Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Grava
На 6 метрах сигнал не стабильный. После шести метров и стены контроллер вообще потерялся и не переподключается. Сейчас заново создаю пару.
kollos
Member
Аватар користувача
Звідки: м. Кіровоград

Повідомлення

Нужен кабель зарядки для дуалшока. Китайский кабель для зарядки наушников qcy не заряжает, больше тайп с кабеля нет. Будет ли кабель с продуктового магазина будет заряжать геймпад? Сейчас не очень удобно зайти в профильный магазин.
Gregorios
Member
Аватар користувача
Звідки: Дружковка

Повідомлення

А новые геймпады Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller работать могут чисто от провода или им нужен ресивер подключение ПК. покупал давно xbox 360 беспроводной к пк но честно жалел тогда что такой купил ( пришлось покупать в дополнение разное в итоге двойная цена контролера) и это сейчас подтвердилось,, докупать пришлось сначала несколько аккумуляторов и ресивер без него никак потом, купил 8 пальчиковых аккумуляторов, забил на игры и аккумуляторы лёжа в столе пропала ёмкость, только в мусорное ведро. купил тогда еще Xbox One Play & Charge Kit. Теперь после выключений походу сгорел ресивер и все новый стоит около косаря, легче новый геймпад купить проводной)))
Krupik
Member
Аватар користувача
Звідки: Поділля

Повідомлення

Gregorios
як варіант купити bluetooth-адаптер.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Gregorios: 20.02.2023 19:51А новые геймпады Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller работать могут чисто от провода или им нужен ресивер подключение ПК.
Работают как по проводу, так по блютузу и через оригинальный юсб-донгл для беспроводной связи. Это к паду от х360, чтобы юзать на ПК без провода,нужен был ресивер, геймпады от хуана в подобном перестали нуждаться.
Мой совет - если будете брать такой геймпад - берите сразу в комплекте с оригинальным юсб донглом. Выйдет дороже, чем без него или просто с проводом, зато спокойно подключается и идеально держит связь без сбоев и разрывов. Можно еще блютуз-адаптер использовать, но блютуз-соединение иногда может лагать. Я играю через блютуз и в целом устраивает, но изредка бывают лаги управления, решается включением и отключением геймпада.
С батарейками нету смысла заморачиваться, купил аккумуляторы panasonic eneloop pro 4 штуки и зарядку. Один раз потратился, зато это всё уже давно с лихвой окупилось и радует идеальной работой. Можно и через провод играть, обычный microusb.
Боксовый геймпад для ПК - самый лучший ИМХО. Я это в этой теме уже неоднократно говорил и не устану повторять ;) :beer:
Gregorios
Member
Аватар користувача
Звідки: Дружковка

Повідомлення

Dremjke: 20.02.2023 21:24
Gregorios: 20.02.2023 19:51А новые геймпады Microsoft Xbox Series X|S Wireless Controller работать могут чисто от провода или им нужен ресивер подключение ПК.
Работают как по проводу, так по блютузу и через оригинальный юсб-донгл для беспроводной связи. Это к паду от х360, чтобы юзать на ПК без провода,нужен был ресивер, геймпады от хуана в подобном перестали нуждаться.
Мой совет - если будете брать такой геймпад - берите сразу в комплекте с оригинальным юсб донглом. Выйдет дороже, чем без него или просто с проводом, зато спокойно подключается и идеально держит связь без сбоев и разрывов. Можно еще блютуз-адаптер использовать, но блютуз-соединение иногда может лагать. Я играю через блютуз и в целом устраивает, но изредка бывают лаги управления, решается включением и отключением геймпада.
С батарейками нету смысла заморачиваться, купил аккумуляторы panasonic eneloop pro 4 штуки и зарядку. Один раз потратился, зато это всё уже давно с лихвой окупилось и радует идеальной работой. Можно и через провод играть, обычный microusb.
Боксовый геймпад для ПК - самый лучший ИМХО. Я это в этой теме уже неоднократно говорил и не устану повторять ;) :beer:
да спасибо за развернутый ответ, да собственно такие акумы и брал и еще к ним зарядное, но полежали полгодика и все, жалко теперь они не дешевые. По поводу геймпада да согласен лучшая форма котролера Xbox, в общем даа новые контролеры не дешевые особенно с оригинальным юсб донглом. еще рассматриваю Razer Wolverine V2 очень привлекает что у него механические кнопки да и цена почти одинаковая
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Gregorios: 20.02.2023 21:44Razer Wolverine V2
Годная вещь, согласен :beer:
Главное, чтобы кошелёк потянул, тогда и вещь новая порадует :super: :beer:
Gregorios
Member
Аватар користувача
Звідки: Дружковка

Повідомлення

Dremjke: 20.02.2023 22:22
Gregorios: 20.02.2023 21:44Razer Wolverine V2
Годная вещь, согласен :beer:
Главное, чтобы кошелёк потянул, тогда и вещь новая порадует :super: :beer:
хех это да жаба в истерике , но разница между Xbox Series X | S Wireless Controller with Bluetooth (Carbon Black) + USB Type-C и Razer Wolverine V2 всего 300 гривен, V2 Chroma конечно интреснее но цена на 40% дороже уже не оправдана и вся разница что съёмный провод (что для хранения очень гуд конечно ) и + 4 лепестка, вот они неодназначны могут и не зайти ладонь маленькая а их прожимать только средним пальцем которые с сожалению ни как у пианиста , да их только забиндить можно 4мя буквеными кнопками которыми потом и пользоваться не будешь, а вот если бы можно кнопками с клавиатуры то конечно класс был))
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Gregorios: 20.02.2023 22:48и вся разница что съёмный провод (что для хранения очень гуд конечно )
Я рекомендую именно безпровод, а Wolverine V2 chroma конкретно так дороже... Тут боксовый однозначно в выигрыше.
Gregorios: 20.02.2023 22:48и + 4 лепестка, вот они неодназначны могут и не зайти
Gregorios: 20.02.2023 22:48да их только забиндить можно 4мя буквеными кнопками которыми потом и пользоваться не будешь, а вот если бы можно кнопками с клавиатуры то конечно класс был))
Я вот так хотел взять xbox one elite controller, цена там конечно космос как для геймпада, но привлекали все эти дополнительные лепестки и кнопки, но потом сам себя спросил - а как я их буду использовать? :gigi: Переплачивать точно не стоит за них, как по мне.

А вообще, в идеале, Вам бы оба геймпада перед покупкой хотя бы в руках подержать-пощелкать.
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вітаю панове :)

Вирішив взяти собі гемпад для ігор з дивану і зрозумів шо не все так просто.
Всі радять взяти Xbox Series.
Почав копати і трохи заплутався в цій темі

Його до ПК можна підключити як СинімЗубом, так і xbox донглом.

Яка різниця ???

Знайшов по хорошій ціні в своєму місті і от думаю - брати і підкидумати до Синього, чи доплатити за донгл ?
спойлер
https://www.olx.ua/d/obyavlenie/dzhoyst ... bserved_ad
Допомагайте)))
:popcorn:
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

big_bang: 09.03.2023 11:24Його до ПК можна підключити як СинімЗубом, так і xbox донглом.
Так, можно як СинімЗубом, так і xbox донглом, рiзниця в тому, коли підключатиме донглом, буде працювати передача звуку на роз'єм 3.5 в геймпаді, а також працюватиме мікрофон. А також працюватиме оновлення геймпада повітрям, без підключення до пк кабелем. Раджу взяти с донглом, головне, щоб донгл був оригінальний і бажано нового покоління. :beer:
Ivan_ST
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

neo89skynet: 09.03.2023 11:27 буде працювати передача звуку на роз'єм 3.5 в геймпаді
А як в цьому випадку із синхронізацією звуку, є помітне відставання від ігрового процесу?
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 09.03.2023 11:27
big_bang: 09.03.2023 11:24Його до ПК можна підключити як СинімЗубом, так і xbox донглом.
Так, можно як СинімЗубом, так і xbox донглом, рiзниця в тому, коли підключатиме донглом, буде працювати передача звуку на роз'єм 3.5 в геймпаді, а також працюватиме мікрофон. А також працюватиме оновлення геймпада повітрям, без підключення до пк кабелем. Раджу взяти с донглом. :beer:
а, як що до імпутлагу ?
з донглом він по 2.4 буде працювати (я так підозрюю)))

і чи нормально він з іграми дружить на пк ?
читаю відгуки - у одних все прям вау-вау, у інших пів бібліотеки відмовляється його бачити
neo89skynet
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Ivan_ST: 09.03.2023 11:31А як в цьому випадку із синхронізацією звуку, є помітне відставання від ігрового процесу?
Все ок, відставання звуку немає.
big_bang: 09.03.2023 11:32і чи нормально він з іграми дружить на пк ?
читаю відгуки - у одних все прям вау-вау, у інших пів бібліотеки відмовляється його бачити
Все ок, не можу згадати жодної гри на windows де б не працював оригінальний геймпад від майкрсофт, підключений до пк через оригінальний донгл.
big_bang: 09.03.2023 11:32з донглом він по 2.4 буде працювати (я так підозрюю)))
Щодо частоти не скажу, треба гуглилити, але знаю, що у них там свій пропроєтарний протокол якийсь.
upd
Вот что нашел...
спойлер
Снимок экрана 2023-03-09 124321.png
big_bang
Member
Аватар користувача

Повідомлення

neo89skynet: 09.03.2023 12:40
Ivan_ST: 09.03.2023 11:31А як в цьому випадку із синхронізацією звуку, є помітне відставання від ігрового процесу?
Все ок, відставання звуку немає.
big_bang: 09.03.2023 11:32і чи нормально він з іграми дружить на пк ?
читаю відгуки - у одних все прям вау-вау, у інших пів бібліотеки відмовляється його бачити
Все ок, не можу згадати жодної гри на windows де б не працював оригінальний геймпад від майкрсофт, підключений до пк через оригінальний донгл.
big_bang: 09.03.2023 11:32з донглом він по 2.4 буде працювати (я так підозрюю)))
Щодо частоти не скажу, треба гуглилити, але знаю, що у них там свій пропроєтарний протокол якийсь.
upd
Вот что нашел...
спойлер
Снимок экрана 2023-03-09 124321.png
Дякую Дякую !!!
:jump:
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke: 18.12.2022 14:26 ...і вирішив прикупити геймпад, щоб на дивані валятися та проходити RDR2 і вибирав дешман геймпади, а саме спідлінки, але начитавшись відгуків про мертві зони стіків і т.д. взяв Logitech f310 і не прогадав, декілька місяців на ньому грав і все було ок, поки мене не задовбали тугі курки LT RT і я вирішив розкошелитися на Xbox One Wireless Controller і це було саме те, що потрібно...
Підскажіть, я підключаю Logitech f310 і граю в багато ігр на PC. Але саме з RDR2 затик. Жодна конфігурація керування у налаштуваннях гри не дозволяє подружити гру з геймпадом. По факту гра сприймає, що від джойстика всю дорогу приходить сигнал "нажато рух вправо" и персонаж крутиться як дзига вправо або курсор на карті пливе вправо до упора.
Кажуть потрібно якийсь спецфайл профіля під RockStar-овскі ігрухи для цього геймпада. Типу від GTA5 чи ще від чогось...
Одним словом кучу всього в неті облазив - нічого путнього. Може хтось підскаже як бути?
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Cicero
В других игра нормально? Похоже на дрифт стика.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 29.04.2023 18:59 Cicero
В других игра нормально? Похоже на дрифт стика.
Абсолютно исправные. При чем оба. У меня их два. В других играх и на разных компах все ок. Только с RDR2 такая фигня. Попробую еще какой-то продукт от RockStar. например как себя поведет в GTA5. Но люди говорят что на таких геймпадах играют и все ок... :-/
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Cicero
У меня был ф310 и все было ок, пока не прошел элден ринг с ним и решил что пора обновится) Я надеюсь он в x-input режиме? Возможно это влияет. Так он определяется как хбокс контроллер и ничего для его работы не требуется, никаких профилей.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Grava: 29.04.2023 19:47 Cicero
У меня был ф310 и все было ок, пока не прошел элден ринг с ним и решил что пора обновится) Я надеюсь он в x-input режиме? Возможно это влияет. Так он определяется как хбокс контроллер и ничего для его работы не требуется, никаких профилей.
Ооо... точно! Я ведь еще этот тумблер режима работы не дергал. Сейчас проверю. Спасибо за наводку анивей. :beer:
Відповісти