29.07.2021 22:17
DYADYAVIT77: 29.07.2021 20:27Коробка точно рабочая , на ХР проверял-работает
Я подозреваю что понадобилось что то оцифровать из той эпохи. Ну так сделайте нужны вам дела на старом ПК/ноуте где удобно запустить ХР и забудьте про этот тюнер до лучших времен.
Да, немного VHS из той эпохи.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

я так думаю что можно просто "скопировать" кудато на старый ноут с карманом. а оцифровку делать уже на нормальном.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

иногда помогает драйвера в режиме совместимости поставить.
Rex
Member

Повідомлення

DYADYAVIT77
Так, ну давайте разбираться. Что происходит при подключении девайса к компу?
Пробовали насильно указать путь к драйверу? Можно попробовать старый драйвер для ХР
DYADYAVIT77
Junior
Аватар користувача
Звідки: Винницкая обл

Повідомлення

Rex: 31.07.2021 22:16 DYADYAVIT77
Так, ну давайте разбираться. Что происходит при подключении девайса к компу?
Пробовали насильно указать путь к драйверу? Можно попробовать старый драйвер для ХР
Старый драйвер даже ставится(с диска родного),но толку ноль. Сама винда (10) частично определяет устройство как AverTv USB 2.0 Plus, как бы все хорошо,но в тоже время в диспетчере висит "другие устройства" с тем же названием AverTv USB 2.0 Plus, но с восклицательным знаком.
Любые программы по видеозахвату видят эту железяку только как аудио. Родная программа,вообще не видит ничего. Как-то так...
BINGO
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Попробуйте скопировать Ид оборудования и чз DevID найти и ставить предложенные варианты, на крайний случай DriverPack Solution
Відповісти