Владельцам corsair k68

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Есть возможность купить демпферные кольца толщиной 1,5 и 2,5 мм. Какие брать? Какие вы используете? Есть ли от них толк?
Gorvasrad
Member

Повідомлення

То ли ни у кого нет такой клавиатуры, то ли никто из её владельцев не использует демпферные кольца. Что ж, напишу сам себе. Может кому пригодится. Заказал себе кольца 2.5 мм толщины. Звук они, действительно, делают и тише и не таким звоним. Но с этими кольцами при лёгком нажатии клавиши не срабатывают. Нужно нажимать с усилием, что для меня неприемлемо. Заказал кольца 1,5 мм толщины. Как придут - потестирую и отпишусь.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Не видел раньше этой темы.Логично, т.к. при полном ходе около 4 мм точка срабатывания находится на отметке 2 мм https://geekboards.ru/page/mechanical_switches_v2, нужно было сразу брать 1,5 мм
Gorvasrad
Member

Повідомлення

jorg:Логично, т.к. при полном ходе около 4 мм точка срабатывания находится на отметке 2 мм , нужно было сразу брать 1,5 мм
Я тоже к этому склонялся, но продавец меня заверил, что клавиши срабатывают будут.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Приехали мои 1.5 мм кольца. Поставил. Что сказать, эффект есть. Не такой, конечно, как от 2.5 мм колец, но есть. Звук от нажатия лишь немножко тише, но существенно глуше. Ну и, конечно, это мои субъективные ощущения. Комплект 2.5 мм колец остался. Может кому надо - обращайтесь. И еще, если тут есть пользователи corsair k68, которые не пользуются подставкой для кистей рук, то я бы ее прикупил. Не за 30$, конечно, как на алиекспрессе. Пишите.
Відповісти