Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Nedis
Разные комплектации
_Andrik_
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук-PL

Повідомлення

Nedis: 07.06.2021 21:54 Подскажите, в геймпад xbox series x/s можно вставить обычные АА аккумуляторы, нормально работает? И ещё такой вопрос. Новые геймпады продают: без шнура, с шнуром. Те, что без шнура - от туда просто шнур тырят или есть разные коробки комплектации? Просто хочется получить девственную упаковку.
Можно использовать обычные акуммы АА , а по второй части вопроса разные комплектации в продаже со свистком/кабелем или без ничего (с батарейками). Также элементарно цепляется к обычному блютус свистку, или к ноуту с БТ.
А ещё можешь использовать кабель от телефона .
Nedis
Member

Повідомлення

_Andrik_: 07.06.2021 22:46
Nedis: 07.06.2021 21:54 Подскажите, в геймпад xbox series x/s можно вставить обычные АА аккумуляторы, нормально работает? И ещё такой вопрос. Новые геймпады продают: без шнура, с шнуром. Те, что без шнура - от туда просто шнур тырят или есть разные коробки комплектации? Просто хочется получить девственную упаковку.
Можно использовать обычные акуммы АА , а по второй части вопроса разные комплектации в продаже со свистком/кабелем или без ничего (с батарейками). Также элементарно цепляется к обычному блютус свистку, или к ноуту с БТ.
А ещё можешь использовать кабель от телефона .
О, спасибо, успокоил и обрадовал. Аккум можно взять и кайфовать. Тогда есть смысл взять минимальную комплектацию.
Obezbashko
Junior

Повідомлення

https://brain.com.ua/ukr/Geympad_Micros ... 07403.html



Доброй ночі, підскажуть будь-ласка чи можна брати цей гейм-пад? Цікавлять такі питання: чи довго тримають заряд батарейки? Чи зручний для використання і надійний?

Маю бюджет 4000, можу щось дорожче купити, тому і цікавлюся. Треба для ПК по блютузу.
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Obezbashko, если бюджет позволяет, то посмотреть Xbox Elite Controller...правда в первой версии нет Bluetooth, возможно вовтором добавили. Лично я использую донгл, я к такому варианту привык. А так, если нужен чтобы с Bluetooth обязательно, то тот же геймпад с Xbox One S должен быть с ним. Далее с Xbox Series X тоже вроде с Bluetooth. Батареек на долго хватает, если нормальные покупать. С надёжностью проблем нет. Удобный? Это вы скажите, вам его в руки взять надо и сами поймёте...удобный для вас или нет...
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Obezbashko: 10.07.2021 23:57 https://brain.com.ua/ukr/Geympad_Micros ... 07403.html



Доброй ночі, підскажуть будь-ласка чи можна брати цей гейм-пад? Цікавлять такі питання: чи довго тримають заряд батарейки? Чи зручний для використання і надійний?

Маю бюджет 4000, можу щось дорожче купити, тому і цікавлюся. Треба для ПК по блютузу.
Лучший игровой манипулятор на рынке.

Берите, только версию с адаптером, а не кабелем - по личному опыту скажу, что работает стабильнее, чем через Bluetooth, ну и поддержка вывода звука на геймпад.

Надёжность высокая. За два года использования проблем нет, падал много раз.

Питание - вопрос отдельный. Комплектных батареек хватает на пару недель. Самое разумное решение - сразу покупать ёмкие АА-аккумуляторы на 2700 mAh и зарядное устройство (у самого Duracell CEF14 и четыре аккумулятора Duracell на 2700 mAh). Работают неделями даже в играх, которые усиленно используют вибромоторы. Ну и не будет никаких затрат на батарейки. Окупаемость - считанные месяцы.

Сам геймпад - просто сказка, однозначный "мастбай" для каждого геймера. Рад своему от Xbox One S, теперь хочу от Xbox Series - там крестовина получше. Если хочется выбросить побольше денег - есть Elite, но там переплата вряд ли того стоит. И главный недостаток - это встроенный аккумулятор, как у Sony.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37: 11.07.2021 10:51И главный недостаток - это встроенный аккумулятор, как у Sony.
Недостаток :lol:
Поиграл , врубил кабель и пошел по своим делам... Батарейки , даже аккумуляторы, менять , заряжать через зарядку , а они заряжаются оооочень долго.
Лично я на Series X использую 2х2700 GP , держат они часов 15 с вибрацией и наушникам , обычные баттарейки вообще не вариант, только на них и работать будешь :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Obezbashko: 10.07.2021 23:57Доброй ночі, підскажуть будь-ласка чи можна брати цей гейм-пад?
Смысл его брать , если есть Series X/S геймпад ? Ещё и дешевле можно найти , у этого цена что то неадекватная.
У Series удобнее хват , лучше качество материалов корпуса.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope: 11.07.2021 11:06
warp 37: 11.07.2021 10:51И главный недостаток - это встроенный аккумулятор, как у Sony.
Недостаток :lol:
Поиграл , врубил кабель и пошел по своим делам... Батарейки , даже аккумуляторы, менять , заряжать через зарядку , а они заряжаются оооочень долго.
Лично я на Series X использую 2х2700 GP , держат они часов 15 с вибрацией и наушникам , обычные баттарейки вообще не вариант, только на них и работать будешь :lol:

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Obezbashko: 10.07.2021 23:57Доброй ночі, підскажуть будь-ласка чи можна брати цей гейм-пад?
Смысл его брать , если есть Series X/S геймпад ? Ещё и дешевле можно найти , у этого цена что то неадекватная.
У Series удобнее хват , лучше качество материалов корпуса.
Внешние аккумуляторы неделями служат, переставляются мгновенно в случае наличия дежурной пары и никогда не подводят.

Кроме того, есть такая вещь, как деградация. Даже объяснять не нужно, чем это чревато в случае когда аккумулятор встроен в сам геймпад.

Поэтому Microsoft поступают мудро, оставляя АА в качестве элемента питания.
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
Умно поступила что отдельно за 1000грн продает аккумулятор... Тогда как у Сони он в комплекте можно сказать и за 4года у меня и у моих друзей с пс4 , все геймпады работают нормально , а покупать ещё отдельно зарядку и аккумуляторы это гемор архаичный.
Пад втыкнул в юсб и пошел , батарейки эти вытащи , втыкни в зарядку , потом обратно вставь в пад... И это конечно лучше :lol:
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Maxhope: 11.07.2021 11:39 warp 37
Умно поступила что отдельно за 1000грн продает аккумулятор... Тогда как у Сони он в комплекте можно сказать и за 4года у меня и у моих друзей с пс4 , все геймпады работают нормально , а покупать ещё отдельно зарядку и аккумуляторы это гемор архаичный.
Пад втыкнул в юсб и пошел , батарейки эти вытащи , втыкни в зарядку , потом обратно вставь в пад... И это конечно лучше :lol:
Раз в два месяца - это сложно?
Maxhope
Member
Аватар користувача

Повідомлення

warp 37
Я меняю раз в неделю , не знаю что там 2 месяца может работать, это если играть пару часов в неделю... Зачем мне это делать когда у меня рядом Пс5 , где после игры я втыкнул юсб С и пошел... В чем плюс? В мизирном шансон получить пад с бракованным аккумулятором?
В том что дольше не ставить на зарядку ? Такто и на много менее удобно. Ещё и докупать нужно батарейки и зарядку , а это 500-1000грн
При том что в Элите уже встроенный аккумулятор, так что сама Майкрософт считает что аккумулятор это более элитно :lol:
Obezbashko
Junior

Повідомлення

Всім дякую за відповідь :beer: Вже трохи розібрався і зупинився на цьому варіанті.
https://up2date.com.ua/microsoft-xbox-s ... apter.html

Думаю буде норм.
warp 37
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Obezbashko: 12.07.2021 11:06 Всім дякую за відповідь :beer: Вже трохи розібрався і зупинився на цьому варіанті.
https://up2date.com.ua/microsoft-xbox-s ... apter.html

Думаю буде норм.
Отличный выбор, не прогадали. Приятного пользования.:up:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Obezbashko: 12.07.2021 11:06 Всім дякую за відповідь :beer: Вже трохи розібрався і зупинився на цьому варіанті.
https://up2date.com.ua/microsoft-xbox-s ... apter.html

Думаю буде норм.
Нормальный пад. Но я лично брал бы без свистка - переплата за то, что не сильно нужно. То, что у кого-то "нестабильно" - то кривые руки или поганый бт-свисток.
Второй вариант - новый Sony DualSense. Их в магазинах полно, можно пощупать. Лично мне соневские больше по душе, уже года 3 играюсь на DS4, полет отличный. А МС не зашёл - но это индивидуально.
Obezbashko
Junior

Повідомлення

SilberV: 12.07.2021 11:36
Obezbashko: 12.07.2021 11:06 Всім дякую за відповідь :beer: Вже трохи розібрався і зупинився на цьому варіанті.
https://up2date.com.ua/microsoft-xbox-s ... apter.html

Думаю буде норм.
Нормальный пад. Но я лично брал бы без свистка - переплата за то, что не сильно нужно. То, что у кого-то "нестабильно" - то кривые руки или поганый бт-свисток.
Второй вариант - новый Sony DualSense. Их в магазинах полно, можно пощупать. Лично мне соневские больше по душе, уже года 3 играюсь на DS4, полет отличный. А МС не зашёл - но это индивидуально.
Тобто можна зекономити на адаптері, купити тільки джойстик і кабель... І купити якийсь дешманський блютуз до компа за 200 грн і все буде чітко? А джой чим з'язується, блютузом чи файфаєм, чи можна те і те?
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

SilberV

Имею И МС и DS4 оба хороши и даже сложно сказать в чем разница. Скорее в религоизных взглядах?
Но МС лучше работает с пекарней. Выбор для Пека очевиден, но если помимо пекарни есть плойка, тогда покупать пад от МС смысла нет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Obezbashko: 12.07.2021 14:08 Тобто можна зекономити на адаптері, купити тільки джойстик і кабель... І купити якийсь дешманський блютуз до компа за 200 грн і все буде чітко? А джой чим з'язується, блютузом чи файфаєм, чи можна те і те?
Да, хбоксовский контроллер нормально с БТ-свистками работает. У меня было 3 штуки таких, один "старый", от Xbox One и два новых, от X/S, покупал в США на распродаже в ЧП (около $35 стоил). Все работали без проблем и без фирменного адаптера и с фирменным адаптером. Вот с соневским - там да, немного есть танцы с бубном.
Если у кого чего глючит - значит, надо посмотреть, что то за свисток такой, может совсем поганый, либо придвинуть его ближе. BT не такой чтоб супер-дальнобойная и пробивная технология, желательно прямая видимость и расстояние не очень большое.
Пад по БТ коннектится. По вай-фай - то новый амазоновкий геймпад коннектится к своим собственным сервисам.
Wahoo: 12.07.2021 14:19 Имею И МС и DS4 оба хороши и даже сложно сказать в чем разница. Скорее в религоизных взглядах?
Но МС лучше работает с пекарней. Выбор для Пека очевиден, но если помимо пекарни есть плойка, тогда покупать пад от МС смысла нет.
Именно так, религиозные взгляды и личный вкус. На мой вкус ДС4 оказался вкуснее, плюс я в своё время оригинальный свисток к нему купил и он полноценно с ПК работает. А вот для нового дуалсенса достаточно обычного БТ, там всё стало сильно лучше.
Ну и мне не нравятся тактильно кнопки у хбоксовских. Они жёстче и громче. У ДС4 мягкие, приятные, но чёткие.
Потому и сказал, что стоит пощупать своими руками и определиться, что "ляжет в руку".
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

SilberV
Ну, МС пад под виндой по нажатию кнопки запускает гейминг меню, можно запись экрана быстро врубить и всякие нищтяки пользовать, если есть МС подписка и всё такое. Хотя, может и с дуалшоком работает. Этого не пробовал. Если и у них работает, то круто.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Wahoo
Через стим настраивавются кнопки как угодно. Это с родным свистком. Ну либо ставить DS4windows, там будет эмуляция Xinput, вроде.
В любом случае, если покупать сегодня, то уже смотреть на дуалсенс. С ним, к сожалению, "общался" мало и под виндой не использовал. Знаю только что через обычный БТ нормально подключается и работает в том же стиме.
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Дш на винде - это постоянные пляски с бубнами. то игра под в1 только работает, то дш3 только и т.д.
Стим, конечно, спасает, но и там не всё так хорошо как хотелось. Особенно бесит когда игра выводит иконки бокса. Дш4виндоус так и вовсе лютый костыль эмулирующий бокс пад.
Зачем дуалсенс на пк советуют так и вовсе не ясно. Очень тупо платить за половину не работающих фишек
Відповісти