Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Задался целью поменять на что-то более добротное свой старый f710, покурил немного тему, понял что нужен пад от коробки x/s , в идеале третьей ревизии с номером модели 1703. Посмотрел на олх, разброс цен от 1000 за пад без свистка до 2500 где-то за ол инклюзив (но не элит, хотя нашёл попутно б/у элит без комплекта за 1800). И тут вопрос, а как отличить то реплики от оригинала? (Особенно пады всяких ярких цветов: красный, синий, желтый)?

Отправлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:
Хотя опять же, стоит ли переплата того, в чем существенная разница между контроллерами series x/s и one x/s?
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

7mindfields
Существенной, насколько я знаю, нет.
Главное не покупай самой первой ревизии без БТ.
Фирменный свисток тоже не нужен, любого БТ свистка хватит (в т.ч. встроенного в ноутбук).

Давеча валялся в больничке 2 недели, нервировал дедков сокамерников, ляпал на своем синкпаде в Let It Die, "Сидят, панимаш в своих играх, нет шоб с нами тут бухать как настаяшшы мужыг!" В ревматологии, бухать, чуваки с подаграми и артритами...
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 14.07.2021 10:39 7mindfields
Существенной, насколько я знаю, нет.
Главное не покупай самой первой ревизии без БТ.
Фирменный свисток тоже не нужен, любого БТ свистка хватит (в т.ч. встроенного в ноутбук).

Давеча валялся в больничке 2 недели, нервировал дедков сокамерников, ляпал на своем синкпаде в Let It Die, "Сидят, панимаш в своих играх, нет шоб с нами тут бухать как настаяшшы мужыг!" В ревматологии, бухать, чуваки с подаграми и артритами...
Да, тоже не так давно была госпитализация, так со старшим поколением фильмы без наушников смотреть невозможно, то решение проблем вселенского масштаба, то храп на всю палату нереальный :gigi:
Интересно, тот комплектный от ф710 подойдёт или нет?
ScoutKoptev
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

7mindfields: 14.07.2021 11:24Интересно, тот комплектный от ф710 подойдёт или нет?
а вы сам ф710 можете подключить не к свистку родному, а к обычному блютус?сомневаюсь :)
Как по мне - если есть копейка, то лучше родной донгл взять, чем через блютус...лично у меня много всякого беспроводного хлама, так или иначе могут быть помехи, но с донглом родным - всегда все четко.
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

ScoutKoptev
Мелкософт свои траблы с комплектным донглом смогла пофиксть только в прошлом году.
Так доходило до дикого абсурда в стиле подрубил мелкософ свисток-отвалился вайфай/сетевой адаптер (он драйвером подменял сетевуху, причем по абсолютно непонятной причине. То работало, то нет). А пад с их свистком (еще тем здоровенным) я покупал 2017 году. БТ подключение ВСЕГДА работало без проблем. На ноуте тоже никаких проблем с БТ небыло (всегда подрублены 2 пары бт ушей + бт колонки). И даже к телефону подрубается, играй-балдей. Былоб во что играть.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Это все хорошо конечно, но главный момент не раскрыт, как отличить оригинальный пад коробки от реплики, особенно на вторичке?
Wahoo
Member
Звідки: Уже не Минск

Повідомлення

7mindfields
:dontknow:
При покупке попробовать подрубить к тилипону?
спойлер
Screenshot_20210714-135207_Settings.jpg
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

7mindfields: 14.07.2021 13:43 Это все хорошо конечно, но главный момент не раскрыт, как отличить оригинальный пад коробки от реплики, особенно на вторичке?
Купи в Амазоне-Бест бай-майкрософт стор, если не срочно. Бывают скидки, я брал за $35
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Wahoo: 14.07.2021 13:56 7mindfields
:dontknow:
При покупке попробовать подрубить к тилипону?
спойлер
Screenshot_20210714-135207_Settings.jpg
Китайский подвал думаешь не подключится по аналогии паленных аирподсов? :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
SilberV: 14.07.2021 14:25
7mindfields: 14.07.2021 13:43 Это все хорошо конечно, но главный момент не раскрыт, как отличить оригинальный пад коробки от реплики, особенно на вторичке?
Купи в Амазоне-Бест бай-майкрософт стор, если не срочно. Бывают скидки, я брал за $35
Заманчиво конечно, но смысла ждать акций из-за бугра нет, пад нужен в ближайшее время, потом вернусь к клавомыши.
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields
Так если геймпад - это временно, то смысл брать новый, если уже есть довольно качественный f710?
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DimaNeroda: 15.07.2021 00:31 7mindfields
Так если геймпад - это временно, то смысл брать новый, если уже есть довольно качественный f710?
Потому что почитал обзоры, многие пишут, что девайс от майков на голову выше старого ф710
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 13.07.2021 17:06 Задался целью поменять на что-то более добротное свой старый f710, покурил немного тему, понял что нужен пад от коробки x/s , в идеале третьей ревизии с номером модели 1703. Посмотрел на олх, разброс цен от 1000 за пад без свистка до 2500 где-то за ол инклюзив (но не элит, хотя нашёл попутно б/у элит без комплекта за 1800). И тут вопрос, а как отличить то реплики от оригинала? (Особенно пады всяких ярких цветов: красный, синий, желтый)?

Отправлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:
Хотя опять же, стоит ли переплата того, в чем существенная разница между контроллерами series x/s и one x/s?
Цветные скорее всего фейк. Я дшок брал на олх после фото платы, иначе никак не отличишь. Думаю, с боксом так же
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DuckRider: 15.07.2021 02:32 Цветные скорее всего фейк.
Новые X/S есть цветные:
чёрный, белый, бело-красный, бело-синий, бело-ярко-зелёный, черно-красный камуфляж.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

7mindfields: 13.07.2021 17:06в чем существенная разница между контроллерами series x/s и one x/s?
Они практически одинаковые, отличия минимальны. У контроллера Xbox Series X/S теперь D-pad другой формы, и USB-порт Type-C (вместо Micro-USB).
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 15.07.2021 02:32
7mindfields: 13.07.2021 17:06 Задался целью поменять на что-то более добротное свой старый f710, покурил немного тему, понял что нужен пад от коробки x/s , в идеале третьей ревизии с номером модели 1703. Посмотрел на олх, разброс цен от 1000 за пад без свистка до 2500 где-то за ол инклюзив (но не элит, хотя нашёл попутно б/у элит без комплекта за 1800). И тут вопрос, а как отличить то реплики от оригинала? (Особенно пады всяких ярких цветов: красный, синий, желтый)?

Отправлено спустя 1 час 6 минут 20 секунд:
Хотя опять же, стоит ли переплата того, в чем существенная разница между контроллерами series x/s и one x/s?
Цветные скорее всего фейк. Я дшок брал на олх после фото платы, иначе никак не отличишь. Думаю, с боксом так же
Просить разобрать перед отправкой? :gigi:
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

7mindfields: 15.07.2021 07:41
DuckRider: 15.07.2021 02:32
Цветные скорее всего фейк. Я дшок брал на олх после фото платы, иначе никак не отличишь. Думаю, с боксом так же
Просить разобрать перед отправкой? :gigi:
Дыа :gigi: Если он не "новый запечатаный", то может согласиться.
Может ещё какие способы проверки пада знают владельцы бокса, пусть напишут, мне тоже интересно
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

DuckRider: 15.07.2021 14:14
7mindfields: 15.07.2021 07:41
Просить разобрать перед отправкой? :gigi:
Дыа :gigi: Если он не "новый запечатаный", то может согласиться.
Может ещё какие способы проверки пада знают владельцы бокса, пусть напишут, мне тоже интересно
Ну, человеку ничего не мешает найти фото из интернета, и мне на почте надо будет разбирать повторно... :gigi: поэтому тоже в поисках альтернативных вариантов верификации пада на вшивость :gigi:
DimaNeroda
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Такой вопрос, а официальный беспроводной адаптер для боксовского пада - это блютуз свисток или 2.4 ггц?
Відповісти