Проблема с DS4 на ПК

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Прикупил геймпад и блютуз свисток к нему, поставил ds4w с дровами... а потом то ли прога глюканула, то ли я что-то не то прожал или настроил, но ds4w перестала видеть геймпад по беспроводу (по проводу все норм). Пробовал переустанавливать, новую версию - ноль реакции. Свисток работает, видит и телефон и геймпад, к винде подключается - и тишина. Какие есть идеи?
Georgin
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

waryag

Не знаю, зачем Вы ухватились за древнюю ds4w.

У меня Win 8.1 и свисток Grand-X BT40 CSR8510.

1. Установил и запустил InputMapper [1.6.10].
2. Воткнул свисток и винда его сама подхватывает без всяких сторонних драйверов.
3. Зажал на геймпаде PS + Share.
4. Profit.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Georgin:Не знаю, зачем Вы ухватились за древнюю ds4w.
Наверное, потому что на запрос о подключении к ПК гугл предлагает гайды с ней? )
Попробую этот вариант, спасибо :beer:
Zzzz
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Лучшее, что я видел для подключения DS к ПК, это: https://sourceforge.net/projects/scptoolkit.mirror/
Софтина актуальна и обновляется.
Nuclear World
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тоже использую DS4W.

По InputMapper

Данный эмулятор использует для работы, всё тот же SCP Virtual Bus Driver, который задействован в DS4Windows и более ранней DS4Tool. Какими-то особенными свойствами (в сравнение с DS4Windows) в лучшую сторону не отличается. По возможности кастомизации управления - уступает. Требует доната для отключения рекламы в интерфейсе.

ScpToolkit - чем отличается от программ выше? Есть решение, что один раз поставил и будет работать всегда без запуска приложения?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

waryag
У меня тоже осталась DS4W на ПК с давних времён (хотя сейчас есть и актуальные версии), но давно очень не пользовался, ведь Steam же поддерживает Dualshock по беспроводу вполне хорошо. Такой вариант пробовали? Без всяких танцев с бубном.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Такое чувство, будто геймпад запомнил изначальные настройки/профили и они (эксклюзивный режим?) не дают подключаться новым (цвет индикатора, например). Есть какие-нибудь команды или танцы с бубном, чтобы их очистить?
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

waryag
Hard reset пробовали? С помощью чего-то тонкого (зубочистка) нажать на кнопочку с обратной стороный геймпада (возле правого верхнего винта) и подержать пару секунд.
Відповісти