Выбор геймпада / манипулятора / джойстика и прочие вопросы

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
DuckRider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

koteyjah: 15.01.2022 14:11
ItTakesTwo пиратская сходу определила сониковские геймпады, с родной раскладкой, без прог.
Определить то определила, но ничего нового относительно хбокс пада не может дать, тач и подсветка мертвы как явление
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

DuckRider
А что в этой игре должно быть? подсветка есть, вибро есть, раскладка нормальная - что еще нужно? Мне не нравится Иксбоксовские геймпады - сугубо мое мнение, особенно крестовина.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Так что там с крестовиной в новом хбокс? Хуже, чем в дс4? Такае же, как в 360?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Volodimir
Мне нравятся раздельные кнопки крестовин. Особенно для файтингов. Да и сам геймпад ДШ4 и ДС по тактильности мне больше зашел. (последний иксбокс не держал - но интереснее чем до него)
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Общая крестовина тоже может быть классной. На х360 она была мегаотстойная, но на той же сеге меге - супер. У меня есть 8bit do m30 - там тоже классная.
KVM
Member

Повідомлення

Хочу взяти собі геймпад для мортал комбата.
Особливих вимог не має. головне щоб працював в морталі норм, ну і не дорогий щоб не було шкода вбивати.
На які можелі варто звернути увагу. Ще бажано щоб працювалло все без додаткових драйверів.
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

какой самый тихий геймпад с расположением кнопок/стиков как у PS? пишут, что Dualsense тихий. покупать его для ФИФА или есть варианты тише/дешевле?
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

PerfectO
Тихий
Firebrand
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

koteyjah: 19.01.2022 12:30 Volodimir
Мне нравятся раздельные кнопки крестовин. Особенно для файтингов. Да и сам геймпад ДШ4 и ДС по тактильности мне больше зашел. (последний иксбокс не держал - но интереснее чем до него)
крестовина дуалшока не раздельная, она монолитная, просто утоплена в корпус,а не возвышается как на многих других моделях, по сути дела на ввод команд это никак не влияет,все дело только в тактильных ощущениях/предпочтениях.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Firebrand
Это не важно, у меня на цельной крестовине а-ля X-Box есть случайные диагональные прожатия, на DS такого нет, для диагонали мне нужно целенаправленно нажать в том направлении.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Владельцы Dualsense с пк, DualSenseX или DS4Windows? Сегодня приобрел и пока обе пробую :-/
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Grava
А зачем сторонние проги? Через стим отлично подтягивается. Да еще и с нормальной PS раскладкой во многих случаях.
Desmond
Member
Звідки: Черкассы

Повідомлення

koteyjah: 18.04.2022 11:13 Grava
А зачем сторонние проги? Через стим отлично подтягивается. Да еще и с нормальной PS раскладкой во многих случаях.
не знаю, у меня без ds4 for windows даже по бт не коннектится
snegurrrka
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Desmond
Потрібно видалити зайвий софт типу DS4Windows і заново створити BT пару з Dualsense. В мене DS працювали обидва як зі стаціонарним ПК без проблем вдома, так і зараз при підключенні до лептопу. Єдина незручність - що не в усіх іграх є підтримка іконок Sony, а так все без гаразд.
Grava
Member
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

koteyjah
Через стим отлично, не спорю. Чтобы игры левые постоянно в стим не добавлять. :) Пока на DS4Windows остановился, вроде всем устраивает.
koteyjah
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Grava
А я и не добавлял, с эпика отлично играются на дуалсенсе РДР2, джедаи, Детройт, CP2077 - это те - которые пробовал. В стимбиблиотеку не добавлял.
Hiden
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Volodimir: 19.01.2022 11:50 Хуже, чем в дс4? Такае же, как в 360?
хуже.
дуалшок (dualsense) по крестовине эталон, по мне еще верхние бамперы(L1,R1) у Сони в разы лучше и долговечней.
поделюсь так же какой свисток лучше покупать для безпроводного режима, перепробовал несколько, все хлам, теряет сигнал в паре метров, и если есть какие то минимальные преграды, вот с этим проблем нет никаких вообще
https://rozetka.com.ua/226498867/p226498867/
serg450453
Member

Повідомлення

Всем привет, сейчас использую старый проводной геймпад хбокс 360 и SPEEDLINK Torid беспрводной (последний что то тупит и не понятно получится ли его исправить) Присутствие провода в первой абсолютно не угнетает

До этого был логитек, для работы которого вечно что то нужно было назначать, присваивать кнопки, ставить дополнительное ПО. Такой вариант мне не подходит

Вопросом данным особо не занимался, из-за чего спрашиваю здесь. На что его поменять, что бы работало с пк без плясок с бубнами? включил комп, скачал торрент или купил игру, или через стим и что бы работало все сразу.

И второе, встречаю информацию, что есть какие то мертвые области у некоторых торговых марок. Тоже хотелось бы этот нюанс учесть

Спс
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Xbox Wireless Controller. Последняя версия работает по БТ. Также и DS5, но им лично не пользовался. DS4 через БТ нормально цепляется в стиме и через стим отлично работает (с не-стим играми нужно чуток пошаманить).
Короче, первый вариант - проще всего. Второй - нужно читать. Но вроде должен ок работать.
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

serg450453
Microsoft Xbox Series X | S Wireless Controller
Відповісти