Звук пружин механической клавиатуры

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
andybelous
Member

Повідомлення

Купил я значит tesoro durandal cherry mx red, все хорошо,все клавишы работают,но при нажатии большинства слышен звук пружины внутри переключателя.Это норма или мне вернуть клавиатуру?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
А еще при сильном стуке по клаве слышно металлическое эхо
Steelmax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Красные громкие. Я до недавних пор думал, что они все одинаковые :laugh: Коричневые, вроде, одни из самых тихих.
Если там какие-то непонятные звуки, то следует открутить одну, посмотреть на пружинку. Поставить обратно, послушать. Возможно не размялись еще :yes:
Востаннє редагувалось 15.01.2018 12:40 користувачем Steelmax, всього редагувалось 1 раз.
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Зображення
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

так это же и задумано в мех клавах, металический звонкий впивающийся в мозг звуконище :super: за это вы и заплатили, а что вы хотели?
RoMiLiUs
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

У меня вопрос. Тут есть владельцы Logitech G413? Купил себе оную клаву, вроде все ок, НО, нормально ли то я слышу отчетливый металический ЗВОН с послезвучием в 1с+/- от нажатия на любую клавишу, помимо звука самих свичей. Я так понимаю что это от удара свича об основание? Напрягает нереально.
h8ter
Junior
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

RoMiLiUs:У меня вопрос. Тут есть владельцы Logitech G413? Купил себе оную клаву, вроде все ок, НО, нормально ли то я слышу отчетливый металический ЗВОН с послезвучием в 1с+/- от нажатия на любую клавишу, помимо звука самих свичей. Я так понимаю что это от удара свича об основание? Напрягает нереально.
Нормально. покупал в декабре такую же, звон был слышен даже сквозь наушники. вернул на следующий день и начал копить на норм клавиатуру :beer:
Andryy
Junior

Повідомлення

h8ter: Нормально. покупал в декабре такую же, звон был слышен даже сквозь наушники. вернул на следующий день и начал копить на норм клавиатуру :beer:
Это Вы просто не привыкли, а когда привыкаешь то уже пофиг. У меня сперва даже кот на этот звон реагировал, а потом привык и не смотрел на стол ошарашенным взлядом :D
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

RoMiLiUs:У меня вопрос. Тут есть владельцы Logitech G413? Купил себе оную клаву, вроде все ок, НО, нормально ли то я слышу отчетливый металический ЗВОН с послезвучием в 1с+/- от нажатия на любую клавишу, помимо звука самих свичей. Я так понимаю что это от удара свича об основание? Напрягает нереально.
Сдал обратно такую в магазин, насколько я понял, это общая болячка скелетонов с алюминиевыми верхними панелями, +-конкретная модель, надо щупать лично в тишине.Вишенка на торте - серийник на клаве и на коробке отличаются, и при наступлении проблем обладатель будет послан в пешее.Logitech конкретно обосрался со своими механическими клавами (проприетарные свичи и проприетарные же кейкапы из обожженного кала, ощущение грязного хода свичей)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

jorg:Вишенка на торте - серийник на клаве и на коробке отличаются, и при наступлении проблем обладатель будет послан в пешее.
Это нормально у лоджитека, у них всегда так, на мышах тоже. Никто никуда не будет послан, главное достучаться до саппорта :)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

SilberV: Это нормально у лоджитека, у них всегда так, на мышах тоже. Никто никуда не будет послан, главное достучаться до саппорта :)
Не припомню, чтобы они писали в гарантийках, что разные номера - это норма.На хотлайне есть отзыв чела, посланного сервисом лоджитека по этой причине.Далее - зачем брать клавомыши за 100-200 и более баксов и потом "стучать в техподдежку"?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

jorg
Повторю, это нормальное явление у них. Важен серийник на самом устройстве, а не коробке. Лично обращался в саппорт, всё было ок. А то что где-то на хотлайне кто-то написал - ну так на заборе тоже много чего написало.
И, да, девайсы и за 100500 баксов могут сломаться. А саппорт у лоджитека один из самых адекватных.
Devijack
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Забавно что китайские скелетоны не издают подобных звуков, четкий щелчку и ничего лишнего а разница в цене 6-8 раз.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Ок, но в чеке (он же гарантия от местного магазина) был указан серийник с коробки.Т.е. я получил гарантию на коробку?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

jorg
Про сервис лоджитека тут есть тема. Как и куда писать. Это если не хочешь, чтоб у нас горе-кулибины лезли в девайс, а просто заменили на новый.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RoMiLiUs:У меня вопрос. Тут есть владельцы Logitech G413? Купил себе оную клаву, вроде все ок, НО, нормально ли то я слышу отчетливый металический ЗВОН с послезвучием в 1с+/- от нажатия на любую клавишу, помимо звука самих свичей. Я так понимаю что это от удара свича об основание? Напрягает нереально.
Нет там никакого звука металлического, было две ж410, тоже на свичах ромер ж, клавиатура по тишине не уступает мембранным.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Кхм, 413
Відповісти