Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

IceRock
Играю по проводу, взял от мобилки. В комплекте только геймпад и две батарейки.
Charge Kit покупать не планирую, лучше взять аккумы Eneloop и зарядку к ним.
Гарантия, если не ошибаюсь, 12 месяцев.

Покупкой полностью доволен.
jimbo
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DEVES: всё остальное - геймпад. Моё мнение.
в автосимах рулит руль, в авиасимах - жойстик
IceRock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Купил X box one S controller, если кто-то играет им в Ведьмак 3, объяснить как призвать лошадь ?

В схеме написано кликнуть левый стик, но он что-то не кликается, мне страшно сломать контроллер, честно говоря :spy: .
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

IceRock
Просто нажми на сам стик до щелчка.
Помнится, лет 10 назад купил себе PS2 и тоже в какой-то игре не мог догнать, что значит нажать на стик :laugh:
l_Alter_Ego_l
Member

Повідомлення

IceRock
Не бойся) Я в ведьмаке левым стиком Плотву призываю, в фифа щелчком правого финт делаю иногда. Из-за этого даже на дешманской китайщине проблем не было.
host_
Member

Повідомлення

IceRock:Купил X box one S controller, если кто-то играет им в Ведьмак 3, объяснить как призвать лошадь ?

В схеме написано кликнуть левый стик, но он что-то не кликается, мне страшно сломать контроллер, честно говоря :spy: .
Стики должны без проблем нажиматься. Если не нажимаються -это дефект, сдавай по гарантии.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IceRock:В схеме написано кликнуть левый стик, но он что-то не кликается, мне страшно сломать контроллер, честно говоря .
Не бойся - жми до щелчка. Чтобы убить боксовский пад нужно хорошо постараться.
IceRock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

Всем, спасибо, действительно прожимается :rotate: первый джойстик, все в первый раз. А еще приятный бонус то что по блютузу подключается, точно к андроид 7, и эмуляторы Нес и ПС1 подхватывают его.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Підкажіть, а як в Xbox One джойстіку вимкнути живлення, не чекаючи 15 хв.?
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Igor_1974
Натиснути на верхню кнопку з іксом і потримати, вона потухне.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Filabatya
Угу, тиснув 2-4 секунди, нічого не допомагало. Набрався їді і затиснув на 10 секунд - вимкнувся :) Мені джой сильно сподобався, деякі іграшки на ньому просто круть (розвалився на дивані, просто красава) :up: Тепер потрібно десь акумулятори нормальні прикупити і все.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Igor_1974:Тепер потрібно десь акумулятори нормальні прикупити і все.
бери eneloop. У нас на барахолке есть продавцы.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Какой выбрать пад, в идеале для android и для пк, но преимущественно наверное пк. Смотрел xiaomi controller, но пишут что дрова на вин кривые. Xbox который с ресивером в теории может работать с андроидом, но так как без бт, ресивер нужно постоянно втыкать то в приставку то в пк, неудобно.
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Нужен геймпад для попробовать в дарк соулс, так что тратиться не хочется.

Б/у геймпады от хбокса360 или пс3 пойдут или лучше взять что-то поновее?
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

В общем после тщетных попыток играть на китайском геймпаде (аналог Xbox 360 за 11 $) типа такого только белый
https://ru.aliexpress.com/item/2014-New ... 40374.html решил попробовать у друга взял Dualshock 4 V2, подключил по проводу, поставил DS4Windows эмулятор с драйверами, в общем по настройке отличие от хбокс геймпада только в установке драйверов, все работает четко после установки DS4Windows , плюс touch-панель на геймпаде работает - даже просто в операционной системе можно курсором управлять :up: в играх же обзор можно делать (вместо стика).

Ремарка: Насколько же убоги стики на китайском :-/

В общем вкратце: для гонок и просто в слешер какой-то побегать на китайском клоне вроде и ничего, покатит (если сравнивать не с чем), но если в какое-то RPG или где целиться надо, то тут конечно Dualshock 4 просто великолепен, стики ходят буквально по миллиметрам, ну и остальные кнопки поприятнее, тише, вибро тоже более адекватное, спокойное, а курки это ж вообще нечто.
Единственное, что к Dualshock 4 может час привыкал (несколько лет была консоль Xbox360 и вот китайский геймпад наверно год), но теперь очень удобно.

Как итог, заказал себе Dualshock 4 V2 на амазоне и сразу к нему Bluetooth адаптер.
Так что всем кто сомневается мол стоит ли оно переплат - решать вам, я считаю стоит, разница в качестве просто огромная. Ну и в настройке дуалшока никаких проблем, единственный нюанс - некоторые игры будут показывать кнопки как для хбокса, т.е. A,B,X,Y, но быстро привыкаешь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Приехал Dualshock 4 V2 в красном цвете, шикарно выглядит, через Bluetooth к ПК подключил и даже пароля не запросил, поиграл без провода, это однозначно лучшее, что может быть, по зарядке 10% сЕло за 2 часа игры, вибро на 80% сделал.
Вкл\выкл геймпад по PS+Options, очень удобно. :up:
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Скажите, а кто каким Bluetooth адаптером пользуется для геймпада Xbox One S? Или, если спросить проще, стоит ли брать что-либо с Китая версии 4.0 (тот же Orico или Ugreen, к примеру)? Посмотрел в наших магазинах - в основном представлено два адаптера, один из которых за 399 грн, типа фирменный.
doc11111
Member

Повідомлення

Здравствуйте, я собираюсь покупать геймпад - Redragon Saturn и у меня есть пару вопросов к владельцам этого геймпада:
- Этот геймпад без проблем определяется в Windows 7 или необходимо ставить драйвера?
- Современные игры видят этот геймпад без проблем или нет?

Спасибо за ответ.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

plotnikva:Скажите, а кто каким Bluetooth адаптером пользуется для геймпада Xbox One S?
Вот такой взял https://www.amazon.com/gp/product/B009ZIILLI
И у меня к нему подключаются два геймпада (дуалшок и хбокс оне), а так же любая другая периферия.

Может кому будет интересно, недавно узнал, что PotPlayer имеет поддержку XInput, т.е. можно геймпадом как пультом управлять, каждая кнопка настраивается. :super:
Ostin
Member

Повідомлення

Стоит выбор из
Thrustmaster GP XID
и
Thrustmaster GP XID Pro

И тот, и другой новый, запакованный.
Есть ли смысл переплатить в 1,5 раза за новую (PRO) версию пада? Какие между ними принципиальные различия окромя кабеля и цвета?

Беру специально чтобы без вибро и других свистелок. Просто надежный пад на несколько лет.
Відповісти