Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня в качестве "ресивера" для оригинального DS4 - безродный древний блютуз-свисток. Проблем нет, работает.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Парни, а есть ли среди нас владельцы рулей типа LOGITECH G29 и прочих ? Что-то резко мне приспичило купить нечто подобное и поганять в автосимы :)
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Utel
Возьмите новый и не мучайтесь. Адаптер я на али брал за 4-5 баксов, все отлично работает.
Utel
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Взял на барахолке геймпад, попробовать. Побегал в Fallen Order, The Witcher 3 - Wild Hunt, NieR Automata, Far Cry 5 --- на джое камеру приходится правым стиком постоянно крутить. Не удобно. За клавомышей чувствую себя во много раз уверенней. Конечно на них стаж 20 лет, а на паде всего день. Но, позиционирование камеры больше всего раздражает. В Far Cry 5 сразу же в сторону пад откинул. Привык я обстановку оценивать вертя мышей, а джой это как лошади 5-тая нога.
Было у меня ещё парочку файтингов, которые на клаве играл, вот тут, думаю, на джое будет лучше, когда привыкну.
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ищу бюджетный геймпад (пару), на иногда поиграть в файтинги или гонки вдвоем. Тк самому особо времени играть нет, потому и бюджетный. Ибо дуалшок и иксбокс круто, но будет он лежать. Будет обидно

Буду благодарен за помощь в подборе. Один из основных критериев - должен или сразу подхватываться "на лету" или иметь нормальный драйвер. Чтобы не танцевать с бубном вокруг него. А потом уже эргономика, плавность клавиш и тд

Взглянул на что-то подобное https://hotline.ua/computer-gejmpady-dz ... 08k-black/. Что скажите
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

TomMass Speedlink Xeox Pro :up: :up: :up:
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

В мене Speedlink Torid безпровідний - все ок, все круть.
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Igor_1974
b_andriy
Спасибо за совет. Покурю про них
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Кто пользовался inputmapper для Dualshock 4(ПК)? Или ему далеко до ds4windows?
Draqoon
Member
Аватар користувача
Звідки: КиyB

Повідомлення

TomMass:Igor_1974
b_andriy
Спасибо за совет. Покурю про них
f310
f510
f710
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

b_andriy:Speedlink Xeox Pro
было 2 штуки - кнопки убиваются за год, разбирал смотрел - понял что "устают" резинки кнопок и начинают западать во время отжима кнопки, хоть гемпад очень приятный по куркам и стикам.

Еще раз скажу про неубиваемость f510 - у меня он работает 7лет и только резиновое напыление на пластике потерлось , логитечи конечно по хвату и стикам не огонь - но аппараты неубиваемые, так что можно искать б\у - если играют дети и швыряют на пол )
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

TomMass:Ищу бюджетный геймпад (пару), на иногда поиграть в файтинги или гонки вдвоем. Тк самому особо времени играть нет, потому и бюджетный. Ибо дуалшок и иксбокс круто, но будет он лежать. Будет обидно

Буду благодарен за помощь в подборе. Один из основных критериев - должен или сразу подхватываться "на лету" или иметь нормальный драйвер. Чтобы не танцевать с бубном вокруг него. А потом уже эргономика, плавность клавиш и тд

Взглянул на что-то подобное https://hotline.ua/computer-gejmpady-dz ... 08k-black/. Что скажите
Наверное уже поздно, но всё же. У меня было много разных геймпадов. Logitech, Speedlink, DS4, XboX One, Steam Controller. Понял для себя одно. Дешёвые пады - дрянь. Вот прям все. Мы же для чего играем? Чтоб получить удовольствие. А с дешёвым падом оно ну очень сильно смазывается. Тут нет никаких секретов, достаточно взять в руки тот же DS4 и дешёвый пад и всё станет ясно. Поэтому я за то, чтоб на паде не экономить, тем более что он не таких и больших денег стоит. И я тоже играю редко, раз в две недели или того реже. Но каждый раз, когда беру геймпад в руки - это просто приятные ощущения, а не мат-перемат из-за корявых кнопок или тугих-косых курков. Так что крайне рекомендую DS4/XboX One на свой вкус.
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Vitalio:Кто пользовался inputmapper для Dualshock 4(ПК)? Или ему далеко до ds4windows?
С inputmapper постоянно какие-то приключения после обнов винды были и не только, ds4windows раз настроил и забыл. Хотя у меня ds4 почти со всеми играми сейчас нативно работает через steam, gog, origin.
TomMass
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

SilberV: Наверное уже поздно, но всё же. У меня было много разных геймпадов. Logitech, Speedlink, DS4, XboX One, Steam Controller. Понял для себя одно. Дешёвые пады - дрянь. Вот прям все. Мы же для чего играем? Чтоб получить удовольствие. А с дешёвым падом оно ну очень сильно смазывается. Тут нет никаких секретов, достаточно взять в руки тот же DS4 и дешёвый пад и всё станет ясно. Поэтому я за то, чтоб на паде не экономить, тем более что он не таких и больших денег стоит. И я тоже играю редко, раз в две недели или того реже. Но каждый раз, когда беру геймпад в руки - это просто приятные ощущения, а не мат-перемат из-за корявых кнопок или тугих-косых курков. Так что крайне рекомендую DS4/XboX One на свой вкус.
Взял у товарища два Microsoft Xbox Controller. А у меня валяется старый Genius MaxFire Blazze. Полностью согласен с вами. Компромиссы здесь неуместны! Все познается в сравнении :beer:
Vitalio
Member
Аватар користувача
Звідки: Ивано-Франковск

Повідомлення

Какой лучше взять блютуз адаптер для подключения к нему Dualshock4 +bluetooth наушников? Или вообще реально подключить на одну свистульку DS4+уши ?
Выбор пал на Asus USB-BT400 (300грн) либо STlab на чипсете csr (120грн, но чуствую это лажа)
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Vitalio
Не думаю, что есть какая-либо принципиальная разница в этом вопросе по сравнению с боксовым. Так, у меня за 2-х долларовый CSR 4.0 прекрасно работает одновременно с блютус-ушами и джойстиком (Xbox One S) - viewtopic.php?p=2725343#p2725343
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

b_andriy:Speedlink Xeox Pro
Я это недоразумение тыщу раз пожалел что купил :down:
Только оригинал от Сони или Майков
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden странно, у меня два таких, все отлично :insane:
ViktorUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Было несколько дешевых геймпадов за 10-20$,после чего купил оригинал от xbox one и уже 2-й год на нем играю!Это небо и земля по качеству,ощущениям,удобству управлении и точности!Не экономьте на геймпадах!
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

b_andriy
Все познается в сравнении, а в сравнении с боксовским или сониевским это небо и земля
Відповісти