DeathAdder 2013 начал барахлить сенсор

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

С неделю назад получил замену для моей Bloody AL9, всем она меня устраивала кроме уже порой западающих кнопок. Из альтернатив рассматривал модели A4tech, по сути аналогичные,но и варианты подороже. Основными претендентами были мыши Kingston, Corsair и Razor. Взяль версию World of Tanks 2013 nеперь вот жалею, что не взял одну из первых двух, но да ладно.В чем заключается суть. Получил, открыл, пощупал, порадовался, но потом начал барахлить сенсор и проблема собственно в том, что я просто не могу понять действительно ли это проблема, либо мое стремление к идеальному устройству, тобишь может нет мыши, которая действительно плавно работает... Суть "барохления" заключается в том, что при передвижении по столу ооочень медленно нарисовать к примеру круг не получается даже близко, то есть мышь куда-то отлетает, не то, чтобы из одного конца экрана в другой конечно, но все же... И если в офисных и браузере это терпимо, то в играх, ну просто мука. Когда резко поворачиваюсь, то еще как то все нормально, при попытке плавно развернуться получаю как бы слайд-шоу (ахах, не думайте, фремрейт вполне приличный, больше 60, как минимум), а это бьет и на ощущении и на результат. Ну не было у меня вроде такого со старой A4tech, ну вот не помню такого. Теперь не знаю что делать, что только не пробовал, и DPI до 400 убирал и дрова сносил/ставил и играл с настройками видяшки..ну не то это, не то..мышь дергается даже по рабочему столу. Слегка изменяет положение вещей в офисе коврик, НО!, в играх все по прежнему, да и предыдущая мышь прекрасно каталась по столу. Боюсь, что по гарантии не возьмут, ведь я толком даже не могу проблему описать, может кто сталкивался и знает, что можно сделать. Спасибо.
Востаннє редагувалось 06.11.2017 20:15 користувачем gehka3, всього редагувалось 1 раз.
Причина: ! П.2.1
Rex
Member

Повідомлення

marcusfenix_007
Ну то, что предыдущая мышь бегала по столу и все было ОК, ни о чем не говорит. Разные сенсоры могут работать по-разному на разных поверхностях.
Как минимум - нужно поставить все драйвера и софт для мышки предлагаемый производителем.
Хотелось бы видео увидеть.
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Попробуй отключить акселерацию в самой системе, по симптомам похоже
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Какой ковёр?
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Все драйвера стоят. Акселерация на нуле посредством драйвера и через винду. Ковер SteelSeries из дешевеньких, тряпичный.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Просто ковер шел давно в подарок к другой мыши. Полагаю, что обычный QcK, S-ный размер. Тобишь ковер вполне приемлемый, но эффекта нет.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

В Синапсе должна быть калибровка сенсора под поверхность, попробуй.
Muttabor
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Возможно, что от старой мышки в системе осталось какое-то ПО (драйвера), и оно мешает.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

marcusfenix_007:Bloody AL9, всем она меня устраивала кроме уже порой западающих кнопок
а микрики перепаять не?

Отправлено спустя 41 секунду:
marcusfenix_007:Суть "барохления" заключается в том, что при передвижении по столу
ковер купи razer goliathus
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

nukeproof:ковер купи razer goliathus
лол, у меня 3 разера нормально по голому столу бегали, пока не надоело что падает скорость изза накапливания грязи на тефлоновых ножках (пыли много, со временем собирается на ножках), только тогда и купил ковер
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok
Так это смотря какой стол. Моя Rival по белому столу отказывается напрочь, хотя на коврике все ок. От покрытия очень многое зависит.
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

falcongrig
ну если предыдущая лазерная мышь бегала нормально то скорее всего и текуща будет бегать нормально, темболее ее и на коврике пробовали.
разве что саму линзу попробовать почистить автору
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok
Не факт совсем. У меня были случаи, когда на одной поверхности из двух мышек нормально работала только одна.
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

Smok:falcongrig
ну если предыдущая лазерная мышь бегала нормально то скорее всего и текуща будет бегать нормально, темболее ее и на коврике пробовали.
разве что саму линзу попробовать почистить автору
Razer WOT эдишн не лазерная на самом то деле, ее обзор есть на этом сайте к тому же.

Лазер будет бегать по любой поверхности, оптика - нет (есть две DA 2013 - ни дома, ни на работе по столу не ездят). Совет - купить Голиафус и жить счастливо.
ПС Как по мне купить такую мышь еще хуже, чем использовать ее без коврика, но у каждого свое чувство прекрасного.
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Smok:лол
сам ты лол :facepalm:

Отправлено спустя 44 секунды:
ROCCAT:купить Голиафус и жить счастливо
+1
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

ROCCAT:
Smok:falcongrig
ну если предыдущая лазерная мышь бегала нормально то скорее всего и текуща будет бегать нормально, темболее ее и на коврике пробовали.
разве что саму линзу попробовать почистить автору
Razer WOT эдишн не лазерная на самом то деле, ее обзор есть на этом сайте к тому же.

Лазер будет бегать по любой поверхности, оптика - нет (есть две DA 2013 - ни дома, ни на работе по столу не ездят). Совет - купить Голиафус и жить счастливо.
ПС Как по мне купить такую мышь еще хуже, чем использовать ее без коврика, но у каждого свое чувство прекрасного.
Мысль о коврике возникла сразу, но я не думаю, что SteelSeries настолько плох или настолько несовместим с эти DeathAdder`ом, что мышь на нем при медленном повороте выдает слайдшоу, а не плавную картинку. Просто будет еще обидней, если куплю ковер, а ситуация совсем не измениться, а сейчас это не такое уж дешевое удовольствие... Как варик наверное переставлю винду. Может Freesync амдэшный как-то действует, но тогда почему на предыдущей все норм было..не знаю короче че делать..
Smok
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

marcusfenix_007
я не понял в чем проблема поменять в 14 дневный срок, либо вы стеснительный, либо уже не "с неделю" прошло а больше
к тому же проблему не сложно продемонстировать в СЦ или магазе
ROCCAT
Member
Аватар користувача
Звідки: Сумы

Повідомлення

marcusfenix_007:Мысль о коврике возникла сразу, но я не думаю, что SteelSeries настолько плох или настолько несовместим с эти DeathAdder`ом, что мышь на нем при медленном повороте выдает слайдшоу, а не плавную картинку. Просто будет еще обидней, если куплю ковер, а ситуация совсем не измениться, а сейчас это не такое уж дешевое удовольствие... Как варик наверное переставлю винду. Может Freesync амдэшный как-то действует, но тогда почему на предыдущей все норм было..не знаю короче че делать..
Так а что Синапс, не помог?
В Синапсе должна быть калибровка сенсора под поверхность, попробуй.
Прежде чем винду преставлять, попобуй хоть к другому компьютеру подключить, может там тоже будут проблемы?
marcusfenix_007
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Smok:marcusfenix_007
я не понял в чем проблема поменять в 14 дневный срок, либо вы стеснительный, либо уже не "с неделю" прошло а больше
к тому же проблему не сложно продемонстировать в СЦ или магазе
14 дней еще нет, но вид то уже и не товарный особо, в том смысле, что там пломба на упаковке, пускай и не вскрытая, но все же, да и ножки поезженные уже. Да и тот факт, что я в Мариуполе, а магазин и СЦ в Киеве это слегка осложняют и напрягают..Да и причина то для СЦ, скажем так, не убедительная. Они спокойно скажут:"Ну не знаем, кнопки работают, курсор ползает, остальное - это ваши личные придирки". Это, если бы у нас, как в Европе, был СЦ Razer, то там бы может и подсказали и помогли бы, но то "если б, да кабы".
ROCCAT: Прежде чем винду преставлять, попобуй хоть к другому компьютеру подключить, может там тоже будут проблемы?
А вот это - точно, об этом забыл :rotate: . Спасибочки
Відповісти