Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sov_ods
Понял, спасибо. Так даже еще лучше.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хочу взять Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller Robot White, крепление под смартфоны идет в комплекте или надо покупать? Если надо то как его искать?
Аккумуляторные батарейки заряжаются как, только внешним устройством или через шнурок от самого геймпада?
Аккумулятор отдельно покупается или батареечная и аккумяляторная - это разные версии?
Блютус свисток брать любой?

Отправлено спустя 26 минут 6 секунд:
Нашел крепление, но за страшные деньги https://www.microsoft.com/en-us/d/power ... verviewtab

15$ за железяку...
Есть дешевые аналоги доступные у нас?
maxud_b
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Есть за 320, но качество непонятно.
спойлер
https://gamestar.com.ua/kreplenie-smart ... -7834.html
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

https://prom.ua/p1149722777-besprovodno ... mepad.html? цельный гейпад с держателем за 230 грн
115 и фри шиппинг
100 фри шиппинг
370 качественный лицензированный, фри шиппинг

200 качественный, фри шиппинг, air parcel 0_O

Короче $15 за правильное крепление еще недорого, нервы дороже.
pixels
Member

Повідомлення

Хочу пограти в МК11, який краще джойстик для ПК взяти? іксбокс чи пс?
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

pixels: 13.08.2021 05:40 Хочу пограти в МК11, який краще джойстик для ПК взяти? іксбокс чи пс?
iксбокс
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

pixels: 13.08.2021 05:40 Хочу пограти в МК11, який краще джойстик для ПК взяти? іксбокс чи пс?
То, что лучше тебе в руку ложится.
pixels
Member

Повідомлення

ScoutKoptev
А є якісь особливості підключення? краще по BT чи дротове з'єднання?
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Приехал мой беленький геймпад от S|X, кайф, думал он будет больше и тяжелее.
Понаставил пачку эмуляторов. Жаль видюхи нормальной нет для tekken 7 и остальных файтингов.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите bluetooth 5.0 адаптер для пк который точно работает с этим геймпадом и иными 5.0 устройствами вроде наушников.
Fixxer
Member

Повідомлення

1. Держал кто в руках Gamesir Т4w и Т4pro версии? Разница только в проводе или еще что-то есть?
2. В комплекте к Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller идет шнур и можно ли его использовать без батарей/акума, постоянно по шнуру? Нормальных проводных геймпадов до 1,5к уже не найти, какой сюр. :(
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Fixxer: 03.09.2021 16:40 В комплекте к Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller идет шнур и можно ли его использовать без батарей/акума, постоянно по шнуру?
у меня One S, но, судя по всему, различия там минимальнейшие. Использовать без батареи можно - подключал обычным шнурком для зарядки телефона без батареек. Касаемо шнура, то есть разная комплектация, но чисто технически он нафиг не нужен, т.к. подойдет любой соответствующий от телефона. Использую по блютузу через 1.5-долларовый свисток с али. Были раньше мысли еще прикупить Li-ion батареи с зарядкой к нему, но понял, что при наличии трех комплектов АА аккумов для вспышек и поканальной зарядки это не нужно от слова совсем.
Касаемо идеи использовать постоянно по проводу - можно, но телефонные шнуры обычно не такие и длинные (1 метр в среднем), и сидят как и в телефоне, т.е. с течением времени гнездо может разболтаться, хоти при аккуратном использовании ничего с гнездом не должно случиться.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый день, брал ли кто-то геймпад боксовский в MTA.UA? Можно брать? Там сейчас одна из самых низких цена.
Checkzp
Junior

Повідомлення

Доброе утро , надеюсь тема не совсем мертва и кто-то даст совет . Имеется вот такой гейпад https://rozetka.com.ua/speedlink_sl_650 ... p12712716/ . Играю в спортивные симуляторы (футбол) и на этом геймпаде все устраивает , кроме стиков . Они не прорезинены , просто пластмассовые . Из-за этого довольно скользкие и что еще хуже, палец от таких взаимодействий начинает болеть довольно быстро . Ему уже года 2 , и проблему решал надевая на палец отрезанный от перчатки напальчник . Это решает почти все проблемы , но палец больше потеет , и со временем растягивается напальчник , что приводит к срывам со стика во время игры .
Так вот вопрос к Вам , помогут ли силиконовые накладки на стики , какие подойдут , и долго ли они проживут , учитывая что будут взаимодействовать с твердой пластмассой ?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Checkzp: 23.11.2021 07:15 Доброе утро , надеюсь тема не совсем мертва и кто-то даст совет . Имеется вот такой гейпад https://rozetka.com.ua/speedlink_sl_650 ... p12712716/ . Играю в спортивные симуляторы (футбол) и на этом геймпаде все устраивает , кроме стиков . Они не прорезинены , просто пластмассовые . Из-за этого довольно скользкие и что еще хуже, палец от таких взаимодействий начинает болеть довольно быстро . Ему уже года 2 , и проблему решал надевая на палец отрезанный от перчатки напальчник . Это решает почти все проблемы , но палец больше потеет , и со временем растягивается напальчник , что приводит к срывам со стика во время игры .
Так вот вопрос к Вам , помогут ли силиконовые накладки на стики , какие подойдут , и долго ли они проживут , учитывая что будут взаимодействовать с твердой пластмассой ?
За два года нельзя было насобирать 500грн на бу геймпад от иксбокса, лучше так извращаться? :insane:
Checkzp
Junior

Повідомлення

Да не в этом дело , я его покупал из-за лепестков , на них можно записывать простенькие макросы , уже привык к ним .
А если в МК 11 играть , то там вообще целые комбинации одним нажатием . Но до файтингов пока не добрался .
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Checkzp: 23.11.2021 07:42 Да не в этом дело , я его покупал из-за лепестков , на них можно записывать простенькие макросы , уже привык к ним .
А если в МК 11 играть , то там вообще целые комбинации одним нажатием . Но до файтингов пока не добрался .
В мк с макросами - не канон :(
Понятное дело что накладки частично решат проблему, но так как модель геймпада не самая попсовая, какие именно остаётся вопросом
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Checkzp: 23.11.2021 07:15проблему решал надевая на палец отрезанный от перчатки напальчник . Это решает почти все проблемы , но палец больше потеет
Натянуть напальчник на стик и проблема решена :D
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Checkzp: 23.11.2021 07:15 Так вот вопрос к Вам , помогут ли силиконовые накладки на стики , какие подойдут , и долго ли они проживут , учитывая что будут взаимодействовать с твердой пластмассой ?
Брал для Xbox One на AliExpress вот такие:
спойлер
1.png
2.png
Могу сказать, что с ними намного удобнее, но т.к. такие накладки бывают разной высоты и формы, то и подбирать их нужно индивидуально под себя. :)
Відповісти