Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ну в принципе соглашусь...
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Уже несколько месяцев играю на Dual Shock 4 только с кабелем - более удобного геймпада у меня ещё никогда не было (Logitech Rumble Pad 2, Dual Action, F310, F710, а также Speedlink Torid даже рядом не лежали; старенькие пады от Nintendo, Sega и первых Sony PS не в счёт). Думал прикупить BT адаптер сначала, но забил на это. Касательно софта - Input Mapper поставил, отключил подсветку, раз настроил и забыл - все игры видят его как Xbox контроллер и никаких проблем.
Покупка адаптера от Sony за ту цену - деньги на ветер, всё равно хорошей поддержки не будет, особенно в беспроводном режиме.
PsiiX3
Member
Аватар користувача
Звідки: Финляндия, Valkeakoski

Повідомлення

Народ, посоветуйте хороший хедтрекер... а то мой самодельный помер окончательно.
Желательно с возможностью купить в Украине =)
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

snegurrrka
у меня товарищ купил обычный блютуз адаптер китайской фирмы CBR и все нормально летает с дуал шоком 4 :)
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Напишу легкий отзыв, юзаю уже 3 года F510 и знакомый купил 2 года назад Speedlink хеокс про, постоянно играли в мортал и всякое консольное. Но я еще на своем Ф510 играл во всякое другое (будем считать раза в два больше использовался чем спидлинк) и после всего времени спидлинк страдает залипанием кнопок (резинки "залипают" на милисекунды), словил глюк, что девайс вообще не работал (после разбора заработал). А вот Ф510 работает как с коробки, что говорит о качестве девайса (только сзади тач стерся).
Если бы не "тяжелые" стики и сложный клик на стик при полном его наклоне - купил бы еще один ф510.

Ну и не знаю почему сравнение Dual Shock 4 с комп девайсами - совсем другая весовая и ценовая категория, ясное дело что оригинальные пады с консолей будут круче бюджетных поделок.
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Я допустим хочу максимально качественный девайс за свои деньги, и судя по всему это пад от пс4про и любой блютуз адаптер (если не обязательно оригинальный, тогда возьму тот что с а2пд что бы и уши можно было подключать)
Travoltta
Junior

Повідомлення

Я свои джойстики, клаву и мышку на техника.od.uа заказывал оптом перед новогодними праздниками. Как раз брат приехал в гости на уикэнд и я рушил, что как раз будет время порезаться в футбол и вспомнить молодость. В принципе все так и получилось и праздники прошли нереально круто. Джойстики даже живые остались, а то из-за нервов им за частую приходится летать по квартире)
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день всем ! Подскажите пожалуйста, будут ли работать наушники через джойстик на ПК в играх, если я куплю беспроводной USB-адаптер DualShock 4 (PS4) для ПК

http://www.game-consoles-parts.com.ua/p ... 4-original
Soe1
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

купил http://www.game-consoles-parts.com.ua/p ... 4-original

констатирую

1. Звук через наушники есть, но рессивер работает коректно только в некоторых играх, в большинстве все кнопки перепутаны и перенастроить их нельзя.

2. Джойстик не опредиляется системой как дуплшок и не подхватывается системой.

3. Два джойстика законектить к нему нельзя ! только ОДНИН !

4. Если эмулировать через программу то джойстик работает во всех играх, но пропадает звук с выхода на джойстик каждые 5-10 минут

Вывод не тратте деньги и время на эту хрень.
Покупаете блютуз 4.0, у меня Orico (в китае стоит 100 грн на оликсе 200 грн) качаете программу DS4Windows устанавливаете ее в два клика вставляете блютуз, зажимаете кнопку шеир и включение на джойстике, на блютузе (орико драйверов не требует просто вставить и все на десятке) в правом углу на пк нажимаем связать, все джой законекчен. Включаем программу все работает, настраивать нигде ничего не нужно (в некоторых играх дабы все работало как и на паде от 360 нужно поставить галочку hide ds4 controller, иногда ее нужно выключать, зависит от игры)

Преимущества обычного блютуза

1. работает как оригинальный джойстик от иксбокс 360
2. работает в любой игре
3. настраиваешь один раз соединение и все работает
4. можно менять яркость и цвет лампочки
5. отображает заряд батареи
6. работает тачьпанель, можно использовать как клаву мышь джойстик (не очень удобно но использовать можно)
7. подключается 2 джойстика без проблем

Недостатки

1 Не работает выход на наушники

Оригинальный блютуз от сони

Достоинства

1. Работает выход на наушники
2. работает тачьпанель, можно использовать как клаву мышь джойстик (не очень удобно но использовать можно)

Недостатки

1. НЕ работает как оригинальный джойстик от иксбокс 360
2. работает в некоторых играх
3. подключается только ОДНИ джойстика
4. при эмуляции пропадает эдинственное преимущество выход на наушники

Динамик в паде и светоиндикация не задействованны в играх вообще как на пс4 ни через оригинальный маячек ни через эмуляцию

Вроди все на очереди тест https://www.google.com.ua/search?q=x...RNQcIP2QBbngM:
Inspiring
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Soe1
Спасибо, полезный отзыв :up:
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Интересно, от XBox One S по обычному бт тоже звука нет?
Unex
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не проще было сразу купить геймпад с xinput.
Slavon84
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Шостка

Повідомлення

Unex мне тоже не понятно.
ZAMHome
Junior

Повідомлення

Slavon84:Интересно, от XBox One S по обычному бт тоже звука нет?
У XBox One пада и у DS4, звук есть только через фирменные адаптеры.
У DS4 v.2 звук так же работает при подключение к ПК через USB-кабель.
Что интересно, на грядущей Windows 10 Creators Update (RS2), заработала вибрация в курках на XBox One геймпаде (третьей ревизии), при подключении по Bluetooth. Естественно, только в UWP приложениях.
А так же, в этих самых UWP приложениях, DUALSHOCK 4 (первой ревизии), вполне себе работает, включая вибрацию без всяких эмуляторов.
Проверить можно этим приложением -> https://www.microsoft.com/ru-ru/store/p ... blggh4pnc7
DJuice
Member

Повідомлення

Ребят, подскажите такое дело - есть хорошие джойстики для батлы (всякой) - для самолетов?
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Нид хелп. :beer:
Наконец разродился на покупку GTA V и Mafia 3 (речь о пк), в связи с чем было принято решение обновить и геймпад (для более комфортной игры и вообще).
Интересуют контроллеры только от Microsoft. Но т.к. я давно не следил за этим делом, честно говоря, немного запутался и нуждаюсь в сторонней помощи.
  • Правильно ли я понял, что наиболее актуальным сейчас считается XBOX One S w/Bluetooth?
  • Что подразумевают, когда пишут/говорят о ревизии?
  • Где купить оригинал?
P.S. Elite не интересен из-за дикой цены...
P.P.S. Беленький понравился :rolleyes:
спойлер
ЗображенняЗображення
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

DEVES: Правильно ли я понял, что наиболее актуальным сейчас считается XBOX One S w/Bluetooth?
Что подразумевают, когда пишут/говорят о ревизии?
Где купить оригинал?
последнее всегда актуальна + винда без бубнов
One S это типа последняя, внешне отличается от One - вокруг кнопки Х такой же пластик как на всей панели.
в нормальных конторах, где дают полную гарантию, хотя фейков пока нет.
ПС: ради пары игр и китайский Gamesir подошел бы, в 2+ раза дешевле.
Igor_1974
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Сьогодні через обід зайшов у клуб і спробував пограти ГТА5 на на геймпаді від Соні (ПС4). До цього ніколи не грав у ігри на геймпадах. Ну все ніби круто, геймпад в долонях зручний, всяке вібро є, навіть якийсь динамік є.
Але блін як на ньому грати я не знаю :) Ну дуже незвично після клавомишки...
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Короче в "гренке" заказал Xbox One S Wireless Controller
Igor_1974
Прекрасно играется, особенно при управлении авто и т.п. Плавная регулировка газ/тормоз/поворот...
Мышь и клава это для стратегий, шутеров и танчиков, всё остальное - геймпад. Моё мнение.

Геймпады от сони мне не нравятся.
IceRock
Junior
Аватар користувача
Звідки: Sumy

Повідомлення

DEVES:Короче в "гренке" заказал Xbox One S Wireless Controller
Igor_1974
Прекрасно играется, особенно при управлении авто и т.п. Плавная регулировка газ/тормоз/поворот...
Мышь и клава это для стратегий, шутеров и танчиков, всё остальное - геймпад. Моё мнение.

Геймпады от сони мне не нравятся.
так, а как играете, по проводу, купили отдельный ( в комплекте не идет если самый дешевый)?
батарейки покупаете, или чардж кит взяли, или перезаряжаемые батарейки аккумуляторы ?
что о гарантии говорят, если будет ломаться ?
Відповісти