Кто-то юзает клаву на свичах Topre?

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Відповісти
Автор
Повідомлення
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Интересно мнение, стоит ли покупать, хочу попробовать, но негде даже поклацать, нужно покупать в слепую и то не у нас
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Dancer
типа такой Topre Type Heaven ?
https://mechanicalkeyboards.com/shop/in ... ail&p=1637
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

ага, цена не плохая
ioan
Junior

Повідомлення

я брал topre с 45g клавишами. не особо впечатлило, не знаю за что там платить такие деньги. ощущения примерно как от обычной мембранной. пока что лучше mx red ничего не встретил (для набора текста).
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dancer
за Topre не знаю ( из клонов "вишни" - брал бы "калих" и "отему" ) "отему", больше понравились равномерностью пружины в сравнении с "калих" :yes:
Topre по сути гибрид ,
цитата:
спойлер
Переключатели Topre – это электростатические емкостные переключатели от японской компании Topre Corporation. Впервые клавиатура Topre была представлена в 1983 году. У переключателя Topre следующее строение: над выпуклой резиновой прокладкой расположена клавиша, а под ней – коническая стальная пружина; сама пружина, в свою очередь, размещается непосредственно над печатной платой. При том, что такие переключатели являются отдельными составляющими клавиатуры, они монтируются все вместе на единую пластину. Резиновый купол – источник бóльшей части сопротивления и тактильности.
Не стоит беспокоиться, что резиновая прокладка выйдет из строя или потеряет свои свойства, как может произойти у дешевых мембранных клавиатур. Клавиатуры с переключателями Topre служат счастливым обладателям десятилетиями.
К какой категории относятся переключатели Topre? Строение переключателей можно охарактеризовать как «гибридное»: так как в их строение входит резиновая мембрана, однозначно отнести их к «механическим» вроде бы нельзя – возможно, даже термин «полумеханические» не совсем корректен. Однако и «мембранными» их не назовешь – ведь у них есть пружины!
ioan: mx red для набора текста

прикольно, вы наверное знаете толк в извращениях ( линейный ход без отклика - ну не как не для печатать), а сила срабатывания то такое ( привычка нивелирует)

P/S: Outemu по сути, то вроде как - Omron
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

ioan, уж лучше на мембранке печатать, надежнее будет - меньше шансов пару раз набрать одни и те же буквы. Для печатать - надо отдачу, проверил на своей СС апекмс м500.
Dancer
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

та негде даже пощупать эти Topre, если они по ощущениях как MX Brown то ну их, мне тактильно нравятся MX Black и MX Blue, еще прикольные по ощущениях buckling springs от IBM
ioan
Junior

Повідомлення

Sergey771:
ioan: mx red для набора текста

прикольно, вы наверное знаете толк в извращениях ( линейный ход без отклика - ну не как не для печатать), а сила срабатывания то такое ( привычка нивелирует)
каждый день печатаю большие объёмы текста. все эти приколы про ходы без отклика я читал, когда выбирал клаву.
в итоге перепробовал все типы cherry mx и одну клаву topre (была ещё клава с китайским аналогом cherry mx red).
mx red, хоть и позиционируется для игр, оказалась самой быстрой. на ней могу быстрей всего печатать.
mx blue, типа для набора текста, из за сопротивления клавиш уменьшает скорость.

Отправлено спустя 54 секунды:
Dancer:та негде даже пощупать эти Topre, если они по ощущениях как MX Brown то ну их, мне тактильно нравятся MX Black и MX Blue, еще прикольные по ощущениях buckling springs от IBM
на mx brown они не очень похожи
и уж точно не похожи на mx blue.
Відповісти