Сколько струйный принтер может без печати

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Приобрел canon g2411. В интернете нашел информацию, что струйный принтер, дабы дюзы не засохли, должен печать хотя бы раз в неделю. Так ли это? Может ли принтер без засыхания печатающей головки простоять дольше? Вопрос относится к людям, которые имеют опыт "общения" с такими устройствами. Спасибо.
slv
Member

Повідомлення

Погугли ( www.google.com ) СНПЧ
Gorvasrad
Member

Повідомлення

slv:Погугли ( http://www.google.com ) СНПЧ
Я гуглил и нашел - неделя. Я об этом писал. Спрашиваю у людей, у которых есть подобные принтеры. Сколько у них принтер простаивал без печати и без последствий?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Gorvasrad:Я гуглил и нашел - неделя. Я об этом писал. Спрашиваю у людей, у которых есть подобные принтеры. Сколько у них принтер простаивал без печати и без последствий?
правда, струйник требует "постоянной" печати. И даже если он будет печатать каждый день, все равно переодически нужно запускать очистку дюз, так как будет "сохнуть".
Простоять я думаю может и месяц, но подсохнет и придется чистить дюзы. Сколько может\не может, не ответит никто
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Crossbow, спасибо за информацию. Поставил в телефоне напоминание раз в две недели о печати тестовой страницы. Надеюсь за две недели не успеют засохнуть дюзы.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Gorvasrad
Зависит от чернил, от влажности ОС, от температуры ОС, от других второстепенных параметров
Может и через месяц норм отпечатать а может и через две недели в сухарь
Nero
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Правильно выше написал gehka3, все зависит от материала и температуры. У меня на бывшей работе принтер прогоняли стабильно 1 раз в неделю если не нужно было печатать, цветную же печать прогоняли раз в 5 дней, хоть маленькую картинку на лист. Когда засохнет проблем будет больше и займет много времени. А так даже если нужно куда-то уехать на пару месяцев, оставьте кому-то с друзей чтобы печатали и не парьтесь :beer:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Nero:Правильно выше написал gehka3, все зависит от материала и температуры. У меня на бывшей работе принтер прогоняли стабильно 1 раз в неделю если не нужно было печатать, цветную же печать прогоняли раз в 5 дней, хоть маленькую картинку на лист. Когда засохнет проблем будет больше и займет много времени. А так даже если нужно куда-то уехать на пару месяцев, оставьте кому-то с друзей чтобы печатали и не парьтесь :beer:
Иногда стоял и по году.
Залил промывку, и пошло.
Сейчас TX800, очень часто стоит по два-три месяца, еще не засыхал.
tsegolko_ua
Junior

Повідомлення

Все залежить принтера (як прижимається до парковки головою), які чорнила (водоросчині, пігментні чи сольвентні).
З власного досвіду водні чорнила в epson r290 спокійно місяць стояв. При першому друці сопла були всі. Правда на принтер не попадало сонячне проміння. В кенонів трохи гірше ненавиджу всі кенони серї mg. А от є IP1000 так трудиться ще сьогодні ....
Відповісти