Клавиатура Perfeo непривычно работает

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Поломалась у меня старая клавиатура, я вообще на счёт периферии не парился никогда, взял первую попавшуюся фирмы Perfeo «STRIKE» Multimedia, GAME DESIGN с подсветкой 3 цветов USB PF_A4390 (вот такая короче https://perfeo.ru/klaviatura-strike-mul ... a4390.html)
Все кнопки работают, но заметил странность, допустим написал я текст и хочу его выделить, обычно я могу зажав Shift двигать стрелкой влево и вправо и текст будет выделяться в соответствующую сторону от курсора, так вот на этой клаве почему-то оно работает только в одну сторону, а именно: влево от курсора, выделить текст вправо от курсора не работает, при этом по отдельности кнопка shift и стрелки работают. Также почему-то при печати я не могу зажав Shift написать большую букву "Е", только через капслок, при этом опять-таки и шифт, и кнопка "Е" по отдельности рабочие. В чём может быть проблема, кто-нибудь сталкивался с таким на клавах Perfeo или на других? Как пофиксить?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MessiaH
Проблема в говно клаве за копейки
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

А если тут глянуть:
спойлер
http://key-test.ru/
Сколько клавиш распознает одновременно зажатыми?
Можно потыкать кнопки, понять срабатывают ли они вообще в каждом отдельном случае.

PS: на моей блади распознает хоть половину клавы зажми, по спецификации - должно передавать зажатие всех клавиш одновременно.
На вашей же может быть 3-5 клавиш, если меньше - то как-то не понятно что это за зверь такой.
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

yupi:MessiaH
Проблема в говно клаве за копейки
я это тоже хотел написать, но устал в бане сидеть)
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

Я не спец, но в дешевых мембранных клавиатурах не могут нажиматься определённые комбинации клавиш, которые, что-то типа делают своего рода «пересечения» с другими. Я не могу адекватно это описать, потому что не разбираюсь, но слышал что-то такое, у есть подобное на моей мембранной клаве, я это заметил, когда во время игры не смог двигаться в одну из сторон одновременно присев. На механических такое исключено, вроде как, на мембранных видимо зависит от качества схемы.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Евгений King:Сколько клавиш распознает одновременно зажатыми?
Можно потыкать кнопки, понять срабатывают ли они вообще в каждом отдельном случае.
много распознаёт, она не распознаёт отдельные кобминации почему-то

Отправлено спустя 25 секунд:
CRY-nano
до этого у меня вообще пс/2 дешмарная клава была мембранная и распознавала всё
Graveworm
Member
Аватар користувача
Звідки: посеред Ніде

Повідомлення

хотел было что-то ответить, но потом обратил внимание на ник и все стало ясно :rotate:
stone
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Затичка просто клаву уже не розкриває, треба 3080 ті як мінімум, а не той лоуенд
CRY-nano
Member
Аватар користувача
Звідки: Покровск

Повідомлення

MessiaH:
Евгений King:Сколько клавиш распознает одновременно зажатыми?
Можно потыкать кнопки, понять срабатывают ли они вообще в каждом отдельном случае.
много распознаёт, она не распознаёт отдельные кобминации почему-то

Отправлено спустя 25 секунд:
CRY-nano
до этого у меня вообще пс/2 дешмарная клава была мембранная и распознавала всё
Я же говорил, что зависит от самой клавы, у меня есть дорогая мембрана и за ней пока ничего подобного замечено не было, в вот за дешевой было.
Liberty Bird
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

MessiaH

Вот это анекдот, однако. Профильная система во какая, 4 канала, 2080, а купил дешман клаву.
Да, можно сменить страну, но с менталитетом в твоем случае это не катит.
MessiaH
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Liberty Bird:Вот это анекдот, однако. Профильная система во какая, 4 канала, 2080, а купил дешман клаву.
не совсем дешман, но я их уже менял не раз эти клавы и служат одинаково что дешман, что дорогая, а механическая мне не нужна, я просто ст акой фигнёй ни разу не сталкивался даже на ещё более убогих клавах
Shaolin_Style
Member
Аватар користувача
Звідки: Wakanda

Повідомлення

MessiaH: а механическая мне не нужна, я просто ст акой фигнёй ни разу не сталкивался даже на ещё более убогих клавах
В данном случае стоит писать "не пользовался" ибо после использования даже устаревших Blackwidow или 6Gv2 возвращаться обратно на мембранку ой как не хочется.
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Shaolin_Style: В данном случае стоит писать "не пользовался" ибо после использования или 6Gv2 возвращаться обратно на мембранку ой как не хочется.
Вообще без проблем вернулся, все относительно.
Vasa21
Junior

Повідомлення

Фух зарегался что бы дать тебе верный ответ, не то что эти идиоты с тупыми вопросами.
И так, купил сам недавно эту клаву и был такой же косяк, и как поправил:
Раскручиваешь клаву и протираешь все контакты все 3 слоя, так же контакты на чипе, плотно всё прижимаешь и закручиваешь. Говорю сразу с первого раза у меня вышло но, не работали потом другие клавишь так что лучше проверить сразу! И после второго раза всё заработало :super:
love_is
Member
Звідки: Херсон,

Повідомлення

Vasa21:Фух зарегался что бы дать тебе верный ответ, не то что эти идиоты с тупыми вопросами.
И так, купил сам недавно эту клаву и был такой же косяк, и как поправил:
Раскручиваешь клаву и протираешь все контакты все 3 слоя, так же контакты на чипе, плотно всё прижимаешь и закручиваешь. Говорю сразу с первого раза у меня вышло но, не работали потом другие клавишь так что лучше проверить сразу! И после второго раза всё заработало :super:
ну после это поста и последний день тут
Відповісти