Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
через стим big Picture распознается любая игра, даже пиратка, добавленная как сторонняя игра и не нужны никакие танцы
а кнопки я например знаю наизусть, это дело привычки
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

mgerchik: те соньки конечно очень заманчивое предложение, но хочется именно МС стиль. так как надоело угадывать кнопки.
подавляющее большинство игр идет с настройками и обозначениями кнопок под джой от МС. а иногда доходит до того, что джои в стиле сони вообще не распознаются игрой (overcooked например).
Мне тоже DS4 больше нравится и им пользуюсь, но понимаю, что тут дело вкуса. Но реально у MS кнопки не такие приятные, противный жёсткий "клац" при нажатии. Плюс курки у Сони лучше. Правда левый стик я бы предпочел чтоб находился как у MS. Но в совокупности Сони куда приятнее.
Что до символов - да, игры показывают XYAB символы, но их запомнить элементарно. Нижний - А, правый - В. В большинстве случаев в менюшках больше не нужно.
Что до поддержки в играх - есть известная фича. Добавляем игру в Steam как Non-Steam game и контроллер в ней будет нормально распознаваться.
Если что, у меня были Speedlink Xeox, Xbox One, Steam Controller, на работе были Logitech 701 (или как они там) и сейчас уже несколько лет DS4. Опыт личный :)
Syrio_Forel
Junior

Повідомлення

ViktorUA:Есть кто в авиасимы играет?Что скажете о Thrustmaster T.Flight Hotas 4 и Logitech Extreme 3D Pro,какой из них лучше взять?можете что подсказать,посоветовать в этом вопросе новичку?
Я бы брал логитек на пробу. Если не понравится, денег не так жалко будет. В своё время купил cobra m5 для вартандера, несмотря на бесконтактые резисторы пластиковая механика разболталась со временем, закончилось самодельным напольным РУСом с ручкой и контроллером от зверски раскуроченого джойстика. :) Работало.

Если хочется чего-то ультимативно надёжного и дорогого: советую глянуть на джойстики VKB или Virpil.
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hiden
SilberV

спасибо за комменты) :beer:
и отдельное спасибо Hiden за ссыль на акцию, скорее всего таки возьмем один сони :) оригинал есть оригинал, тем более по такой цене.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
не за что ) :up:
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Такой вопрос: а можно ли использовать геймпад как замену д/у пульта для ПК? Ну хотя бы на уровне регулировки громкости, паузы в фильмах?
plotnikva
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

waryag:а можно ли использовать геймпад как замену д/у пульта для ПК
Почему нет?
http://controllercompanion.com/
спойлер
1.jpg
2.jpg
Кстати, иногда очень удобно бывает сидеть и просматривать что-либо в браузере, откинувшись на кресле.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

waryag:Такой вопрос: а можно ли использовать геймпад как замену д/у пульта для ПК? Ну хотя бы на уровне регулировки громкости, паузы в фильмах?
Если это DS4, то там есть тачпад, что позволяет делать почти всё :)
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

mgerchik
Наркомани радять дуалшок брати до пк, погугли краще питання а то нарадять тобі тут. На рахунок форми субєктивно, на рахунок якості, у мене на руках 2 дуалшок 2 ревізії і два пада від бокса, можу сказати що як і пластик так і візуально дуалшоки в програші.
Trinity
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Какой еще дуалшок для пк, остановитесь. Есть и дуалшок и есть хбокс контроллер, так тут для пк без вариантов.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amarokwf:Наркомани радять дуалшок брати до пк, погугли краще питання а то нарадять тобі тут.
Что не так, панове? У меня есть и ds4 и xbox360 - никаких проблем с соместимостью нигде замечено не было.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir: У меня есть и ds4 и xbox360
аналогично, имеются для себя 2 тех и 2 тех

к тому же во первых, к 360-му нужно еще аккумуляторы или батарейки каждый раз докуплять (если мы берем безпроводные геймпады)
во вторых - крестовина на PS4 геймпаде явно лучше и лучше шифты L1 и R1, на 360-ом хлипинькие кнопочки стоят (тактильные ощущения намного лучше) и ломаются они тоже часто
в третьих - 360-ых новых не выпускают уже (если вам предлагают новый запечатанный оригинал, имейте ввиду, вас хотят кинуть), если человек хочет именно новый купить, а XOne стоит в два раза дороже PS4 (а качество у Xone тоже сильно хромает, судя с обзоров на ютубе ), так что я думаю выбор очевиден
а что купить именно для себя, пусть каждый решает сам )
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amarokwf:mgerchik
Наркомани радять дуалшок брати до пк, погугли краще питання а то нарадять тобі тут. На рахунок форми субєктивно, на рахунок якості, у мене на руках 2 дуалшок 2 ревізії і два пада від бокса, можу сказати що як і пластик так і візуально дуалшоки в програші.
так а можно по детальнее, в чем именно проблема. Только в визуале и качестве исполнения, или еще что то (подключение, отвалы, поддержка)?
amarokwf
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрий

Повідомлення

mgerchik
Невраховуючи субєктивщини типу нормальних курків, розташування стіків ітд, багато ігр просто непідтримують дуалшок, хто би що не говорив та інфи в інеті повно, люба нова гра буде точно підтримувати бокс пад а дуалшок нефакт, про старі зовсфм мовчу. Ніяких драйверів ітд непотрібно, втикнув і все.
Про курки смішно що вище пишуть, навіть сонібої ппизнають їх кращими у бокса, вартує тільки візуально подивитись.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

прога DS4Windows решает проблему с совместимостью на 99%
https://github.com/Ryochan7/DS4Windows/releases
а по качеству не буду не с кем спорить но цена решает, за ~ 1000 грн лучше на данный момент ничего нет
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

amarokwf

курки и прочие нюансы я еще не готов обсуждать, джойстики у меня были только такие
спойлер
20983319.jpg
[/url]
, и говорите что хотите, но тот джойстик (наверное как и для многих) был и остается самым удобным падом, когда их еще называли "джойстиками" :pray:
но по этой теме понял что оригинал лучше. а так как выбор был между обычным джоем типа xeox speed и т.д., то выбор очевиден.
на счет того что из коробки не поддерживается да, знаю, сам с этим сталкивался много раз (overcooked тупо не распознает сони стайл).
если бы не акционная цена тех дуалшоков, то взял бы что то другое.
тем более что чисто визуально, белый xbox джой мне больше нравится (но это субъективно) :)
Востаннє редагувалось 02.09.2020 10:30 користувачем mgerchik, всього редагувалось 1 раз.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik:overcooked тупо не распознает сони стайл
я лично проверю на DS4 и отпишусь
mgerchik:джойстики у меня были только такие
помню в году этак 91 такое :rotate:
mgerchik:был и остается самым удобным падом
я бы так не сказал :D
mgerchik:тем более что чисто визуально, белый xbox джой мне больше нравится (но это субъективно)
спойлер
у меня такой есть на продажу, в идеале, если заинтересует, в ЛС
ViktorUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik такой нюанс еще есть,что немало игр отображают раскладку,кнопки во время игры на экране только от xbox!Именно это и стало определяющим фактором в выборе джойстика для меня!А сам геймпад конечно супер,никакие дешевые за 20-30$ и рядом не стоят(на собственном опыте убедился),совсем другие ощущения,мертвых зон 0%,тактильные ощущения супер(на словах не передать,нужно самому в руки взять его,никаких скрипов и люфтов),курки просто божественные(как клавиши на пианино :rotate: ),к примеру в гонках(в DIRT rally весьма неплохие времена показывал) очень хорошо контролируется газ и тормоз!Если возьмете xboxe one геймпад,то точно не прогадаете,на 100% уверен!
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

mgerchik
Overcooked! 2 пиратка ГОГ через прогу DS4Windows идеально работает на DualShock 4 :up:
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ViktorUA:mgerchik такой нюанс еще есть,что немало игр отображают раскладку,кнопки во время игры на экране только от xbox!Именно это и стало определяющим фактором в выборе джойстика для меня!А сам геймпад конечно супер,никакие дешевые за 20-30$ и рядом не стоят(на собственном опыте убедился),совсем другие ощущения,мертвых зон 0%,тактильные ощущения супер(на словах не передать,нужно самому в руки взять его,никаких скрипов и люфтов),курки просто божественные(как клавиши на пианино :rotate: ),к примеру в гонках(в DIRT rally весьма неплохие времена показывал) очень хорошо контролируется газ и тормоз!Если возьмете xboxe one геймпад,то точно не прогадаете,на 100% уверен!
даже не представляете насколько я с этим нюансом знаком, не часто играли конечно, но все равно напрягал этот момент :D
себе лично я скорее всего буду брать боксовский, но это будет потом :)
потому что выбор был, какой то аналог xбоксовского джоая за 1000+/- грн. , если бы не подвернулся этот оригинал от сони.

Отправлено спустя 36 секунд:
Hiden:mgerchik
Overcooked! 2 пиратка ГОГ через прогу DS4Windows идеально работает на DualShock 4 :up:
спасибо за тест, и потраченное время :beer:
два чая вам :beer:
Відповісти